. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: Jugend U18
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Jüttner,Mark 1311 SpVgg Rommelshausen 5.0 21.0
2. Arvai,Marton 1418 TSV Münchingen 5.0 19.0
3. Meißner,Ole 1298 SK Bietigheim-Bissingen 5.0 18.5
4. Stegmiller,Dennis 1411 TSF Ditzingen 4.5 21.0
5. Rappazzo,Johannes 1494 Zürich Chess4Kids 4.5 16.0
6. Eid,Sami 1034 SF Freiberg 4.0 21.5
7. Volk,Emil 947 SC Grunbach 4.0 20.5
8. Wolff,Calvin 975 Heilbronner SV 3.5 20.0
9. Al Khalaf,Mohamad 1233 SV Backnang 3.5 19.5
10. Wilczek,Daniel 1139 SV Backnang 3.5 18.5
11. Erhardt,Daniel 1135 Schach-Kids Bernhausen 3.5 16.0
12. Schmidt,Victor 1394 SK Gerlingen 3.5 15.5
13. Hoffmann,Simon 1232 Schach-Kids Bernhausen 3.5 15.5
14. Schmid,Aaron 1308 Zürich Chess4Kids 3.5 14.5
15. Acar,Lukas 1079 SF Birkenfeld 3.0 19.5
15. Esser,Milan 974 SV Dettingen Erms 3.0 19.5
17. Hoffmann,Julian 1219 Schach-Kids Bernhausen 3.0 18.0
17. Hackenberg,Julian 1196 SC Magstadt 3.0 18.0
19. Schmidt,Julian 1005 SF Birkenfeld 3.0 17.5
20. Dörr,Florian 972 SC Ostfildern 3.0 17.0
21. Chugunov,Ivan 1431 SC Ostfildern 3.0 15.5
21. Reichardt,Felix Alexander 1245 SF Markgräflerland 3.0 15.5
23. Braun,Noah 1111 Schach-Kids Bernhausen 2.5 18.5
24. Hdya,Mohammad 933 SF Freiberg 2.5 16.0
25. Habinski,David 1013 TSV Schönaich 2.5 15.5
25. Herbert,Arik Jens 837 SC Feuerbach 2.5 15.5
27. Aird,David 760 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 13.5
28. Renz,Rebecca 1184 SK Sachsenheim 2.0 17.0
29. Wippermann,Tim 1018 SF Freiberg 2.0 16.5
30. Kratt,Lauri 888 SF Freiberg 2.0 15.5
31. Bopp,Aaron 1054 Schach-Kids Bernhausen 2.0 15.0
32. Janssen,Alexander 838 SV Backnang 2.0 11.5
33. Lindemann,Bastian 848 SC Feuerbach 1.5 16.0
34. Schott,Stefano 689 SF Nabern 1.5 13.0
35. Birgül,Kerem 956 SK Sachsenheim 1.5 10.5
36. Eid,Noah 823 SF Freiberg 1.5 9.5
37. Erzic,Leon   SV Leonberg 1.0 15.5
38. Klenke,Jasmin 930 SC Magstadt 0.5 14.5
38. Geisler,Luna-Marie 756 SC Leimen 0.5 14.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .