. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
20172016201520142013201220112010200920082007
20062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2007


A-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle DWZ < 1600 B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: DWZ < 1600
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Belzner,Jonas   1591   Sabt SpVgg Romm GER 4 3 0 5.5 25.5
2. Duran,Suat   1534   SV Dicker Turm GER 5 0 1 5.0 28.0
3. Cummings,Nicolai   1597   Schachclub Inge GER 4 1 2 4.5 28.0
4. Henninger,Jakob   1563   SV Worms 1878   3 3 1 4.5 27.5
5. Zikeli,Julia   1786   SG Schwäb.Gmünd GER 2 5 0 4.5 25.0
6. Kohler,Tobias   1287   SF 59 Kornwesth GER 4 1 2 4.5 23.0
7. Wolff,Cascal   1157   SAbt TSV Willsb GER 3 3 1 4.5 22.0
8. Goda,Frederic   1767   SC Weisse Dame GER 4 1 2 4.5 20.5
9. Günthner,Arthur   1698   SC Tamm 74 GER 4 1 1 4.5 18.0
10. Tiemann,Tobias   1585   SABT TV Neuenbü GER 3 2 2 4.0 25.5
11. Mayer,Markus   1572   SC Erdmannhause GER 3 2 2 4.0 24.0
12. Domingos,Antonio   1328   SK Bietigheim-B ANG 3 2 2 4.0 23.0
13. Donchenko,Alexander   1274   SK 1858 Gießen GER 3 2 2 4.0 23.0
14. Haro,Niel   1288   Stuttgarter SF GER 3 2 2 4.0 22.5
15. Salfelder,Lukas   1530   SC Brombach e.V GER 4 0 3 4.0 18.0
16. Hoffmann,Philipp   1488   SAbt TSV Denken GER 2 3 2 3.5 30.5
17. Lin,Jean-Claude   1383   SC Sillenbuch GER 3 1 3 3.5 26.0
18. Wolff,Sidney Robert   1572   SAbt TSV Willsb GER 2 3 2 3.5 25.5
19. Pottgiesser,Ulrich   1570   SC Leinfelden GER 2 3 2 3.5 23.0
20. del Conte,Florian   1546   SK Korb 1948 GER 2 3 2 3.5 23.0
21. Brittschock-Schrall,Bärbe   1384   SV Besigheim GER 2 3 2 3.5 22.5
22. Wolf,Adam   1296   SF 59 Kornwesth GER 3 1 3 3.5 22.0
23. Herbst,Rudolf   1768   SK Neuhausen GER 2 3 2 3.5 21.0
24. Varl,Manuel   1450   Mönchfelder SV GER 2 3 2 3.5 19.5
25. Grüneschild,Hildegard   1398   Schach-Union Mü GER 2 3 2 3.5 19.5
26. Schnorr,Elke   1716   SV Wolfbusch GER 1 5 1 3.5 19.5
27. Maisch,Julian   1554   SF 59 Kornwesth GER 3 1 3 3.5 18.0
28. Naundorf,Jo-Jan   1501   SF Oeffingen e. GER 3 1 2 3.5 17.0
29. Ruff,Robert   1587   SC Gross-Sachse GER 3 0 4 3.0 27.0
30. Bitzel,Hubert   1569   SAbt TSF Ditzin GER 2 2 3 3.0 27.0
31. Gibicar,Danijel   1254   SAbt VfL Sindel GER 0 6 1 3.0 24.5
32. Dietermann,Frank   1487   SC Grunbach GER 3 0 4 3.0 24.0
33. Ostertag,Stephan   1560   SV Urach GER 2 2 3 3.0 24.0
34. Hirneise,Lothar   1436   Sabt SpVgg Romm GER 3 0 4 3.0 22.5
35. Herbst,Karin   1349   SK Neuhausen GER 3 0 4 3.0 22.5
36. Gheng,Hannelore   1218   TSV Heumaden GER 2 2 3 3.0 22.0
37. Lhermitte,Jean-Christophe   1470   Le Touquet - Co FRA 3 0 4 3.0 21.5
38. Bay,Johannes   1572   SC Murrhardt 19 GER 2 2 3 3.0 21.5
39. Goda,Robert-Rene   1471   SAbt SV Jedeshe GER 2 2 3 3.0 21.5
40. Sigmund,Wolfgang   1362   SC Eberbach GER 1 4 2 3.0 21.5
41. Jaeger,Eckhard   1449   SK e4 Gerlingen GER 3 0 4 3.0 21.0
42. Bocksrocker,Kevin   1455   SF 59 Kornwesth GER 2 2 3 3.0 21.0
43. Kurze,Volker   1427   Schachunion Hir GER 2 2 3 3.0 20.5
44. Pfeilsticker,Thorsten   1456   SC Feuerbach GER 3 0 4 3.0 19.5
45. Sampalla,Simon   1345   SC Gross-Sachse GER 2 2 3 3.0 19.5
46. Schnorr,Christian   1455   SV Wolfbusch GER 3 0 4 3.0 18.5
47. Schmidt,Heiko   1368   SC Stetten a.d. GER 2 1 4 2.5 27.0
48. Hennig,Jan   1353   SF 59 Kornwesth GER 2 1 4 2.5 25.0
49. Parvin,Shahram   1361   SK Ricklingen GER 2 1 4 2.5 23.5
50. Töws,Manuel   1347   SC Widdern GER 2 1 3 2.5 23.0
51. Liebscher,Jörg   1539   SAbt Spvgg Böbl GER 2 1 4 2.5 21.5
52. Cummings,Orlyn   1443   Schachclub Inge GER 1 3 2 2.5 21.5
53. Jehle,Edgar   1548   Schachclub Inge GER 1 3 2 2.5 21.0
54. Schnorr,Andreas   1358   SV Wolfbusch GER 2 1 4 2.5 20.5
55. Nadj,Georg   1470   SC Grunbach GER 1 3 3 2.5 19.0
56. Ress,Jochen   1249   SF Pfullingen GER 1 3 3 2.5 19.0
57. Winterkorn,Nikolaus   1485   SC Stuttgart-Os GER 2 1 3 2.5 17.5
58. Srokovskiy,Andrea   1234   Ooser SC von 19 GER 2 1 4 2.5 17.5
59. Polarczyk,Thomas   1221   SV Leonberg 197 GER 2 1 4 2.5 15.0
60. Griesche,Veit   1244   SC Steinhaldenf GER 1 3 3 2.5 15.0
61. Stecher,Oliver   1231   SAbt TSV Zuffen GER 2 0 5 2.0 24.0
62. von Borstel,Andreas   1116   Schachclub Inge GER 1 2 3 2.0 22.5
63. Adler,Alexander   1367   SC Grunbach GER 2 0 5 2.0 22.0
64. Hess,Rüdiger   1371 * SAbt Spvgg Böbl GER 1 2 2 2.0 22.0
65. Schmidt,Bernd   1359   SAbt DJK Stuttg GER 2 0 5 2.0 21.5
66. Leiser,Helmuth   1275   SC Neuburg GER 2 0 5 2.0 20.0
67. Wendland,Tobias   1328   SV Backnang GER 1 2 4 2.0 18.5
68. Heilmeier,Tom   943   SC Grunbach GER 1 2 4 2.0 18.5
69. Hecht,Felix   1213   SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 15.5
70. Gheng,Christian   1008   TSV Heumaden GER 2 0 5 2.0 15.5
71. Herbst,Dominik   938   SK Neuhausen GER 1 2 4 2.0 14.5
72. Jehle,Daniel   1534   Schachclub Inge GER 1 1 4 1.5 18.5
73. Böse,Martin   1473 * SGem Vaihingen- GER 1 1 3 1.5 18.0
74. Mersch,Stephanie   950   SF 59 Kornwesth GER 1 1 5 1.5 17.5
75. Kvetny,Mark   1170   SV Altbach GER 1 1 3 1.5 17.0
76. Riasanow,Nikita   947   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 16.0
77. Riedel,Wolfram   1124 * SV Besigheim GER 0 2 4 1.0 19.5
78. Bohun,Roland   1414 * SC Stuttgart-Os GER 1 0 4 1.0 18.0
79. Sievers,Gerda   1196 * SF Lichtenstein GER 1 0 5 1.0 14.0
80. Kalwei,Reinhard   1127   SC Aidlingen VH GER 1 0 6 1.0 13.5
81. Aurenz,Patrick   765   SC Grunbach GER 1 0 5 1.0 13.5
82. Sievers,Hermann   816 * SF Lichtenstein GER 1 0 5 1.0 12.5

 
. . .
 
. . .

. . .
      Letzte Änderung am 20.5.2007 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .