. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Jantos,Stefan 1875 SF Oeffingen 5.5 20.5
2. Khamenya,Vitalia 1757 SK Gräfelfing 5.5 20.0
3. Dallinger,Moritz 1708 SV Stuttgart-Wolfbusch 5.0 20.5
4. Unger,Franz 1899 SK Sachsenheim 5.0 19.0
5. Oliva,Jan     5.0 18.0
6. Bitzenauer,Sebastian 1841 SV Altbach 4.5 22.5
7. Franz,Franz Theodor 1517 SV Mattnetz Berlin 4.5 21.0
8. Wallinger,Lukas 1676 SV Unterkochen 4.5 20.5
9. Lang,Thomas 1835 SG Schwäbisch Gmünd 4.5 19.0
10. Winkler,Tim 1888 SF Deizisau 4.5 18.5
10. Radek,Dieter 1801 SV Reutlingen 4.5 18.5
10. Pranjic,Daniel 1782 SG Ludwigsburg 4.5 18.5
10. Hannemann,Manfred 1706 SK Neustadt 4.5 18.5
14. Steinhart,Matthias 1641 SF Freiberg 4.5 16.0
15. Lerche,Philipp 1576 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 19.5
16. Muratovic,Hajrudin 1797 SC Schachmatt Botnang 4.0 19.0
17. Jäger,Hans-Ulrich 1678 SC Sillenbuch 4.0 18.5
18. Apelt,Andreas 1689 SV Höhenkirchen 4.0 18.0
18. Fechner,Andreas 1624 SC Magstadt 4.0 18.0
20. Shahisavandi,Abdollah 1682 Karlsruher SF 4.0 17.5
21. Zimmermann,Tobias 1756 SC Schachmatt Botnang 4.0 17.5
21. Schwarz,Felix,Dr. 1718 SVG Vaihingen/Enz 4.0 17.5
21. Lehmann,Joachim,Dr. 1689 Ilmenauer SV 4.0 17.5
24. Rautenberg,Uwe 1751 SC Ingersheim e.V. 4.0 17.0
25. Steinmassl,Guido 1630 SK Gerlingen 4.0 16.0
26. Taghiani,Afschin 1632 Stuttgarter SF 4.0 14.0
27. Hoffmann,Marcel 1649 SC Ingersheim 4.0 13.5
28. Grünert,Thomas 1685 SF Illingen 3.5 22.0
29. Butenandt,Svenja 1684 FC Bayern München 3.5 21.0
30. Eberhard,Michael 1639 Heilbronner SV 3.5 20.5
31. Rashba,David 1659 SC Sillenbuch 3.5 20.5
32. Grozea,Filip 1655 SV Mattnetz Berlin 3.5 19.5
33. Liu,Sijia Anna 1667 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.5 19.0
34. Michna,Marcus,Dr. 1679 TSF Ditzingen 3.5 18.5
34. Andrade Fiallos,Rolando J   SC Botnang 3.5 18.5
36. Rühl,Volker 1790 VfL Sindelfingen 3.5 18.0
36. Ziegler,Michael 1614 SF Kornwestheim 3.5 18.0
38. Lerner,Jürgen 1779 SC Überlingen 3.5 18.0
38. Thomas,Leonhard 1586 SV Fellbach 3.5 18.0
40. Hahn,Martin 1734 SF Oeffingen e.V. 3.5 18.0
41. Stark,Timo 1846 SC Neckarsulm 3.5 17.5
41. Weigel,Curt 1597 SC Magstadt 3.5 17.5
41. Alkabetz,Michael 1482 Stuttgarter SF 3.5 17.5
44. Schmitz,Tim 1799 SC Sendling 3.5 17.5
45. Stockter,Jasper Enno 1719 SV Mattnetz Berlin 3.5 17.0
46. Kaufhold,Stephan 1840 SC Böblingen 3.5 16.5
46. Strauss,Martin 1787 SC Sillenbuch 3.5 16.5
46. Duran,Suat 1600 SV Dicker Turm Esslingen 3.5 16.5
49. Conrady,Philipp     3.5 16.0
50. Kobald,Matthias 1664 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.5 16.0
50. Pibernik,Dario 1535 SV Schorndorf 3.5 16.0
52. Kluge,Malte 1570 SF Kornwestheim 3.5 15.5
53. Engelhardt,Frank 1791 SC Schachmatt Botnang 3.5 14.5
54. Erhardt,Kristian 1686 Schach-Kids Bernhausen 3.5 14.0
55. Zaytsev,Evgeny     3.5 13.5
56. Pocrnic,Josip 1697 SF Conweiler 3.5 13.0
57. Reichardt,Bernd 1745 SF Markgräflerland 3.5 11.5
58. Schnepel,Thomas 1736 SC Pforzheim 3.0 20.0
59. Wibel,Stefan 1684 SF Bad Grönenbach 3.0 19.0
60. Sami,Sami 1775 VfL Sindelfingen 3.0 18.5
61. Schreiber,Stephan 1689 SC Schachmatt Botnang 3.0 17.5
62. Schäfer,Daniel 1798 Heilbronner SV 3.0 17.0
62. Hader,Sören,Dr. 1576 Schlotheimer SV 3.0 17.0
62. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim 3.0 17.0
65. Speh,Hans 1787 TSV Willsbach 3.0 17.0
65. Volk,Oskar 1592 SC Grunbach 3.0 17.0
67. Broghammer,Florian 1526 SV Stockenhausen-Frommern 3.0 16.5
68. Haro,Niel 1550 Stuttgarter SF 3.0 16.0
69. Köller,Bernd 1699 SK Bebenhausen 3.0 16.0
69. Gheng,Hannelore 1692 Schach-Kids Bernhausen 3.0 16.0
69. Gauer,Jakob 1661 SC Ostfildern 3.0 16.0
69. Tsagkas,Ilias 1592 TSV/RSK Esslingen 3.0 16.0
73. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen 3.0 15.5
74. Krieg,Nils 1638 SV Besigheim 3.0 15.0
75. Winkler,Robert 1579 SK Neuburg 3.0 14.5
75. Lechler,Walter 1444 SC 1875 Ellwangen 3.0 14.5
77. Chen,Qingzhi Alexander 1424 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 12.5
78. Schömbs,Oliver 1750 SC Ingersheim e.V. 3.0 12.0
79. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 3.0 10.5
80. Pillin,Josef 1530 SSV Zuffenhausen 2.5 17.5
81. Ellinger,Harald 1539 SK Gerlingen 2.5 17.5
82. Köller,Horst 1663 SK Bebenhausen 2.5 17.0
83. Zipperer,Simon 1571 SC Magstadt 2.5 16.5
84. Rudhart,Michael 1679 DJK Stuttgart-Süd 2.5 16.0
84. Kußmann,Alexander 1584 SC Aidlingen 2.5 16.0
86. Knolmayer,Volker 1565 SG Bettringen 2.5 16.0
87. Pfeilsticker,Thorsten 1642 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 15.5
87. Schmedemann,Jörg 1631 SSV Zuffenhausen 2.5 15.5
87. Hrsak,Marco 1582 SV Reutlingen 2.5 15.5
90. Hofmeister,Frank 1786 SV Mattnetz Berlin 2.5 15.0
91. Stiefelmeyer,Michael 1685 SF Nabern 2.5 15.0
92. Forstmann,Oliver 1518 SK Bietigheim-Bissingen 2.5 14.0
93. Vaclahovsky,Gerhard 1578 SK Keres-Augsburg 1980 2.5 13.5
93. Leitherer,Johannes 1475 Stuttgarter SF 2.5 13.5
95. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen 2.5 13.5
96. Häfele,Torsten 1640 SF Illingen 2.5 12.5
97. Rüger,Alexander 1812 SF Pfullingen 2.5 11.5
98. Mitschka,Manfred 1526 SK Neuburg 2.0 18.5
99. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen 2.0 18.0
100. Old,Stefan 1602 SF Illingen 2.0 17.0
101. Afonso,Phil 1523 SF 59 Kornwestheim 2.0 17.0
102. Braun,Tobias 1725 SSV Zuffenhausen 2.0 16.5
102. Koch,Christoph 1375 SK Wernau 2.0 16.5
104. Matic,Marijo 1555 SF Deizisau 2.0 16.5
105. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden 2.0 15.5
106. Koss,Dietrich 1730 SF Möglingen 1976 2.0 15.0
106. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach e.V. 2.0 15.0
108. Eißmann,Olaf 1641 Stuttgarter SF 2.0 15.0
108. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld 2.0 15.0
110. Pieczka,Kevin 1365 SC Weiße Dame Ulm 2.0 15.0
111. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt 2.0 14.0
112. Schreiber,Winfried     2.0 13.0
113. Jünk,Ellen 1301 SC Leinzell 2.0 12.5
114. Dendic,Amar 1556 Stuttgarter SF 1.5 17.0
115. Winterstein,Tim 1467 SV Dettingen Erms 1.5 15.5
116. Hackner,Felix 1536 SK Neuburg 1.5 15.0
117. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus 1.5 14.0
117. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen 1.5 14.0
119. Kabakchiev,Alexander 1491 DJK Stuttgart-Süd 1.5 14.0
120. Postler,Jonathan 1175 TSV/RSK Esslingen 1.5 13.5
121. Günther,Niclas 1369 SF Freiberg 1.5 13.0
122. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch 1.5 12.5
123. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen 1.5 12.5
124. Schröck,Holger 1554 TSV Heumaden 1.5 11.5
125. Leykauf,Thomas 1399 Heilbronner SV 1.5 10.0
126. Hornung,Richard 1568 SG Schwabing München 1.0 15.5
127. Uhlarz,Jörg 1474 SC Mühlacker 1.0 15.0
128. Helmich,Jörg 1555 Regensburger Turnerschaft 1.0 10.5
129. Bierkant,Sinan 1379 GSV Hemmingen 0.0 12.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .