. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2007


A-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle U14, B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Jugend U14
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marquardt,Patrick   1757   SG Donautal Tut GER 5 1 1 5.5 25.5
2. Mohr,Fides   1853   Brackweder Scha GER 5 1 1 5.5 23.0
3. Kreiter,Thomas   1727   SC Tamm 74 GER 3 3 1 4.5 24.5
4. Wolff,Cascal   1157   SAbt TSV Willsb GER 3 3 1 4.5 22.0
5. Günthner,Arthur   1698   SC Tamm 74 GER 4 1 1 4.5 18.0
6. Tiemann,Tobias   1585   SABT TV Neuenbü GER 3 2 2 4.0 25.5
7. Donchenko,Alexander   1274   SK 1858 Gießen GER 3 2 2 4.0 23.0
8. Schäfer-Siebert,Heiko   1620   SAbt TSV Münchi GER 3 2 2 4.0 22.0
9. Lebeda,Timo   1653   SAbt VFB Reiche GER 3 2 2 4.0 18.5
10. Naundorf,Jo-Jan   1501   SF Oeffingen e. GER 3 1 2 3.5 17.0
11. Gibicar,Danijel   1254   SAbt VfL Sindel GER 0 6 1 3.0 24.5
12. Gheng,Hannelore   1218   TSV Heumaden GER 2 2 3 3.0 22.0
13. Goda,Robert-Rene   1471   SAbt SV Jedeshe GER 2 2 3 3.0 21.5
14. Schäfer,Daniela   1718   SC Tamm 74 GER 2 2 3 3.0 19.5
15. Schnorr,Christian   1455   SV Wolfbusch GER 3 0 4 3.0 18.5
16. Töws,Manuel   1347   SC Widdern GER 2 1 3 2.5 23.0
17. Gibicar,Marc   1604   SAbt VfL Sindel GER 2 1 4 2.5 21.0
18. Srokovskiy,Andrea   1234   Ooser SC von 19 GER 2 1 4 2.5 17.5
19. von Borstel,Andreas   1116   Schachclub Inge GER 1 2 3 2.0 22.5
20. Wendland,Tobias   1328   SV Backnang GER 1 2 4 2.0 18.5
21. Heilmeier,Tom   943   SC Grunbach GER 1 2 4 2.0 18.5
22. Hecht,Felix   1213   SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 15.5
23. Gheng,Christian   1008   TSV Heumaden GER 2 0 5 2.0 15.5
24. Maisch,Johannes       SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 15.0
25. Herbst,Dominik   938   SK Neuhausen GER 1 2 4 2.0 14.5
26. Kvetny,Mark   1170   SV Altbach GER 1 1 3 1.5 17.0
27. Riasanow,Nikita   947   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 16.0
28. Aurenz,Patrick   765   SC Grunbach GER 1 0 5 1.0 13.5

 
. . .
 
. . .

. . .
    Impressum   Letzte Änderung am 20.5.2007 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .