. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
A-TurnierB-TurnierC-Turnier
 
. . .
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort
1. Wepfer,Bernd 1877   SC Ostfildern
2. Schmitz,Tim 1850   SC Sendling
3. Spielberger,Horst 1848   SC Ismaning
4. Winkler,Tim 1843   SF Deizisau
5. Oliva, Jan 1841    
6. Turski,Tomasz 1834   SC Ingersheim
7. Jantos,Stefan 1834   SF Oeffingen
8. Dreyer,Andre 1831   SV Stockenhausen-Frommern
9. Lang,Thomas 1827   SG Schwäbisch Gmünd
10. Rüger,Alexander 1826   SF Pfullingen
11. Fröhlich,Franziska 1824 W SC Weiße Dame Ulm
12. Wezel,Sebastian 1823   SV Dettingen Erms
13. Shahisavandi,Abdolla 1822   Karlsruher SF
14. Jäger,Hans-Ulrich 1822   SC Sillenbuch
15. Tönjes,Jürgen 1806   SF Lilienthal
16. Pelezki,Sergej 1806   SV Wendlingen
17. Pranjic,Daniel 1805   SG Ludwigsburg
18. Boxberger,Jürgen 1794   SC Neckarsulm
19. Khamenya,Vitalia 1792 W SK Gräfelfing
20. Lube,Manfred 1782   SGem Vaihingen-Rohr
21. Kaplunov,Vadym,Dr. 1780   Stuttgarter SF
22. Christ,Marcel 1778   SC Ingersheim
23. Schnepel,Thomas 1777   SC Pforzheim
24. Rühl,Volker 1775   VfL Sindelfingen
25. Manco,Michela 1773 W TV Tegernsee
26. Zimmermann,Tobias 1765   SC Botnang
27. Engelhardt,Frank 1765   SC Botnang
28. Hempel,Kevin 1763   Muldental Wilkau-Haßlau
29. Braun,Tobias 1758   SSV Zuffenhausen
30. Behringer,Daniel 1755   TSG Heilbronn
31. Bueble,Joschua 1749   SV Stockenhausen-Frommern
32. Zitzelsberger,Philip 1748   SC Weiße Dame Ulm
33. Afonso,Nils 1747   SF Kornwestheim
34. Gheng,Christian 1742   Schach-Kids Bernhausen
35. Heiler,Karl 1740   TG Bad Waldsee
36. Reichardt,Bernd 1740   SF Markgräflerland
37. Pogosian,Norair 1738   SK Ötigheim
38. Löwe,Joachim 1738   SK Schmiden/Cannstatt
39. Hofmeister,Frank 1735   SV Mattnetz Berlin
40. Giebler,Kai 1725   TSF Ditzingen
41. Apelt,Andreas 1723   SV Höhenkirchen
42. Baumeister,Jürgen 1722   SC Asperg
43. Strauss,Martin 1721   SC Sillenbuch
44. Wachtel,Arthur 1720   SK Freising
45. Wolf,Philipp 1720   SG Stadtilm
46. Kobald,Jacqueline 1712 W SV Stuttgart-Wolfbusch
47. Wohlt,Harald 1703   Stuttgarter SF
48. Handel,Oliver 1701   SF Kornwestheim
49. Kobald,Matthias 1686   SV Stuttgart-Wolfbusch
50. Gorb,Eugeniusz 1686   SK Sachsenheim
51. Mayer,Dietmar 1681   SC Böblingen
52. Löchel,Günter 1677   SK Neuburg
53. Bauer,Dieter 1672   SF Kornwestheim
54. Hahn,Martin 1662   SF Öffingen
55. Lehmann,Joachim,Dr. 1662   Ilmenauer SV
56. Schreiber,Stephan 1660   SC Botnang
57. Pocrnic,Josip 1660   SF Conweiler
58. Grünert,Thomas 1660   SF Illingen
59. Filenberg,Maksim 1660   SC Murrhardt
60. Ellinger,Harald 1652   SK Gerlingen
61. Michna,Marcus,Dr. 1651   TSF Ditzingen
62. Schmitz,Karl-Heinz 1650   SF Konz-Karthaus
63. Schmedemann,Jörg 1649   SSV Zuffenhausen
64. Günay,Nuri 1649   SK Sachsenheim
65. Zaytsev,Evgeny 1647   Stuttgarter SF
66. Streck,Wolfgang 1645   SV Oberkochen
67. Spreer,Lutz 1641   Burgstädter TSV
68. Glück,Ulrich 1641   MSA Zugzwang
69. Wibel,Stefan 1639   SF Bad Grönenbach
70. Kermer,Jan 1638   SV Dettingen Erms
71. Schröck,Holger 1636   TSV Heumaden
72. Krieg,Nils 1634   SV Besigheim
73. Wittmann,Reiner 1632   SC Grunbach
74. Rieder,Josef 1632   Stuttgarter SF
75. Bausch,Jean 1631   SC Unterhaching
76. Kußmann,Alexander 1627   SC Aidlingen
77. Pfeilsticker,Thorste 1615   SV Stuttgart-Wolfbusch
78. Eberhard,Michael 1611   Heilbronner SV
79. Petitto,Francesco 1610   SK Sontheim/Brenz
80. Tölg,Wolfgang 1605   SF Oeffingen
81. Uhlarz,Jörg 1605   SC Mühlacker
82. Hornung,Richard 1605   SG Schwabing München
83. Matic,Marijo 1601   SC Ostfildern
84. Old,Stefan 1596   SF Illingen
85. Häfele,Torsten 1590   SF Illingen
86. Peper,Johannes 1583   SC Grunbach
87. Duran,Suat 1582   SV Dicker Turm Esslingen
88. Pibernik,Dario 1580   SV Schorndorf
89. Butenandt,Svenja 1573 W TV Tegernsee
90. Behm,Wilfried 1569   SV Stuttgart-Wolfbusch
91. Hrsak,Marco 1566   SR Kirchheim/Teck
92. Ziegler,Michael 1564   SF Kornwestheim
93. Haro,Niel 1559   Stuttgarter SF
94. Weitmann,Roman 1553   Rochade Metzingen
95. Pelezki,Jurij 1552   SV Fellbach
96. Sinner,Viktor 1552   SV Backnang
97. Kappus,Holger 1544   SC Pforzheim
98. Koziol,Michael 1543   SF Illingen
99. Schmitz,Harald 1537   SC Aidlingen
100. Langer,Helmut 1534   SC Magstadt
101. Steinmassl,Guido 1534   SK Gerlingen
102. Thomas,Leonhard 1525   SV Fellbach
103. Forstmann,Oliver 1523   SK Bietigheim-Bissingen
104. Dallinger,Moritz 1522   SV Stuttgart-Wolfbusch
105. Liu,Sijia Anna 1520 W SV Stuttgart-Wolfbusch
106. Rashba,David 1518   SC Sillenbuch
107. Meißner,Mogens 1517   SK Bietigheim-Bissingen
108. Lechler,Walter 1515   SC Ellwangen
109. Hackner,Felix 1509   SK Neuburg
110. Pillin,Josef 1492   SSV Zuffenhausen
111. Fechner,Andreas 1491   SC Magstadt
112. Khadempour,Parviz 1483   SV Reutlingen
113. Notegger, Phil 1481   SC Wolfurt
114. Stegmiller,Dennis 1481   TSF Ditzingen
115. Stiefelmeyer,Michael 1474   SF Nabern
116. Schulte,Herbert 1460   SGem Vaihingen-Rohr
117. Gläser,Hartmut 1458   PTSV Halle
118. Weisensel,Wolfgang 1440   Stuttgarter SF
119. Kosior,Jan 1436 M  
120. Bischoff,Mathias 1433   SC Botnang
121. Hamar,Dirk 1418   Karlsruher SF
122. Schranz,Patrick 1417   SC Feuerbach
123. Lerche,Philipp 1408   SC Weiße Dame Ulm
124. Jelisavac,Nenad 1400   Matt Inn Dortmund
125. Jünk,Stefan 1397   SC Leinzell
126. Müller,Maurice-Pasca 1376   SC Landskrone
127. Barna,Janos 1374   SC Leinfelden
128. Hardt,Anton 1373   SK Mannheim-Lindenhof
129. Höhne,Christoph 1343   SC Ingersheim
130. Zey,Torsten 1329   SG Schramberg-Lauterbach
131. Koch,Christoph 1285   SK Wernau
132. Wolf,Mattis 1114   SC Weiße Dame Ulm
133. Mitschka,Manfred     SK Neuburg
134. Wagner, Robert      
135. Windvogel,Lance Jame     SV Dicker Turm Esslingen
136. spielfrei      
 
. . .
 
. . .

 
. . .