. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh
1. Turov,Maxim GM 2602   RUS 5.5 20.5
2. Kryakvin,Dmitry GM 2573   RUS 5.0 23.0
3. Zuferi,Enis FM 2354 Heilbronner SV GER 5.0 18.5
4. Kabisch,Thilo   2315 SK Schmiden/Cannstatt GER 5.0 18.0
5. Maiorov,Nikita GM 2532   BLR 4.5 22.0
6. Ortmann,David FM 2322 SC Böblingen GER 4.0 21.5
7. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2541   RUS 4.0 21.0
8. Maisch,Julian   2185 SF Kornwestheim GER 4.0 19.0
9. Degenhard,Simon FM 2189 Heilbronner SV GER 4.0 18.5
9. Cofmann,Veaceslav   2183 Karlsruher SF GER 4.0 18.5
11. Latzke,Boris   2217 SK Bebenhausen GER 4.0 18.5
12. Koepke,Christian IM 2341 SC Garching GER 4.0 18.0
12. Schönhof,Timo   1948 SK Engen GER 4.0 18.0
14. Pogan,Nikolas FM 2253 Heilbronner SV GER 4.0 18.0
15. Poysti,Nathanael   1977   GER 4.0 17.5
16. Dudek,Richard   2231 SC Eppingen GER 4.0 17.5
17. Migl,Dieter   2170 Stuttgarter SF GER 4.0 17.5
18. Gabriel,Josef   2106 Stuttgarter SF GER 4.0 17.0
19. Schwab,Matthias   2117 SC Böblingen GER 4.0 15.5
20. Klings,Peter   2142 Freibauer Mörlenbach GER 4.0 15.5
21. Schroeter,Samuel   2125 SC Böblingen GER 3.5 20.5
22. Tran,Thanh Kien   2194 SC Böblingen GER 3.5 19.5
23. Reindl,Arno   2028 SG Schwäbisch Gmünd GER 3.5 19.0
24. Günther,Patrick   2099 Elmshorner SC GER 3.5 17.5
24. Döserich,Jürgen   2010 Schw. Pumpe Freiburg GER 3.5 17.5
26. Rohde,Patrick   1964 Elmshorner SC GER 3.5 17.5
27. Leutwyler,Martin   2222 SF Gottmadingen SUI 3.5 17.0
27. Jerie,Sven   2131 SG Ludwigsburg GER 3.5 17.0
29. Denisow,Jewgeny   2204 SG Schwäbisch Gmünd GER 3.5 16.5
29. Scheynin,Julia   1986 Karlsruher SF GER 3.5 16.5
31. Wettengel,Alexander   2040 Stuttgarter SF GER 3.5 16.5
32. Döring,Stefan   2011 SC Tamm GER 3.5 16.0
32. Verbitsky,Jaroslaw   1765 SV Mattnetz Berlin GER 3.5 16.0
34. Lehmann,Stefan   1932 Ssg Fils-Lauter GER 3.5 16.0
35. Kuberczyk,Christoph   2244 SV Diag.Harburg GER 3.5 15.5
36. Reuss,Andreas FM 2346   GER 3.5 15.0
36. Lohvinov,Petro   1923 SK München Südost UKR 3.5 15.0
38. Zitzelsberger,Philipp   1912 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER 3.5 15.0
39. Narr,Kevin   2089   GER 3.5 12.5
40. Gheng,Simona   1990 SF Deizisau GER 3.0 19.0
41. Faulhaber,Rolf,Dr.   2065 SK Tauberbischofsheim GER 3.0 17.0
42. Gustain,Marc   2152 SF Deizisau GER 3.0 16.5
42. Huels,Marco   2011 SV Mattnetz Berlin GER 3.0 16.5
44. Fischer,Daniel,Prof. Dr.   2011 SVG Offenburg GER 3.0 16.0
45. Shourya Jain   1931   IND 3.0 15.5
45. Lahouel,Kim-Luca   1903 Heilbronner SV GER 3.0 15.5
47. Wezel,Sebastian   1920 SV Dettingen Erms GER 3.0 14.5
48. Cummings,Orlyn   1883 SK Schmiden/Cannstatt GER 3.0 14.0
49. Steinhart,Christoph   2000 TSV Schönaich GER 3.0 13.5
49. Huels,Maximilian   1824 SV Mattnetz Berlin GER 3.0 13.5
51. Schmitz,Nico   1969 SF Konz-Karthaus GER 3.0 11.5
52. Hesse,Henrik   2109 SV Mattnetz Berlin GER 2.5 19.0
52. Seitz,Patrick   2047 SR Heuberg-Gosheim GER 2.5 19.0
54. Scholtes,Benedikt   2028 SG Trier GER 2.5 19.0
55. Afonso,Nils   1911 SF Kornwestheim GER 2.5 17.5
56. Schiegg,Peter   1975 SF Bad Grönenbach GER 2.5 17.0
57. Schulte,Torsten   2094 SC Böblingen GER 2.5 16.0
58. Meier,Desiderius   2154 SK Gräfelfing GER 2.5 15.5
59. Reck,Moritz   2134 TSV Schönaich GER 2.5 15.0
59. Viehoff,Jürgen   1897 SC Stetten a.d.F. GER 2.5 15.0
61. Dreyer,Andre   1905 SV Stockenhausen-Frommern GER 2.5 14.0
62. Schuster,Gerhard   1982 SC Feuerbach GER 2.5 13.5
63. Peters,Theresa   1817 SG KK Hohentübingen GER 2.5 13.5
64. Kistler,Michael   1848 VfL Sindelfingen GER 2.5 13.0
65. Metzdorf,Matteo   1877 SG Trier GER 2.5 12.5
66. Büter,Norbert   2032 SpVgg Rommelshausen GER 2.0 17.5
67. Froehlich,Franziska   1921 SC Weiße Dame Ulm GER 2.0 17.5
68. Recker,Martin   1879 SF Freiberg GER 2.0 16.5
68. Jaster,Dirk   1849 SC Feuerbach GER 2.0 16.5
70. Meißner,Mogens   1797 SK Bietigheim-Bissingen GER 2.0 15.5
71. Bueble,Joschua   1761 SV Stockenhausen-Frommern GER 2.0 15.5
72. Speicher,Franz   1876 SV Dicker Turm Esslingen GER 2.0 15.0
73. Gheng,Dominik   1950 Schach-Kids Bernhausen GER 2.0 14.0
73. Kobald,Jacqueline   1862 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 2.0 14.0
73. Giebler,Kai   1788 TSF Ditzingen GER 2.0 14.0
76. Narr,Matthias   1868 SR Heuberg-Gosheim GER 2.0 13.5
77. Koch,Martin   2056 SC Botnang GER 2.0 10.0
78. Handel,Oliver   1836 SF Kornwestheim GER 1.5 16.5
79. Zeiler,Klaus   2067 SC Pfullendorf GER 1.5 15.5
80. Altimira,Jordi   1820 SV Rottweil GER 1.5 14.5
81. Hoeschele,Hans-Ulrich   1994 Stuttgarter SF GER 1.5 13.5
81. Schmidt,Markus   1831 Stuttgarter SF GER 1.5 13.5
83. Partik,Markus,Dr.   1958 TSV Münchingen GER 1.5 13.5
84. Ruff,Robert   1806 SK Sachsenheim GER 1.0 13.0
85. Issaad,Pascal   1893 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 0.5 15.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .