. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2017

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: DWZ < 1200
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Meinhardt,Alexander   DJK Sportbund Stgt. 5.0 21.5
2. Izquierdo,Antonio   TSF Ditzingen 4.5 24.5
3. Martyn,Alexander     4.0 22.5
4. Reichmann,Bernd 1078 SV Fellbach 4.0 21.5
5. Ohler,Julius 1196 SF Birkenfeld 4.0 21.0
6. Fekete,Jochen 1124 Stuttgarter SF 4.0 18.5
7. Banai,Nilofar 1094 Heilbronner SV 3.5 21.0
8. Kabakchiev,Alexander 1094 DJK Stuttgart-Süd 3.5 19.5
9. Krieger,Roy 1060 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 17.5
10. Schmidt,Victor 970 SK Gerlingen 3.5 16.5
11. Reichardt,Felix Alexander 1129 SF Markgräflerland 3.5 16.5
12. Butenandt,Albrecht 1031 TV Tegernsee 3.5 16.0
13. Hua,Thomas 1138 SC Magstadt 3.0 20.5
14. Mayer,Uwe     3.0 20.0
15. Al Khalaf,Mohamad 1134 SV Backnang 3.0 19.0
16. Sinner,Arthur 1124 SV Backnang 3.0 18.5
17. Kalwei,Reinhard 1179 SC Aidlingen 3.0 17.5
18. Boxberger,Viktor 1165 SC Neckarsulm 3.0 17.0
19. Cilo,Selimhan 1169 SF Göppingen 3.0 16.5
19. Wilczek,Daniel 865 SV Backnang 3.0 16.5
21. Fischer,Uta 1095 SC Aidlingen 3.0 16.5
22. Limbeck,Marcus 1139 SC Leimen 3.0 16.0
23. Knoll,Mathias 996 SF Illingen 3.0 15.5
23. Meißner,Ole 873 SK Bietigheim-Bissingen 3.0 15.5
25. Volk,Emil 1045 SC Grunbach 3.0 14.0
26. Ropertz,Benjamin 860 TSF Ditzingen 3.0 13.5
27. Richter,Gerrit 1158 TSV/RSK Esslingen 2.5 19.0
28. Volpp,Hannes 1011 GSV Hemmingen 2.5 17.5
29. Schaumann,Thomas   Villingen/Schwenningen 2.5 17.0
30. Oberley,Karl-Heinz 1086 SK Ingolstadt 2.0 17.5
30. Krämer,Heiko 918 SC Ostfildern 2.0 17.5
32. Gavagan,Kevin 999 SK Wernau 2.0 17.5
33. Müller,Britta 954 SC Diez 2.0 17.0
34. Hempel,Heike 922 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 15.5
35. Prochnau,Jens 917 SV Oberkochen 2.0 15.0
36. Hdya,Mohammad 856 SF Freiberg 2.0 15.0
37. Gavagan,Thomas 787 SK Wernau 2.0 14.0
38. Eid,Noah 763 SF Freiberg 2.0 11.5
39. Kappler,Roswitha 736 DJK Sportbund Stgt. 1.5 15.5
40. Wippermann,Tim 807 SF Freiberg 1.5 15.0
41. Herbert,Arik Jens   SC Feuerbach 1.5 13.5
42. Ohler,Bettina 948 SF Birkenfeld 1.5 13.0
43. Bechtold,Edward 766 SF Freiberg 1.5 11.0
43. Fulir,Juraj     1.5 11.0
45. Ferreira Silva,Erik   TSF Ditzingen 1.0 15.5
45. Gavagan,Luke   SK Wernau 1.0 15.5
47. Geisler,Luna-Marie   SC 1926 Leimen 1.0 14.0
48. Butenandt,Jens   TV Tegernsee 1.0 11.5
49. Krause,Benjamin 876 SV Stuttgart-Wolfbusch 0.0 11.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .