. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
20172016201520142013201220112010200920082007
20062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2007


A-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle DWZ < 1400 B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: DWZ < 1400
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kohler,Tobias   1287   SF 59 Kornwesth GER 4 1 2 4.5 23.0
2. Wolff,Cascal   1157   SAbt TSV Willsb GER 3 3 1 4.5 22.0
3. Domingos,Antonio   1328   SK Bietigheim-B ANG 3 2 2 4.0 23.0
4. Donchenko,Alexander   1274   SK 1858 Gießen GER 3 2 2 4.0 23.0
5. Haro,Niel   1288   Stuttgarter SF GER 3 2 2 4.0 22.5
6. Lin,Jean-Claude   1383   SC Sillenbuch GER 3 1 3 3.5 26.0
7. Brittschock-Schrall,Bärbe   1384   SV Besigheim GER 2 3 2 3.5 22.5
8. Wolf,Adam   1296   SF 59 Kornwesth GER 3 1 3 3.5 22.0
9. Grüneschild,Hildegard   1398   Schach-Union Mü GER 2 3 2 3.5 19.5
10. Gibicar,Danijel   1254   SAbt VfL Sindel GER 0 6 1 3.0 24.5
11. Herbst,Karin   1349   SK Neuhausen GER 3 0 4 3.0 22.5
12. Gheng,Hannelore   1218   TSV Heumaden GER 2 2 3 3.0 22.0
13. Sigmund,Wolfgang   1362   SC Eberbach GER 1 4 2 3.0 21.5
14. Sampalla,Simon   1345   SC Gross-Sachse GER 2 2 3 3.0 19.5
15. Schmidt,Heiko   1368   SC Stetten a.d. GER 2 1 4 2.5 27.0
16. Hennig,Jan   1353   SF 59 Kornwesth GER 2 1 4 2.5 25.0
17. Parvin,Shahram   1361   SK Ricklingen GER 2 1 4 2.5 23.5
18. Töws,Manuel   1347   SC Widdern GER 2 1 3 2.5 23.0
19. Schnorr,Andreas   1358   SV Wolfbusch GER 2 1 4 2.5 20.5
20. Ress,Jochen   1249   SF Pfullingen GER 1 3 3 2.5 19.0
21. Srokovskiy,Andrea   1234   Ooser SC von 19 GER 2 1 4 2.5 17.5
22. Polarczyk,Thomas   1221   SV Leonberg 197 GER 2 1 4 2.5 15.0
23. Griesche,Veit   1244   SC Steinhaldenf GER 1 3 3 2.5 15.0
24. Stecher,Oliver   1231   SAbt TSV Zuffen GER 2 0 5 2.0 24.0
25. von Borstel,Andreas   1116   Schachclub Inge GER 1 2 3 2.0 22.5
26. Adler,Alexander   1367   SC Grunbach GER 2 0 5 2.0 22.0
27. Hess,Rüdiger   1371 * SAbt Spvgg Böbl GER 1 2 2 2.0 22.0
28. Schmidt,Bernd   1359   SAbt DJK Stuttg GER 2 0 5 2.0 21.5
29. Leiser,Helmuth   1275   SC Neuburg GER 2 0 5 2.0 20.0
30. Wendland,Tobias   1328   SV Backnang GER 1 2 4 2.0 18.5
31. Heilmeier,Tom   943   SC Grunbach GER 1 2 4 2.0 18.5
32. Hecht,Felix   1213   SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 15.5
33. Gheng,Christian   1008   TSV Heumaden GER 2 0 5 2.0 15.5
34. Herbst,Dominik   938   SK Neuhausen GER 1 2 4 2.0 14.5
35. Mersch,Stephanie   950   SF 59 Kornwesth GER 1 1 5 1.5 17.5
36. Kvetny,Mark   1170   SV Altbach GER 1 1 3 1.5 17.0
37. Riasanow,Nikita   947   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 16.0
38. Riedel,Wolfram   1124 * SV Besigheim GER 0 2 4 1.0 19.5
39. Sievers,Gerda   1196 * SF Lichtenstein GER 1 0 5 1.0 14.0
40. Kalwei,Reinhard   1127   SC Aidlingen VH GER 1 0 6 1.0 13.5
41. Aurenz,Patrick   765   SC Grunbach GER 1 0 5 1.0 13.5
42. Sievers,Hermann   816 * SF Lichtenstein GER 1 0 5 1.0 12.5

 
. . .
 
. . .

. . .
      Letzte Änderung am 20.5.2007 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .