. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
..
..
A-Turnier:ErgebnisseTabelleTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabelleTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabelleTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Jugend U18
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Arvai,Marton 1418 TSV Münchingen 6.0 26.5
2. Jüttner,Mark 1311 SpVgg Rommelshausen 5.5 28.5
3. Rappazzo,Johannes 1494 Zürich Chess4Kids 5.5 23.0
4. Meißner,Ole 1298 SK Bietigheim-Bissingen 5.0 27.0
5. Volk,Emil 947 SC Grunbach 5.0 26.0
6. Stegmiller,Dennis 1411 TSF Ditzingen 4.5 28.0
7. Hoffmann,Simon 1232 Schach-Kids Bernhausen 4.5 22.5
8. Schmidt,Victor 1394 SK Gerlingen 4.5 21.5
9. Eid,Sami 1034 SF Freiberg 4.0 28.0
10. Al Khalaf,Mohamad 1233 SV Backnang 4.0 27.0
11. Wilczek,Daniel 1139 SV Backnang 4.0 26.0
12. Chugunov,Ivan 1431 SC Ostfildern 4.0 19.5
13. Acar,Lukas 1079 SF Birkenfeld 3.5 27.5
14. Wolff,Calvin 975 Heilbronner SV 3.5 27.0
15. Hoffmann,Julian 1219 Schach-Kids Bernhausen 3.5 25.0
16. Schmidt,Julian 1005 SF Birkenfeld 3.5 24.0
17. Dörr,Florian 972 SC Ostfildern 3.5 22.5
18. Erhardt,Daniel 1135 Schach-Kids Bernhausen 3.5 22.0
19. Schmid,Aaron 1308 Zürich Chess4Kids 3.5 21.5
20. Reichardt,Felix Alexander 1245 SF Markgräflerland 3.5 21.0
21. Herbert,Arik Jens 837 SC Feuerbach 3.5 20.5
22. Aird,David 760 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.5 18.5
23. Esser,Milan 974 SV Dettingen Erms 3.0 26.5
24. Hackenberg,Julian 1196 SC Magstadt 3.0 26.5
25. Wippermann,Tim 1018 SF Freiberg 3.0 21.0
26. Bopp,Aaron 1054 Schach-Kids Bernhausen 3.0 19.0
27. Hdya,Mohammad 933 SF Freiberg 3.0 19.0
28. Braun,Noah 1111 Schach-Kids Bernhausen 2.5 25.5
29. Renz,Rebecca 1184 SK Sachsenheim 2.5 22.5
30. Habinski,David 1013 TSV Schönaich 2.5 22.0
31. Eid,Noah 823 SF Freiberg 2.5 15.0
32. Birgül,Kerem 956 SK Sachsenheim 2.5 13.5
33. Lindemann,Bastian 848 SC Feuerbach 2.0 24.0
34. Kratt,Lauri 888 SF Freiberg 2.0 21.0
35. Erzic,Leon   SV Leonberg 2.0 20.0
36. Janssen,Alexander 838 SV Backnang 2.0 16.5
37. Schott,Stefano 689 SF Nabern 1.5 18.0
38. Klenke,Jasmin 930 SC Magstadt 0.5 19.5
38. Geisler,Luna-Marie 756 SC Leimen 0.5 19.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .