. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
VoranmeldungenA-TurnierB-TurnierC-Turnier
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land
1. Unger,Franz 1899 SK Sachsenheim GER
2. Winkler,Tim 1888 SF Deizisau GER
3. Jantos,Stefan 1875 SF Oeffingen GER
4. Stark,Timo 1846 SC Neckarsulm GER
5. Oliva,Jan     GER
6. Bitzenauer,Sebastian 1841 SV Altbach GER
7. Kaufhold,Stephan 1840 SC Böblingen GER
8. Lang,Thomas 1835 SG Schwäbisch Gmünd GER
9. Rüger,Alexander 1812 SF Pfullingen GER
10. Radek,Dieter 1801 SV Reutlingen GER
11. Schmitz,Tim 1799 SC Sendling GER
12. Schäfer,Daniel 1798 Heilbronner SV GER
13. Muratovic,Hajrudin 1797 SC Schachmatt Botnang GER
14. Engelhardt,Frank 1791 SC Schachmatt Botnang GER
15. Rühl,Volker 1790 VfL Sindelfingen GER
16. Speh,Hans 1787 TSV Willsbach GER
17. Strauss,Martin 1787 SC Sillenbuch GER
18. Hofmeister,Frank 1786 SV Mattnetz Berlin GER
19. Pranjic,Daniel 1782 SG Ludwigsburg CRO
20. Lerner,Jürgen 1779 SC Überlingen GER
21. Sami,Sami 1775 VfL Sindelfingen GER
22. Khamenya,Vitalia 1757 SK Gräfelfing GER
23. Zimmermann,Tobias 1756 SC Schachmatt Botnang GER
24. Rautenberg,Uwe 1751 SC Ingersheim e.V. GER
25. Schömbs,Oliver 1750 SC Ingersheim e.V. GER
26. Reichardt,Bernd 1745 SF Markgräflerland GER
27. Schnepel,Thomas 1736 SC Pforzheim GER
28. Conrady,Philipp     GER
29. Hahn,Martin 1734 SF Oeffingen e.V. GER
30. Koss,Dietrich 1730 SF Möglingen 1976 GER
31. Braun,Tobias 1725 SSV Zuffenhausen GER
32. Stockter,Jasper Enno 1719 SV Mattnetz Berlin GER
33. Schwarz,Felix,Dr. 1718 SVG Vaihingen/Enz GER
34. Zaytsev,Evgeny     RUS
35. Dallinger,Moritz 1708 SV Stuttgart-Wolfbusch GER
36. Hannemann,Manfred 1706 SK Neustadt GER
37. Köller,Bernd 1699 SK Bebenhausen GER
38. Pocrnic,Josip 1697 SF Conweiler CRO
39. Gheng,Hannelore 1692 Schach-Kids Bernhausen GER
40. Apelt,Andreas 1689 SV Höhenkirchen GER
41. Schreiber,Stephan 1689 SC Schachmatt Botnang GER
42. Lehmann,Joachim,Dr. 1689 Ilmenauer SV GER
43. Erhardt,Kristian 1686 Schach-Kids Bernhausen GER
44. Stiefelmeyer,Michael 1685 SF Nabern GER
45. Grünert,Thomas 1685 SF Illingen GER
46. Wibel,Stefan 1684 SF Bad Grönenbach GER
47. Butenandt,Svenja 1684 FC Bayern München GER
48. Shahisavandi,Abdollah 1682 Karlsruher SF GER
49. Rudhart,Michael 1679 DJK Stuttgart-Süd GER
50. Michna,Marcus,Dr. 1679 TSF Ditzingen GER
51. Jäger,Hans-Ulrich 1678 SC Sillenbuch GER
52. Wallinger,Lukas 1676 SV Unterkochen GER
53. Liu,Sijia Anna 1667 SV Stuttgart-Wolfbusch GER
54. Kobald,Matthias 1664 SV Stuttgart-Wolfbusch GER
55. Köller,Horst 1663 SK Bebenhausen GER
56. Gauer,Jakob 1661 SC Ostfildern GER
57. Rashba,David 1659 SC Sillenbuch GER
58. Grozea,Filip 1655 SV Mattnetz Berlin GER
59. Hoffmann,Marcel 1649 SC Ingersheim GER
60. Pfeilsticker,Thorsten 1642 SV Stuttgart-Wolfbusch GER
61. Steinhart,Matthias 1641 SF Freiberg GER
62. Eißmann,Olaf 1641 Stuttgarter SF GER
63. Häfele,Torsten 1640 SF Illingen GER
64. Eberhard,Michael 1639 Heilbronner SV GER
65. Krieg,Nils 1638 SV Besigheim GER
66. Taghiani,Afschin 1632 Stuttgarter SF GER
67. Schmedemann,Jörg 1631 SSV Zuffenhausen GER
68. Steinmassl,Guido 1630 SK Gerlingen GER
69. Fechner,Andreas 1624 SC Magstadt GER
70. Ziegler,Michael 1614 SF Kornwestheim GER
71. Old,Stefan 1602 SF Illingen GER
72. Duran,Suat 1600 SV Dicker Turm Esslingen GER
73. Weigel,Curt 1597 SC Magstadt GER
74. Volk,Oskar 1592 SC Grunbach GER
75. Tsagkas,Ilias 1592 TSV/RSK Esslingen GRE
76. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen GER
77. Thomas,Leonhard 1586 SV Fellbach GER
78. Kußmann,Alexander 1584 SC Aidlingen GER
79. Hrsak,Marco 1582 SV Reutlingen GER
80. Winkler,Robert 1579 SK Neuburg GER
81. Vaclahovsky,Gerhard 1578 SK Keres-Augsburg 1980 GER
82. Lerche,Philipp 1576 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER
83. Hader,Sören,Dr. 1576 Schlotheimer SV GER
84. Zipperer,Simon 1571 SC Magstadt GER
85. Kluge,Malte 1570 SF Kornwestheim GER
86. Hornung,Richard 1568 SG Schwabing München GER
87. Schreiber,Winfried     GER
88. Knolmayer,Volker 1565 SG Bettringen GER
89. Dendic,Amar 1556 Stuttgarter SF GER
90. Helmich,Jörg 1555 Regensburger Turnerschaft GER
91. Matic,Marijo 1555 SF Deizisau GER
92. Schröck,Holger 1554 TSV Heumaden GER
93. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt GER
94. Haro,Niel 1550 Stuttgarter SF -
95. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. GER
96. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen GER
97. Ellinger,Harald 1539 SK Gerlingen AUT
98. Hackner,Felix 1536 SK Neuburg GER
99. Pibernik,Dario 1535 SV Schorndorf GER
100. Pillin,Josef 1530 SSV Zuffenhausen GER
101. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus GER
102. Broghammer,Florian 1526 SV Stockenhausen-Frommern GER
103. Mitschka,Manfred 1526 SK Neuburg GER
104. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim GER
105. Afonso,Phil 1523 SF 59 Kornwestheim GER
106. Forstmann,Oliver 1518 SK Bietigheim-Bissingen GER
107. Franz,Franz Theodor 1517 SV Mattnetz Berlin GER
108. Kabakchiev,Alexander 1491 DJK Stuttgart-Süd GER
109. Alkabetz,Michael 1482 Stuttgarter SF GER
110. Leitherer,Johannes 1475 Stuttgarter SF GER
111. Uhlarz,Jörg 1474 SC Mühlacker GER
112. Winterstein,Tim 1467 SV Dettingen Erms GER
113. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach e.V. GER
114. Lechler,Walter 1444 SC 1875 Ellwangen GER
115. Chen,Qingzhi Alexander 1424 SGem Vaihingen-Rohr GER
116. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen GER
117. Leykauf,Thomas 1399 Heilbronner SV GER
118. Bierkant,Sinan 1379 GSV Hemmingen -
119. Koch,Christoph 1375 SK Wernau GER
120. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen GER
121. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden -
122. Günther,Niclas 1369 SF Freiberg GER
123. Pieczka,Kevin 1365 SC Weiße Dame Ulm GER
124. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch GER
125. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld GER
126. Jünk,Ellen 1301 SC Leinzell GER
127. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen GER
128. Postler,Jonathan 1175 TSV/RSK Esslingen GER
129. Andrade Fiallos,Rolando Javier   SC Botnang -
 
. . .
 
. . .

 
. . .