. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Historie..Gästebuch.
...
...
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2007


A-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle TWZ < 2000 A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: TWZ < 2000
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Jehle,Anja   1904   Schachclub Inge GER 3 2 2 4.0 22.0
2. Fiderer,Lukas   1953   Ooser SC von 19 GER 4 0 3 4.0 21.0
3. Severin,Andreas   1946   SF Pfullingen GER 1 5 1 3.5 23.5
4. Tiemann,Christoph   1902   SABT TV Neuenbü GER 2 3 2 3.5 20.0
5. Büter,Norbert   1859   Sabt SpVgg Romm GER 3 1 3 3.5 19.5
6. Schmid,Eugen   1859   SV Herrenberg e GER 3 1 3 3.5 18.5
7. Budjav,Enkhjargal   1904   Stuttgarter SF GER 2 2 3 3.0 22.0
8. Meyerhoff,Hauke   1847   SAbt VfL Sindel GER 2 2 3 3.0 21.5
9. Volk,Werner   1980   SC Oberwinden 1 GER 2 2 3 3.0 21.5
10. Ehmer,Fabian   1948   Schachklub Münc GER 0 6 1 3.0 21.0
11. Sarchisov,Slavik   1830   Karlsruher SF 1 GER 2 2 3 3.0 20.5
12. Gerlach,Stefan   1908     GER 3 0 4 3.0 20.5
13. Zhou,Syang   1984   SF Deizisau GER 3 0 4 3.0 19.5
14. Fröhling,Herbert   1967   SG Ludwigsburg GER 3 0 4 3.0 19.0
15. Ulmer,Micha   1954   SGem Vaihingen- GER 2 2 3 3.0 19.0
16. Braun,Rüdiger-Thomas   1981   SF Birkenfeld GER 2 2 3 3.0 18.5
17. Vogel,Johannes   1983   SC Herxheim GER 2 1 4 2.5 24.5
18. Schnepel,Thomas   1976   SC Pforzheim 19 GER 2 1 4 2.5 24.5
19. Hoffmann,Ekkehard   1985     GER 2 1 4 2.5 23.5
20. Braun,Georg   1878   SF Nabern GER 1 3 3 2.5 22.5
21. Giricz,Thomas   1847   SAbt VfL Sindel GER 1 3 3 2.5 22.5
22. Srokovskiy,Alexander   1760   Ooser SC von 19 GER 2 1 4 2.5 21.0
23. Ringoir,Guy   1954     BEL 2 1 4 2.5 19.5
24. Reichert,Manuel   1879   SGem Vaihingen- GER 1 3 3 2.5 15.5
25. Braun,Mathias   1824   SAbt TSF Ditzin GER 1 2 4 2.0 22.0
26. Haag,Patrick   1953   SF Biberach GER 1 2 4 2.0 22.0
27. Schwan,Rudi   1948     GER 1 2 4 2.0 21.5
28. Rautenberg,Uwe   1972   Schachclub Inge GER 2 0 5 2.0 21.0
29. Schlachetzki,Horst   1984   SC Stetten a.d. GER 1 2 4 2.0 20.0
30. Mijatovic,Andrea   1826   SV Wolfbusch CRO 1 2 4 2.0 18.5
31. Zeyher,Marius   1936   Sabt SpVgg Romm GER 1 2 4 2.0 18.5
32. Schäfer,Alexander   1996   SC Tamm 74 GER 1 2 4 2.0 18.0
33. Pietzka,Martin   1715   SV Nürtingen 19 GER 1 2 4 2.0 18.0
34. Biedinger,Christian   1870   SC Schifferstad GER 1 2 4 2.0 17.5
35. Meinecke,Klaus-Hinrich   1885   SAbt TSV Münchi GER 2 0 5 2.0 17.5
36. Keller,Alfred   1946   SF Nabern GER 1 2 4 2.0 17.0
37. Rudhart,Michael   1930   Schachclub Feue GER 2 0 5 2.0 17.0
38. Lörincz,Benjamin   1961   SK Lauffen GER 0 4 3 2.0 16.0
39. Erben,Larissa   1925   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 20.0
40. Uhlarz,Jörg   1877   SC Mühlacker 19 GER 1 1 5 1.5 18.5
41. Jantos,Stefan   1864   SC Steinhaldenf GER 0 3 4 1.5 17.5
42. Muench,Werner   1922   SC Widdern GER 1 1 5 1.5 17.0
43. Glaser,Bernhard   1936   SSV Vimaria 91 GER 1 1 4 1.5 16.0
44. Steinhart,Matthias   1871   SF Freiberg GER 1 1 5 1.5 15.0
45. Grob,Sascha   1768   SK e4 Gerlingen GER 0 2 5 1.0 15.5
46. Tölg,Wolfgang   1847   SF Oeffingen e. GER 1 0 6 1.0 13.5

 
. . .
 
. . .

. . .
    Impressum Datenschutz   Letzte Änderung am 20.5.2007 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .