. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ < 1600
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Franz,Franz Theodor 1517 SV Mattnetz Berlin 4.0 14.0
2. Lerche,Philipp 1576 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 14.0
3. Thomas,Leonhard 1586 SV Fellbach 3.0 13.0
4. Alkabetz,Michael 1482 Stuttgarter SF 3.0 12.0
5. Kluge,Malte 1570 SF Kornwestheim 3.0 11.0
6. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim 3.0 10.5
7. Weigel,Curt 1597 SC Magstadt 3.0 10.5
8. Volk,Oskar 1592 SC Grunbach 3.0 10.5
9. Pibernik,Dario 1535 SV Schorndorf 3.0 10.0
10. Tsagkas,Ilias 1592 TSV/RSK Esslingen 2.5 11.0
11. Ellinger,Harald 1539 SK Gerlingen 2.5 11.0
12. Hrsak,Marco 1582 SV Reutlingen 2.5 10.0
13. Knolmayer,Volker 1565 SG Bettringen 2.5 10.0
14. Kußmann,Alexander 1584 SC Aidlingen 2.5 9.5
15. Lechler,Walter 1444 SC 1875 Ellwangen 2.5 9.0
16. Vaclahovsky,Gerhard 1578 SK Keres-Augsburg 1980 2.5 8.5
17. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen 2.0 13.5
18. Hader,Sören,Dr. 1576 Schlotheimer SV 2.0 13.0
19. Mitschka,Manfred 1526 SK Neuburg 2.0 12.5
20. Broghammer,Florian 1526 SV Stockenhausen-Frommern 2.0 12.5
21. Haro,Niel 1550 Stuttgarter SF 2.0 11.5
22. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen 2.0 11.5
23. Winkler,Robert 1579 SK Neuburg 2.0 11.0
23. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden 2.0 11.0
25. Zipperer,Simon 1571 SC Magstadt 2.0 11.0
26. Koch,Christoph 1375 SK Wernau 2.0 10.5
27. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen 2.0 9.5
28. Chen,Qingzhi Alexander 1424 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 9.0
29. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld 2.0 9.0
30. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 2.0 7.0
31. Pillin,Josef 1530 SSV Zuffenhausen 1.5 12.5
31. Afonso,Phil 1523 SF 59 Kornwestheim 1.5 12.5
33. Winterstein,Tim 1467 SV Dettingen Erms 1.5 12.0
34. Dendic,Amar 1556 Stuttgarter SF 1.5 11.5
35. Matic,Marijo 1555 SF Deizisau 1.5 11.0
36. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen 1.5 10.5
37. Pieczka,Kevin 1365 SC Weiße Dame Ulm 1.5 10.5
38. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt 1.5 10.0
38. Forstmann,Oliver 1518 SK Bietigheim-Bissingen 1.5 10.0
38. Leitherer,Johannes 1475 Stuttgarter SF 1.5 10.0
41. Jünk,Ellen 1301 SC Leinzell 1.5 9.5
42. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch 1.5 8.5
43. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen 1.5 8.0
44. Hornung,Richard 1568 SG Schwabing München 1.0 11.5
45. Kabakchiev,Alexander 1491 DJK Stuttgart-Süd 1.0 11.0
46. Hackner,Felix 1536 SK Neuburg 1.0 10.5
46. Uhlarz,Jörg 1474 SC Mühlacker 1.0 10.5
46. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach e.V. 1.0 10.5
49. Schreiber,Winfried     1.0 10.5
50. Postler,Jonathan 1175 TSV/RSK Esslingen 1.0 10.0
51. Schröck,Holger 1554 TSV Heumaden 1.0 9.0
52. Günther,Niclas 1369 SF Freiberg 1.0 8.5
53. Leykauf,Thomas 1399 Heilbronner SV 1.0 7.0
54. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus 0.5 9.5
55. Helmich,Jörg 1555 Regensburger Turnerschaft 0.5 7.0
56. Bierkant,Sinan 1379 GSV Hemmingen 0.0 8.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .