. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2017

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: Jugend U18
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Friedl,Bastian 1397 SF Freiberg 4.5 23.5
2. Gazitepe,Deniz 1210 SV Altbach 4.0 24.5
3. Klebba,Adrian 1346 SV Altbach 4.0 23.0
4. Ohler,Julius 1196 SF Birkenfeld 4.0 21.0
5. Grube,Olaf 1454 Schach-Kids Bernhausen 4.0 20.0
6. Günther,Niclas 1334 SF Freiberg 4.0 19.5
7. Kabakchiev,Alexander 1094 DJK Stuttgart-Süd 3.5 19.5
8. Volk,Oskar 1346 SC Grunbach 3.5 19.5
9. Afonso,Phil 1325 SF Kornwestheim 3.5 19.0
9. Postler,Jonathan 1210 TSV/RSK Esslingen 3.5 19.0
11. Schmidt,Victor 970 SK Gerlingen 3.5 16.5
12. Reichardt,Felix Alexander 1129 SF Markgräflerland 3.5 16.5
13. Butenandt,Albrecht 1031 TV Tegernsee 3.5 16.0
14. Winterstein,Tim 1228 SV Dettingen Erms 3.0 21.0
15. Bierkant,Sinan 1287 GSV Hemmingen 3.0 21.0
16. Hua,Thomas 1138 SC Magstadt 3.0 20.5
17. Al Khalaf,Mohamad 1134 SV Backnang 3.0 19.0
18. Sinner,Arthur 1124 SV Backnang 3.0 18.5
19. Hänselmann,Hendrik 1379 Karlsruher SF 3.0 17.5
20. Cilo,Selimhan 1169 SF Göppingen 3.0 16.5
20. Wilczek,Daniel 865 SV Backnang 3.0 16.5
22. Jünk,Ellen 1229 SC Leinzell 3.0 15.5
22. Meißner,Ole 873 SK Bietigheim-Bissingen 3.0 15.5
24. Volk,Emil 1045 SC Grunbach 3.0 14.0
25. Richter,Gerrit 1158 TSV/RSK Esslingen 2.5 19.0
26. Volpp,Hannes 1011 GSV Hemmingen 2.5 17.5
27. Eid,Sami 1229 SF Freiberg 2.0 19.5
28. Gavagan,Kevin 999 SK Wernau 2.0 17.5
29. Hdya,Mohammad 856 SF Freiberg 2.0 15.0
30. Eid,Noah 763 SF Freiberg 2.0 11.5
31. Wippermann,Tim 807 SF Freiberg 1.5 15.0
32. Herbert,Arik Jens   SC Feuerbach 1.5 13.5
33. Bechtold,Edward 766 SF Freiberg 1.5 11.0
34. Ferreira Silva,Erik   TSF Ditzingen 1.0 15.5
34. Gavagan,Luke   SK Wernau 1.0 15.5
36. Geisler,Luna-Marie   SC 1926 Leimen 1.0 14.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .