. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: DWZ < 1200
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Eid,Sami 1034 SF Freiberg 4.0 21.5
2. Volk,Emil 947 SC Grunbach 4.0 20.5
3. Stecher,Oliver 1181 SSV Zuffenhausen 4.0 18.5
4. Ropertz,Benjamin 1027 TSF Ditzingen 4.0 17.0
5. Schäfer,Helmut 1197 TSV Münchingen 4.0 14.0
6. Wolff,Calvin 975 Heilbronner SV 3.5 20.0
7. Fischer,Uta 1074 SC Aidlingen 3.5 19.5
8. Wilczek,Daniel 1139 SV Backnang 3.5 18.5
9. Erhardt,Daniel 1135 Schach-Kids Bernhausen 3.5 16.0
10. Acar,Lukas 1079 SF Birkenfeld 3.0 19.5
10. Esser,Milan 974 SV Dettingen Erms 3.0 19.5
12. Hackenberg,Julian 1196 SC Magstadt 3.0 18.0
13. Schmidt,Julian 1005 SF Birkenfeld 3.0 17.5
14. Dörr,Florian 972 SC Ostfildern 3.0 17.0
15. Banai,Nilofar 1136 Heilbronner SV 3.0 16.5
16. Reichmann,Bernd 1141 SV Fellbach 3.0 16.5
17. Motzer,Eric 1026 SF Nabern 3.0 15.5
18. Krämer,Heiko 1071 SC Ostfildern 3.0 10.0
19. Braun,Noah 1111 Schach-Kids Bernhausen 2.5 18.5
20. Sharp,David 1014 Stuttgarter SF 2.5 17.0
21. Hdya,Mohammad 933 SF Freiberg 2.5 16.0
22. Habinski,David 1013 TSV Schönaich 2.5 15.5
22. Herbert,Arik Jens 837 SC Feuerbach 2.5 15.5
24. Aird,David 760 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 13.5
25. Limbeck,Marcus 1109 SC Leimen 2.5 13.5
26. Renz,Rebecca 1184 SK Sachsenheim 2.0 17.0
27. Krause,Benjamin 853 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 17.0
28. Wippermann,Tim 1018 SF Freiberg 2.0 16.5
29. Koch,Steffen 835 SF Nabern 2.0 16.5
30. Knoll,Mathias 972 SF Illingen 2.0 15.5
31. Kratt,Lauri 888 SF Freiberg 2.0 15.5
32. Bopp,Aaron 1054 Schach-Kids Bernhausen 2.0 15.0
33. Janssen,Alexander 838 SV Backnang 2.0 11.5
34. Lindemann,Bastian 848 SC Feuerbach 1.5 16.0
35. Schaich,Darius 876 SV Backnang 1.5 13.5
36. Schott,Stefano 689 SF Nabern 1.5 13.0
37. Birgül,Kerem 956 SK Sachsenheim 1.5 10.5
38. Eid,Noah 823 SF Freiberg 1.5 9.5
39. Fey,Karl-Heinz 887 SC Haßloch 1.0 14.5
40. Lin,Nathanael 756 SC Sillenbuch 1.0 14.0
41. Klenke,Jasmin 930 SC Magstadt 0.5 14.5
41. Geisler,Luna-Marie 756 SC Leimen 0.5 14.5
43. Skrbin,Zdenko 823 SF Illingen 0.0 11.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .