. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Unger,Franz 1899 SK Sachsenheim 4.0 12.0
2. Jäger,Hans-Ulrich 1678 SC Sillenbuch 3.5 11.5
2. Ziegler,Michael 1614 SF Kornwestheim 3.5 11.5
4. Rautenberg,Uwe 1751 SC Ingersheim e.V. 3.5 11.0
5. Schnepel,Thomas 1736 SC Pforzheim 3.0 13.0
6. Lehmann,Joachim,Dr. 1689 Ilmenauer SV 3.0 11.5
7. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim 3.0 10.5
8. Pocrnic,Josip 1697 SF Conweiler 3.0 8.0
9. Köller,Horst 1663 SK Bebenhausen 2.5 12.5
10. Gauer,Jakob 1661 SC Ostfildern 2.5 11.0
11. Engelhardt,Frank 1791 SC Schachmatt Botnang 2.5 11.0
12. Köller,Bernd 1699 SK Bebenhausen 2.5 10.5
13. Zaytsev,Evgeny     2.5 10.0
14. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen 2.0 13.5
15. Rudhart,Michael 1679 DJK Stuttgart-Süd 2.0 11.5
16. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen 2.0 11.5
17. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden 2.0 11.0
18. Koss,Dietrich 1730 SF Möglingen 1976 2.0 10.0
19. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen 2.0 9.5
20. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld 2.0 9.0
21. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 2.0 7.0
22. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen 1.5 10.5
23. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt 1.5 10.0
24. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch 1.5 8.5
25. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen 1.5 8.0
26. Schreiber,Winfried     1.0 10.5
27. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus 0.5 9.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .