. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Jugend U18
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Stegmiller,Dennis 1411 TSF Ditzingen 4.5 14.0
2. Jüttner,Mark 1311 SpVgg Rommelshausen 4.0 14.0
2. Eid,Sami 1034 SF Freiberg 4.0 14.0
4. Meißner,Ole 1298 SK Bietigheim-Bissingen 4.0 13.5
5. Arvai,Marton 1418 TSV Münchingen 4.0 12.0
6. Al Khalaf,Mohamad 1233 SV Backnang 3.5 13.5
6. Wolff,Calvin 975 Heilbronner SV 3.5 13.5
8. Wilczek,Daniel 1139 SV Backnang 3.5 11.5
9. Rappazzo,Johannes 1494 Zürich Chess4Kids 3.5 10.0
10. Erhardt,Daniel 1135 Schach-Kids Bernhausen 3.5 9.0
11. Volk,Emil 947 SC Grunbach 3.0 14.0
12. Acar,Lukas 1079 SF Birkenfeld 3.0 11.5
12. Esser,Milan 974 SV Dettingen Erms 3.0 11.5
14. Hackenberg,Julian 1196 SC Magstadt 3.0 11.5
15. Hoffmann,Simon 1232 Schach-Kids Bernhausen 3.0 10.5
16. Schmidt,Victor 1394 SK Gerlingen 2.5 12.5
16. Hoffmann,Julian 1219 Schach-Kids Bernhausen 2.5 12.5
18. Dörr,Florian 972 SC Ostfildern 2.5 12.0
19. Schmid,Aaron 1308 Zürich Chess4Kids 2.5 11.5
19. Braun,Noah 1111 Schach-Kids Bernhausen 2.5 11.5
21. Habinski,David 1013 TSV Schönaich 2.5 9.5
22. Aird,David 760 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 9.0
23. Reichardt,Felix Alexander 1245 SF Markgräflerland 2.0 12.5
24. Renz,Rebecca 1184 SK Sachsenheim 2.0 12.0
25. Wippermann,Tim 1018 SF Freiberg 2.0 11.5
25. Schmidt,Julian 1005 SF Birkenfeld 2.0 11.5
27. Chugunov,Ivan 1431 SC Ostfildern 2.0 11.0
28. Bopp,Aaron 1054 Schach-Kids Bernhausen 2.0 10.0
29. Lindemann,Bastian 848 SC Feuerbach 1.5 12.0
30. Herbert,Arik Jens 837 SC Feuerbach 1.5 11.5
31. Hdya,Mohammad 933 SF Freiberg 1.5 10.5
32. Kratt,Lauri 888 SF Freiberg 1.5 10.0
33. Janssen,Alexander 838 SV Backnang 1.5 9.0
33. Schott,Stefano 689 SF Nabern 1.5 9.0
35. Erzic,Leon   SV Leonberg 1.0 12.0
36. Birgül,Kerem 956 SK Sachsenheim 1.0 8.0
37. Eid,Noah 823 SF Freiberg 1.0 6.0
38. Geisler,Luna-Marie 756 SC Leimen 0.5 10.5
39. Klenke,Jasmin 930 SC Magstadt 0.5 9.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .