. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
A-TurnierB-TurnierC-Turnier
 
. . .
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Lautner,Peter 1458   SK Neuburg 1948
2. Vaclahovsky,Gerhard 1456   SK Keres-Augsburg 1961
3. Grube,Olaf 1454   Schach-Kids Bernhausen 2004
4. Friedl,Bastian 1397   SF Freiberg 2001
5. Tsybulevsky,Juri 1389   Stuttgarter SF 1937
6. Hänselmann,Hendrik 1379   Karlsruher SF 2007
7. Adlhoch,Walter 1371   SK Schwandorf 1963
8. Zipperer,Simon 1371   SC Magstadt 1997
9. Hennicken,Arnold 1367   SF Esch 1953
10. Dietrich,Malte 1358   Rochade Metzingen 1961
11. Winterkorn,Nikolaus 1348   DJK Sportbund Stgt. 1944
12. Volk,Oskar 1346   SC Grunbach 2005
13. Klebba,Adrian 1346   SV Altbach 1999
14. Günther,Niclas 1334   SF Freiberg 1999
15. Konz,Andreas 1328   SC Ingersheim 1971
16. Afonso,Phil 1325   SF Kornwestheim 2007
17. Pillath,Marcus 1311   SGem Vaihingen-Rohr 1969
18. Bierkant,Sinan 1287   GSV Hemmingen 2001
19. Drianis,Anton 1279   SK Gerlingen 1970
20. Herrmann,David 1270   SV Weil der Stadt 1989
21. Charalambakis,Michai 1266   SV Altbach 1966
22. Wanner,Jürgen 1247   SC Böblingen 1981
23. Stecher,Oliver 1236   SSV Zuffenhausen 1978
24. Jünk,Ellen 1229 W SC Leinzell 2005
25. Eid,Sami 1229   SF Freiberg 2003
26. Winterstein,Tim 1228   SV Dettingen Erms 1999
27. Postler,Jonathan 1210   TSV/RSK Esslingen 2005
28. Gazitepe,Deniz 1210   SV Altbach 2001
29. Ustaosman,Hasan 1209   TSG Steinheim 1977
30. Ohler,Julius 1196   SF Birkenfeld 2007
31. Kalwei,Reinhard 1179   SC Aidlingen 1940
32. Cilo,Selimhan 1169   SF Göppingen 2008
33. Boxberger,Viktor 1165   SC Neckarsulm 1956
34. Richter,Gerrit 1158   TSV/RSK Esslingen 2006
35. Limbeck,Marcus 1139   SC Leimen 1970
36. Hua,Thomas 1138   SC Magstadt 2001
37. Al Khalaf,Mohamad 1134   SV Backnang 2001
38. Reichardt,Felix Alex 1129   SF Markgräflerland 2004
39. Sinner,Arthur 1124   SV Backnang 2006
40. Fekete,Jochen 1124   Stuttgarter SF 1964
41. Fischer,Uta 1095 W SC Aidlingen 1966
42. Banai,Nilofar 1094 W Heilbronner SV 1973
43. Kabakchiev,Alexander 1094   DJK Stuttgart-Süd 2005
44. Oberley,Karl-Heinz 1086   SK Ingolstadt 1941
45. Reichmann,Bernd 1078   SV Fellbach 1953
46. Krieger,Roy 1060   Muldental Wilkau-Haßlau 1967
47. Volk,Emil 1045   SC Grunbach 2007
48. Butenandt,Albrecht 1031   TV Tegernsee 2008
49. Volpp,Hannes 1011   GSV Hemmingen 2002
50. Gavagan,Kevin 999   SK Wernau 2000
51. Knoll,Mathias 996   SF Illingen 1970
52. Schmidt,Victor 970   SK Gerlingen 2003
53. Müller,Britta 954 W SC Diez 1969
54. Ohler,Bettina 948 W SF Birkenfeld 1971
55. Hempel,Heike 922 W Muldental Wilkau-Haßlau 1963
56. Krämer,Heiko 918   SC Ostfildern 1988
57. Prochnau,Jens 917   SV Oberkochen 1978
58. Krause,Benjamin 876   SV Stuttgart-Wolfbusch 1994
59. Meißner,Ole 873   SK Bietigheim-Bissingen 2004
60. Wilczek,Daniel 865   SV Backnang 2004
61. Ropertz,Benjamin 860   TSF Ditzingen 1995
62. Hdya,Mohammad 856   SF Freiberg 2002
63. Wippermann,Tim 807   SF Freiberg 2002
64. Gavagan,Thomas 787   SK Wernau 1970
65. Bechtold,Edward 766   SF Freiberg 2003
66. Eid,Noah 763   SF Freiberg 2005
67. Kappler,Roswitha 736 W DJK Sportbund Stgt. 1948
68. Meinhardt,Alexander     DJK Sportbund Stgt. 1960
69. Ferreira Silva,Erik     TSF Ditzingen 2007
70. Martyn,Alexander       1950
71. Gavagan,Luke     SK Wernau 2007
72. Mayer,Uwe        
73. Fulir,Juraj       1951
74. Schaumann,Thomas     Villingen/Schwenningen  
75. Izquierdo,Antonio     TSF Ditzingen  
76. Herbert,Arik Jens     SC Feuerbach 2003
77. Geisler,Luna-Marie     SC 1926 Leimen  
78. Butenandt,Jens     TV Tegernsee  
 
. . .
 
. . .

 
. . .