. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: TWZ < 2200
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh
1. Poysti,Nathanael   1977   GER 4.0 11.0
2. Maisch,Julian   2185 SF Kornwestheim GER 3.5 12.5
2. Cofmann,Veaceslav   2183 Karlsruher SF GER 3.5 12.5
4. Degenhard,Simon FM 2189 Heilbronner SV GER 3.5 12.0
4. Gabriel,Josef   2106 Stuttgarter SF GER 3.5 12.0
6. Schroeter,Samuel   2125 SC Böblingen GER 3.0 13.5
7. Reindl,Arno   2028 SG Schwäbisch Gmünd GER 3.0 13.5
8. Tran,Thanh Kien   2194 SC Böblingen GER 3.0 13.0
9. Günther,Patrick   2099 Elmshorner SC GER 3.0 12.0
9. Gheng,Simona   1990 SF Deizisau GER 3.0 12.0
11. Schönhof,Timo   1948 SK Engen GER 3.0 12.0
12. Scheynin,Julia   1986 Karlsruher SF GER 3.0 11.5
13. Jerie,Sven   2131 SG Ludwigsburg GER 3.0 11.5
14. Klings,Peter   2142 Freibauer Mörlenbach GER 3.0 11.5
14. Rohde,Patrick   1964 Elmshorner SC GER 3.0 11.5
16. Schwab,Matthias   2117 SC Böblingen GER 3.0 11.0
17. Wettengel,Alexander   2040 Stuttgarter SF GER 3.0 11.0
17. Lehmann,Stefan   1932 Ssg Fils-Lauter GER 3.0 11.0
19. Migl,Dieter   2170 Stuttgarter SF GER 3.0 11.0
20. Lahouel,Kim-Luca   1903 Heilbronner SV GER 3.0 10.0
21. Gustain,Marc   2152 SF Deizisau GER 3.0 9.5
22. Fischer,Daniel,Prof. Dr.   2011 SVG Offenburg GER 3.0 9.0
23. Narr,Kevin   2089   GER 3.0 6.5
24. Döserich,Jürgen   2010 Schw. Pumpe Freiburg GER 2.5 13.0
25. Scholtes,Benedikt   2028 SG Trier GER 2.5 13.0
26. Seitz,Patrick   2047 SR Heuberg-Gosheim GER 2.5 12.5
27. Döring,Stefan   2011 SC Tamm GER 2.5 12.0
27. Verbitsky,Jaroslaw   1765 SV Mattnetz Berlin GER 2.5 12.0
29. Afonso,Nils   1911 SF Kornwestheim GER 2.5 12.0
30. Schulte,Torsten   2094 SC Böblingen GER 2.5 11.0
30. Zitzelsberger,Philipp   1912 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER 2.5 11.0
32. Faulhaber,Rolf,Dr.   2065 SK Tauberbischofsheim GER 2.5 10.5
33. Lohvinov,Petro   1923 SK München Südost UKR 2.5 10.0
33. Viehoff,Jürgen   1897 SC Stetten a.d.F. GER 2.5 10.0
35. Huels,Maximilian   1824 SV Mattnetz Berlin GER 2.5 9.0
36. Schuster,Gerhard   1982 SC Feuerbach GER 2.5 8.0
37. Hesse,Henrik   2109 SV Mattnetz Berlin GER 2.0 13.5
38. Büter,Norbert   2032 SpVgg Rommelshausen GER 2.0 12.0
39. Huels,Marco   2011 SV Mattnetz Berlin GER 2.0 12.0
40. Reck,Moritz   2134 TSV Schönaich GER 2.0 11.5
41. Schiegg,Peter   1975 SF Bad Grönenbach GER 2.0 11.5
41. Shourya Jain   1931   IND 2.0 11.5
43. Meier,Desiderius   2154 SK Gräfelfing GER 2.0 11.5
44. Wezel,Sebastian   1920 SV Dettingen Erms GER 2.0 11.0
45. Meißner,Mogens   1797 SK Bietigheim-Bissingen GER 2.0 10.0
46. Narr,Matthias   1868 SR Heuberg-Gosheim GER 2.0 10.0
46. Bueble,Joschua   1761 SV Stockenhausen-Frommern GER 2.0 10.0
48. Dreyer,Andre   1905 SV Stockenhausen-Frommern GER 2.0 10.0
49. Gheng,Dominik   1950 Schach-Kids Bernhausen GER 2.0 9.5
49. Recker,Martin   1879 SF Freiberg GER 2.0 9.5
51. Steinhart,Christoph   2000 TSV Schönaich GER 2.0 9.5
52. Speicher,Franz   1876 SV Dicker Turm Esslingen GER 2.0 9.0
53. Cummings,Orlyn   1883 SK Schmiden/Cannstatt GER 2.0 9.0
53. Peters,Theresa   1817 SG KK Hohentübingen GER 2.0 9.0
55. Kistler,Michael   1848 VfL Sindelfingen GER 2.0 8.5
56. Schmitz,Nico   1969 SF Konz-Karthaus GER 2.0 8.0
57. Zeiler,Klaus   2067 SC Pfullendorf GER 1.5 12.0
57. Froehlich,Franziska   1921 SC Weiße Dame Ulm GER 1.5 12.0
57. Jaster,Dirk   1849 SC Feuerbach GER 1.5 12.0
60. Giebler,Kai   1788 TSF Ditzingen GER 1.5 9.0
61. Metzdorf,Matteo   1877 SG Trier GER 1.5 8.5
62. Koch,Martin   2056 SC Botnang GER 1.5 5.5
63. Handel,Oliver   1836 SF Kornwestheim GER 1.0 12.0
64. Altimira,Jordi   1820 SV Rottweil GER 1.0 11.5
65. Schmidt,Markus   1831 Stuttgarter SF GER 1.0 10.5
66. Partik,Markus,Dr.   1958 TSV Münchingen GER 1.0 10.5
67. Kobald,Jacqueline   1862 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 1.0 10.0
68. Ruff,Robert   1806 SK Sachsenheim GER 1.0 9.0
69. Issaad,Pascal   1893 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 0.5 10.5
70. Hoeschele,Hans-Ulrich   1994 Stuttgarter SF GER 0.5 10.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .