. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2017

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: TWZ < 2200
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh
1. Ciolek,Andreas   2169 SC Unterhaching GER 4.5 22.5
2. Petermann,Michail   2161 OSG Baden-Baden GER 4.5 19.5
3. Maisch,Julian   2119 SF 59 Kornwestheim GER 4.5 18.0
4. Mierzwa,Robert   1927 SC Weiße Dame Ulm GER 4.0 21.5
5. Cofman,Veaceslav   2182 SC Untergrombach GER 4.0 20.5
5. Clitan,Zaharia   2115 SC Flörsheim 1921 ROU 4.0 20.5
7. Scheeff,Volker   2092 SK Schmiden/Cannstatt GER 4.0 19.5
7. Wenner,Tobias CM 2051 SK Ladenburg GER 4.0 19.5
9. Scherer,Holger   2158 SK Lauffen GER 3.5 22.0
10. Naundorf,Maik   2133   GER 3.5 20.5
11. Longo,Massimo   1959 SK Gräfelfing GER 3.5 20.0
12. Tschlatscher,Thomas   2125 Heilbronner SV GER 3.5 20.0
12. Scholtes,Benedikt   2009 SG Trier GER 3.5 20.0
14. Haag,Ulrich   2142 SV Backnang GER 3.5 19.5
15. Gustain,Marc   2101 SF Deizisau GER 3.5 19.0
16. Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.   2084 SV Aalen-Ellwangen GER 3.5 18.5
17. Adocchio,Giampiero,Dr.   2160 Mosbacher SC von 1931 GER 3.5 18.5
17. Hesse,Henrik   2095 SV Mattnetz Berlin GER 3.5 18.5
19. Harig,Alexander   2040 SF Konz-Karthaus GER 3.5 17.0
20. Azimi,Reza   2073 Münchener SC GER 3.5 16.5
20. Narr,Kevin   2035 SV Stockenhausen-Frommern GER 3.5 16.5
20. Martin T ,Milan   2024   SVK 3.5 16.5
23. Marzev,Ivan   2016 SG Ludwigsburg GER 3.5 16.0
24. Hüttig,Michael   2101 SC Erdmannhausen GER 3.5 15.5
24. Longo,Claudio   1995 SK Gräfelfing GER 3.5 15.5
26. Ast,Bernhard   1976 SC Iffezheim GER 3.5 15.5
27. Stanescu,Christian   2061 SV Oberkochen GER 3.5 15.0
28. Schulte,Torsten   2089 SC Böblingen GER 3.5 14.0
29. Gheng,Simona   1995 SF Deizisau GER 3.5 13.5
30. Jerie,Sven   2097 SG Ludwigsburg GER 3.0 23.0
31. Capelja,Christian   2002 SpVgg Rommelshausen GER 3.0 21.0
32. Pfeifer,Wilfried   1968 TSF Ditzingen GER 3.0 20.5
33. Fischer,Daniel,Prof. Dr.   2043 SVG Offenburg GER 3.0 20.0
34. Mütsch,Annmarie   2124 SC Eppingen GER 3.0 19.0
34. Büter,Norbert   2054 SpVgg Rommelshausen GER 3.0 19.0
34. Kramer,Wolfgang   2016 SG Schönbuch GER 3.0 19.0
34. Niebergall,Gerhard   1993 SC Heitersheim GER 3.0 19.0
38. Sailer,Wolfgang   2125 SK Ingolstadt GER 3.0 18.0
39. Engesser,Jonas   2047 SK Engen GER 3.0 17.0
40. Kolthoff,Siegmund   2059 Breloher SC GER 3.0 16.5
40. Schork,Stefan   2045 SC Pforzheim 1906 GER 3.0 16.5
42. Buschle,Lukas   2075 SG Donautal Tuttlingen GER 3.0 16.0
43. Unger,Franz   1997 SK Sachsenheim GER 3.0 16.0
43. Lehmann,Stefan   1946 Ssg Fils-Lauter e. V. GER 3.0 16.0
45. Koch,Martin   2036 SC Botnang GER 3.0 15.0
46. Wagner,Hans   2120 MTV Ingolstadt GER 3.0 14.5
46. Viehoff,Jürgen   1865 SC Stetten a.d.F. GER 3.0 14.5
48. Wettengel,Alexander   2079 Stuttgarter SF 1879 GER 3.0 14.0
49. Faulhaber,Rolf,Dr.   2083 SK Tauberbischofsheim GER 2.5 21.5
50. Klings,Peter   2185 Freibauer Mörlenbach GER 2.5 21.0
50. Firat,Kaan   2091 SV Hockenheim GER 2.5 21.0
52. Kast,Joannis   2017 SK 1929 Jöhlingen GER 2.5 20.5
53. Kornitzky,Tino   2047 SC Erlangen GER 2.5 19.5
54. Yi,Danny   2066 SF Kornwestheim GER 2.5 19.0
55. Döserich,Jürgen   2042 Schw. Pumpe Freiburg GER 2.5 18.5
55. Bräunlin,Klaus   1998 SC Villingen-Schwenningen GER 2.5 18.5
57. Scheynin,Julia   2028 Karlsruher SF GER 2.5 18.5
58. Notegger,Peter   1975   AUT 2.5 18.5
59. Gabriel,Josef   2079 Stuttgarter SF 1879 GER 2.5 17.5
59. Heeke,Guido   1866 SV Letmathe GER 2.5 17.5
61. Völz,Stephan   1932 Muldental Wilkau-Haßlau GER 2.5 17.5
62. Stark,Timo   1860 SC Neckarsulm e.V. GER 2.5 17.0
63. Leick,Philippe,Dr.   2000 SK Gerlingen GER 2.5 16.5
64. Schwab,Matthias   2148 SC Böblingen GER 2.5 15.5
64. Koll,Linus   1761 Karlsruher SF 1853 GER 2.5 15.5
66. Hoeschele,Hans-Ulrich   2050 Stuttgarter SF GER 2.5 14.5
67. Trettin,Ulrich,Dr.   2183 SK Bebenhausen GER 2.5 14.0
68. Reichenbächer,Thomas   1984 SVG Konstanz GER 2.5 13.0
69. Schmitz,Nico   1977 SF Konz-Karthaus GER 2.5 12.0
70. Fernandez Aransay,Fernand   1866   ESP 2.0 20.5
71. Weißenberger,Mario   1968 Ssg Fils-Lauter e. V. GER 2.0 19.0
72. Richter,Nils   1924 TSV/RSK Esslingen GER 2.0 18.5
73. Schallner,Marc   1993 SF Kornwestheim GER 2.0 18.0
74. Schuster,Gerhard   1978 SC Feuerbach GER 2.0 17.0
74. Hüls,Maximilian   1741 SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2.0 17.0
76. Merk,Daniel   1900 Schach-Pinguine Sulzbach GER 2.0 17.0
76. Pudmensky,Stefan   1809 SF Oeffingen e.V. GER 2.0 17.0
78. Gauer,Jakob   1789 SC Ostfildern 1952 e.V. GER 2.0 16.5
79. Döring,Stefan   1956 SC Tamm 74 GER 2.0 16.0
80. Osswald,Michael   1798 SC Bretten GER 2.0 15.5
81. Pelezki,Eugen   2004 SV Wendlingen GER 2.0 14.0
81. Müller,Mark   1862 SC Diez GER 2.0 14.0
83. Wirth,Steffen   1839 SSV Zuffenhausen GER 2.0 14.0
83. Soos,Philipp   1777 SV Backnang GER 2.0 14.0
85. Schmidt,Markus   1862 Stuttgarter SF 1879 GER 2.0 12.5
86. Kleih,Julian   1881 SV Dettingen Erms GER 1.5 18.5
87. Gheng,Dominik   1850 Schach-Kids Bernhausen e. GER 1.5 17.5
88. Stierle,Martin   1881 SK Sulzfeld GER 1.5 12.0
89. Issaad,Pascal   1902 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 GER 1.0 19.0
90. Jaster,Dirk   1849 SC Feuerbach e. V. GER 1.0 15.5
91. Schömbs,Oliver   1903 SC Ingersheim GER 1.0 15.0
92. Ruff,Robert   1852 SK Sachsenheim GER 0.5 18.0
93. Kuhlmann,Hans-Peter   1899 VfL Sindelfingen GER 0.5 15.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .