. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: DWZ < 1600
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Franz,Franz Theodor 1517 SV Mattnetz Berlin 4.5 21.0
2. Lerche,Philipp 1576 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 19.5
3. Thomas,Leonhard 1586 SV Fellbach 3.5 18.0
4. Weigel,Curt 1597 SC Magstadt 3.5 17.5
4. Alkabetz,Michael 1482 Stuttgarter SF 3.5 17.5
6. Pibernik,Dario 1535 SV Schorndorf 3.5 16.0
7. Kluge,Malte 1570 SF Kornwestheim 3.5 15.5
8. Hader,Sören,Dr. 1576 Schlotheimer SV 3.0 17.0
8. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim 3.0 17.0
10. Volk,Oskar 1592 SC Grunbach 3.0 17.0
11. Broghammer,Florian 1526 SV Stockenhausen-Frommern 3.0 16.5
12. Haro,Niel 1550 Stuttgarter SF 3.0 16.0
13. Tsagkas,Ilias 1592 TSV/RSK Esslingen 3.0 16.0
14. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen 3.0 15.5
15. Winkler,Robert 1579 SK Neuburg 3.0 14.5
15. Lechler,Walter 1444 SC 1875 Ellwangen 3.0 14.5
17. Chen,Qingzhi Alexander 1424 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 12.5
18. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 3.0 10.5
19. Pillin,Josef 1530 SSV Zuffenhausen 2.5 17.5
20. Ellinger,Harald 1539 SK Gerlingen 2.5 17.5
21. Zipperer,Simon 1571 SC Magstadt 2.5 16.5
22. Kußmann,Alexander 1584 SC Aidlingen 2.5 16.0
23. Knolmayer,Volker 1565 SG Bettringen 2.5 16.0
24. Hrsak,Marco 1582 SV Reutlingen 2.5 15.5
25. Forstmann,Oliver 1518 SK Bietigheim-Bissingen 2.5 14.0
26. Vaclahovsky,Gerhard 1578 SK Keres-Augsburg 1980 2.5 13.5
26. Leitherer,Johannes 1475 Stuttgarter SF 2.5 13.5
28. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen 2.5 13.5
29. Mitschka,Manfred 1526 SK Neuburg 2.0 18.5
30. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen 2.0 18.0
31. Afonso,Phil 1523 SF 59 Kornwestheim 2.0 17.0
32. Koch,Christoph 1375 SK Wernau 2.0 16.5
33. Matic,Marijo 1555 SF Deizisau 2.0 16.5
34. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden 2.0 15.5
35. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach e.V. 2.0 15.0
36. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld 2.0 15.0
37. Pieczka,Kevin 1365 SC Weiße Dame Ulm 2.0 15.0
38. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt 2.0 14.0
39. Schreiber,Winfried     2.0 13.0
40. Jünk,Ellen 1301 SC Leinzell 2.0 12.5
41. Dendic,Amar 1556 Stuttgarter SF 1.5 17.0
42. Winterstein,Tim 1467 SV Dettingen Erms 1.5 15.5
43. Hackner,Felix 1536 SK Neuburg 1.5 15.0
44. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus 1.5 14.0
44. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen 1.5 14.0
46. Kabakchiev,Alexander 1491 DJK Stuttgart-Süd 1.5 14.0
47. Postler,Jonathan 1175 TSV/RSK Esslingen 1.5 13.5
48. Günther,Niclas 1369 SF Freiberg 1.5 13.0
49. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch 1.5 12.5
50. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen 1.5 12.5
51. Schröck,Holger 1554 TSV Heumaden 1.5 11.5
52. Leykauf,Thomas 1399 Heilbronner SV 1.5 10.0
53. Hornung,Richard 1568 SG Schwabing München 1.0 15.5
54. Uhlarz,Jörg 1474 SC Mühlacker 1.0 15.0
55. Helmich,Jörg 1555 Regensburger Turnerschaft 1.0 10.5
56. Bierkant,Sinan 1379 GSV Hemmingen 0.0 12.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .