. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
VoranmeldungenA-TurnierB-TurnierC-Turnier
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

A-Turnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Turov,Maxim GM 2602 M   RUS 1979
2. Kryakvin,Dmitry GM 2573 M   RUS 1984
3. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2541 M   RUS 1966
4. Maiorov,Nikita GM 2532 M   BLR 1985
6. Zuferi,Enis FM 2354   Heilbronner SV GER 1994
7. Reuss,Andreas FM 2346 M   GER 1981
8. Koepke,Christian IM 2341 M SC Garching GER 1984
9. Ortmann,David FM 2322   SC Böblingen GER 1983
10. Kabisch,Thilo   2315   SK Schmiden/Cannstat GER 1963
11. Pogan,Nikolas FM 2253   Heilbronner SV GER 1991
12. Kuberczyk,Christoph   2244 M SV Diag.Harburg GER 1992
13. Dudek,Richard   2231   SC Eppingen GER 1953
14. Leutwyler,Martin   2222   SF Gottmadingen SUI 1967
15. Latzke,Boris   2217   SK Bebenhausen GER 1974
16. Denisow,Jewgeny   2204   SG Schwäbisch Gmünd GER 1991
17. Tran,Thanh Kien   2194 M SC Böblingen GER 1989
18. Degenhard,Simon FM 2189 M Heilbronner SV GER 2001
19. Maisch,Julian   2185   SF Kornwestheim GER 1991
20. Cofmann,Veaceslav   2183 M Karlsruher SF GER 1994
21. Migl,Dieter   2170 M Stuttgarter SF GER 1959
22. Meier,Desiderius   2154 M SK Gräfelfing GER 1985
23. Gustain,Marc   2152   SF Deizisau GER 1983
25. Klings,Peter   2142   Freibauer Mörlenbach GER 1966
26. Reck,Moritz   2134   TSV Schönaich GER 1984
27. Jerie,Sven   2131   SG Ludwigsburg GER 1969
28. Schroeter,Samuel   2125 M SC Böblingen GER 1990
29. Schwab,Matthias   2117   SC Böblingen GER 1985
30. Hesse,Henrik   2109   SV Mattnetz Berlin GER 2000
31. Gabriel,Josef   2106   Stuttgarter SF GER 1945
32. Günther,Patrick   2099   Elmshorner SC GER 1987
33. Schulte,Torsten   2094   SC Böblingen GER 1962
34. Narr,Kevin   2089 M   GER 1987
35. Zeiler,Klaus   2067 M SC Pfullendorf GER 1966
36. Faulhaber,Rolf,Dr.   2065   SK Tauberbischofshei GER 1979
37. Koch,Martin   2056   SC Botnang GER 1956
38. Seitz,Patrick   2047 M SR Heuberg-Gosheim GER 2000
39. Wettengel,Alexander   2042   Stuttgarter SF GER 1962
40. Büter,Norbert   2032   SpVgg Rommelshausen GER 1961
41. Reindl,Arno   2028   SG Schwäbisch Gmünd GER 2000
42. Scholtes,Benedikt   2028   SG Trier GER 1988
43. Döring,Stefan   2011   SC Tamm GER 1995
44. Fischer,Daniel,Prof.   2011   SVG Offenburg GER 1965
45. Huels,Marco   2011 M SV Mattnetz Berlin GER 1970
46. Döserich,Jürgen   2010   Schw. Pumpe Freiburg GER 1959
48. Steinhart,Christoph   2000 M TSV Schönaich GER 1966
50. Hoeschele,Hans-Ulric   1994   Stuttgarter SF GER 1937
51. Gheng,Simona   1990 W SF Deizisau GER 1973
52. Scheynin,Julia   1986 W Karlsruher SF GER 1960
53. Schuster,Gerhard   1982   SC Feuerbach GER 1964
54. Poysti,Nathanael   1977 M   GER 1987
55. Schiegg,Peter   1975 M SF Bad Grönenbach GER 1981
56. Schmitz,Nico   1969   SF Konz-Karthaus GER 1985
57. Rohde,Patrick   1964   Elmshorner SC GER 1992
58. Partik,Markus,Dr.   1958   TSV Münchingen GER 1968
60. Gheng,Dominik   1950 M Schach-Kids Bernhaus GER 2003
61. Schönhof,Timo   1948   SK Engen GER 1975
62. Lehmann,Stefan   1932   Ssg Fils-Lauter GER 1993
63. Shourya Jain   1931 M   IND 2003
64. Lohvinov,Petro   1923 M SK München Südost UKR 2005
65. Froehlich,Franziska   1921 W SC Weiße Dame Ulm GER 1997
66. Wezel,Sebastian   1920   SV Dettingen Erms GER 1985
67. Zitzelsberger,Philip   1912   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1997
68. Afonso,Nils   1911   SF Kornwestheim GER 2004
70. Dreyer,Andre   1905   SV Stockenhausen-Fro GER 1972
71. Lahouel,Kim-Luca   1903   Heilbronner SV GER 2000
72. Viehoff,Jürgen   1897   SC Stetten a.d.F. GER 1964
73. Issaad,Pascal   1893   SV Stuttgart-Wolfbus GER 1992
74. Cummings,Orlyn   1883   SK Schmiden/Cannstat GER 1992
75. Recker,Martin   1879   SF Freiberg GER 1962
76. Metzdorf,Matteo   1877   SG Trier GER 2007
77. Speicher,Franz   1876 M SV Dicker Turm Essli GER 1956
78. Narr,Matthias   1868   SR Heuberg-Gosheim GER 1989
79. Kobald,Jacqueline   1862 W SV Stuttgart-Wolfbus GER 2002
80. Jaster,Dirk   1849   SC Feuerbach GER 1968
81. Kistler,Michael   1848 M VfL Sindelfingen GER 1972
83. Schmidt,Markus   1831   Stuttgarter SF GER 1960
84. Handel,Oliver   1828   SF Kornwestheim GER 1965
85. Huels,Maximilian   1824 M SV Mattnetz Berlin GER 2003
86. Altimira,Jordi   1820   SV Rottweil GER 1966
87. Peters,Theresa   1817 W SG KK Hohentübingen GER 2000
90. Ruff,Robert   1806   SK Sachsenheim GER 1959
91. Meißner,Mogens   1797   SK Bietigheim-Bissin GER 2003
92. Giebler,Kai   1788 M TSF Ditzingen GER 2003
93. Verbitsky,Jaroslaw   1765   SV Mattnetz Berlin GER 2001
94. Bueble,Joschua   1761 M SV Stockenhausen-Fro GER 2002
98. spielfrei            
 
. . .
 
. . .

 
. . .