. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2007


A-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle U18, B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Jugend U18
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marquardt,Patrick   1757   SG Donautal Tut GER 5 1 1 5.5 25.5
2. Belzner,Jonas   1591   Sabt SpVgg Romm GER 4 3 0 5.5 25.5
3. Mohr,Fides   1853   Brackweder Scha GER 5 1 1 5.5 23.0
4. Cummings,Nicolai   1597   Schachclub Inge GER 4 1 2 4.5 28.0
5. Frey,Alisa   1891   SC 1948 Ersinge GER 4 1 2 4.5 27.5
6. Henninger,Jakob   1563   SV Worms 1878   3 3 1 4.5 27.5
7. König,Torsten   1684   SF Conweiler GER 4 1 2 4.5 26.5
8. Zikeli,Julia   1786   SG Schwäb.Gmünd GER 2 5 0 4.5 25.0
9. Kreiter,Thomas   1727   SC Tamm 74 GER 3 3 1 4.5 24.5
10. Rempeli,Alex   1639   SF Deizisau GER 2 5 0 4.5 24.0
11. Wolff,Cascal   1157   SAbt TSV Willsb GER 3 3 1 4.5 22.0
12. Günthner,Arthur   1698   SC Tamm 74 GER 4 1 1 4.5 18.0
13. Tiemann,Tobias   1585   SABT TV Neuenbü GER 3 2 2 4.0 25.5
14. Donchenko,Alexander   1274   SK 1858 Gießen GER 3 2 2 4.0 23.0
15. Schäfer-Siebert,Heiko   1620   SAbt TSV Münchi GER 3 2 2 4.0 22.0
16. Lebeda,Timo   1653   SAbt VFB Reiche GER 3 2 2 4.0 18.5
17. Wolf,Adam   1296   SF 59 Kornwesth GER 3 1 3 3.5 22.0
18. Varl,Manuel   1450   Mönchfelder SV GER 2 3 2 3.5 19.5
19. Maisch,Julian   1554   SF 59 Kornwesth GER 3 1 3 3.5 18.0
20. Naundorf,Jo-Jan   1501   SF Oeffingen e. GER 3 1 2 3.5 17.0
21. Gibicar,Danijel   1254   SAbt VfL Sindel GER 0 6 1 3.0 24.5
22. Gheng,Hannelore   1218   TSV Heumaden GER 2 2 3 3.0 22.0
23. Goda,Robert-Rene   1471   SAbt SV Jedeshe GER 2 2 3 3.0 21.5
24. Bocksrocker,Kevin   1455   SF 59 Kornwesth GER 2 2 3 3.0 21.0
25. Schäfer,Daniela   1718   SC Tamm 74 GER 2 2 3 3.0 19.5
26. Sampalla,Simon   1345   SC Gross-Sachse GER 2 2 3 3.0 19.5
27. Schnorr,Christian   1455   SV Wolfbusch GER 3 0 4 3.0 18.5
28. Hennig,Jan   1353   SF 59 Kornwesth GER 2 1 4 2.5 25.0
29. Töws,Manuel   1347   SC Widdern GER 2 1 3 2.5 23.0
30. Liebscher,Jörg   1539   SAbt Spvgg Böbl GER 2 1 4 2.5 21.5
31. Cummings,Orlyn   1443   Schachclub Inge GER 1 3 2 2.5 21.5
32. Gibicar,Marc   1604   SAbt VfL Sindel GER 2 1 4 2.5 21.0
33. Srokovskiy,Andrea   1234   Ooser SC von 19 GER 2 1 4 2.5 17.5
34. von Borstel,Andreas   1116   Schachclub Inge GER 1 2 3 2.0 22.5
35. Adler,Alexander   1367   SC Grunbach GER 2 0 5 2.0 22.0
36. Hess,Rüdiger   1371 * SAbt Spvgg Böbl GER 1 2 2 2.0 22.0
37. Wendland,Tobias   1328   SV Backnang GER 1 2 4 2.0 18.5
38. Heilmeier,Tom   943   SC Grunbach GER 1 2 4 2.0 18.5
39. Hecht,Felix   1213   SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 15.5
40. Gheng,Christian   1008   TSV Heumaden GER 2 0 5 2.0 15.5
41. Maisch,Johannes       SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 15.0
42. Herbst,Dominik   938   SK Neuhausen GER 1 2 4 2.0 14.5
43. Mersch,Stephanie   950   SF 59 Kornwesth GER 1 1 5 1.5 17.5
44. Kvetny,Mark   1170   SV Altbach GER 1 1 3 1.5 17.0
45. Riasanow,Nikita   947   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 16.0
46. Aurenz,Patrick   765   SC Grunbach GER 1 0 5 1.0 13.5

 
. . .
 
. . .

. . .
    Impressum   Letzte Änderung am 20.5.2007 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .