. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2017

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Charalambakis,Michail 1266 SV Altbach 6.0 24.0
2. Dietrich,Malte 1358 Rochade Metzingen 5.0 21.5
2. Meinhardt,Alexander   DJK Sportbund Stgt. 5.0 21.5
4. Zipperer,Simon 1371 SC Magstadt 5.0 21.5
5. Izquierdo,Antonio   TSF Ditzingen 4.5 24.5
6. Friedl,Bastian 1397 SF Freiberg 4.5 23.5
7. Lautner,Peter 1458 SK Neuburg 4.5 19.0
8. Gazitepe,Deniz 1210 SV Altbach 4.0 24.5
9. Vaclahovsky,Gerhard 1456 SK Keres-Augsburg 4.0 23.0
9. Klebba,Adrian 1346 SV Altbach 4.0 23.0
11. Martyn,Alexander     4.0 22.5
12. Reichmann,Bernd 1078 SV Fellbach 4.0 21.5
13. Ohler,Julius 1196 SF Birkenfeld 4.0 21.0
14. Tsybulevsky,Juri 1389 Stuttgarter SF 4.0 20.5
14. Hennicken,Arnold 1367 SF Esch 4.0 20.5
16. Grube,Olaf 1454 Schach-Kids Bernhausen 4.0 20.0
16. Winterkorn,Nikolaus 1348 DJK Sportbund Stgt. 4.0 20.0
18. Günther,Niclas 1334 SF Freiberg 4.0 19.5
19. Fekete,Jochen 1124 Stuttgarter SF 4.0 18.5
20. Wanner,Jürgen 1247 SC Böblingen 3.5 23.0
21. Banai,Nilofar 1094 Heilbronner SV 3.5 21.0
22. Adlhoch,Walter 1371 SK Schwandorf 3.5 20.5
23. Pillath,Marcus 1311 SGem Vaihingen-Rohr 3.5 20.0
24. Herrmann,David 1270 SV Weil der Stadt 3.5 19.5
24. Kabakchiev,Alexander 1094 DJK Stuttgart-Süd 3.5 19.5
26. Volk,Oskar 1346 SC Grunbach 3.5 19.5
27. Afonso,Phil 1325 SF Kornwestheim 3.5 19.0
27. Postler,Jonathan 1210 TSV/RSK Esslingen 3.5 19.0
29. Krieger,Roy 1060 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 17.5
30. Schmidt,Victor 970 SK Gerlingen 3.5 16.5
31. Reichardt,Felix Alexander 1129 SF Markgräflerland 3.5 16.5
32. Butenandt,Albrecht 1031 TV Tegernsee 3.5 16.0
33. Winterstein,Tim 1228 SV Dettingen Erms 3.0 21.0
34. Bierkant,Sinan 1287 GSV Hemmingen 3.0 21.0
35. Hua,Thomas 1138 SC Magstadt 3.0 20.5
36. Mayer,Uwe     3.0 20.0
37. Konz,Andreas 1328 SC Ingersheim 3.0 19.5
38. Al Khalaf,Mohamad 1134 SV Backnang 3.0 19.0
39. Sinner,Arthur 1124 SV Backnang 3.0 18.5
40. Hänselmann,Hendrik 1379 Karlsruher SF 3.0 17.5
40. Kalwei,Reinhard 1179 SC Aidlingen 3.0 17.5
42. Boxberger,Viktor 1165 SC Neckarsulm 3.0 17.0
43. Cilo,Selimhan 1169 SF Göppingen 3.0 16.5
43. Wilczek,Daniel 865 SV Backnang 3.0 16.5
45. Fischer,Uta 1095 SC Aidlingen 3.0 16.5
46. Limbeck,Marcus 1139 SC Leimen 3.0 16.0
47. Jünk,Ellen 1229 SC Leinzell 3.0 15.5
47. Knoll,Mathias 996 SF Illingen 3.0 15.5
47. Meißner,Ole 873 SK Bietigheim-Bissingen 3.0 15.5
50. Volk,Emil 1045 SC Grunbach 3.0 14.0
51. Ropertz,Benjamin 860 TSF Ditzingen 3.0 13.5
52. Ustaosman,Hasan 1209 TSG Steinheim 2.5 21.0
53. Richter,Gerrit 1158 TSV/RSK Esslingen 2.5 19.0
54. Volpp,Hannes 1011 GSV Hemmingen 2.5 17.5
55. Schaumann,Thomas   Villingen/Schwenningen 2.5 17.0
56. Eid,Sami 1229 SF Freiberg 2.0 19.5
57. Drianis,Anton 1279 SK Gerlingen 2.0 18.0
58. Oberley,Karl-Heinz 1086 SK Ingolstadt 2.0 17.5
58. Krämer,Heiko 918 SC Ostfildern 2.0 17.5
60. Gavagan,Kevin 999 SK Wernau 2.0 17.5
61. Müller,Britta 954 SC Diez 2.0 17.0
62. Stecher,Oliver 1236 SSV Zuffenhausen 2.0 16.5
63. Hempel,Heike 922 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 15.5
64. Prochnau,Jens 917 SV Oberkochen 2.0 15.0
65. Hdya,Mohammad 856 SF Freiberg 2.0 15.0
66. Gavagan,Thomas 787 SK Wernau 2.0 14.0
67. Eid,Noah 763 SF Freiberg 2.0 11.5
68. Kappler,Roswitha 736 DJK Sportbund Stgt. 1.5 15.5
69. Wippermann,Tim 807 SF Freiberg 1.5 15.0
70. Herbert,Arik Jens   SC Feuerbach 1.5 13.5
71. Ohler,Bettina 948 SF Birkenfeld 1.5 13.0
72. Bechtold,Edward 766 SF Freiberg 1.5 11.0
72. Fulir,Juraj     1.5 11.0
74. Ferreira Silva,Erik   TSF Ditzingen 1.0 15.5
74. Gavagan,Luke   SK Wernau 1.0 15.5
76. Geisler,Luna-Marie   SC 1926 Leimen 1.0 14.0
77. Butenandt,Jens   TV Tegernsee 1.0 11.5
78. Krause,Benjamin 876 SV Stuttgart-Wolfbusch 0.0 11.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .