. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2017

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ < 1600
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Old,Stefan 1596 SF Illingen 3.5 13.0
2. Forstmann,Oliver 1523 SK Bietigheim-Bissingen 3.0 10.5
3. Steinmassl,Guido 1534 SK Gerlingen 2.5 16.0
4. Dallinger,Moritz 1522 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 15.0
4. Kosior,Jan     2.5 15.0
6. Schulte,Herbert 1460 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 14.0
7. Koziol,Michael 1543 SF Illingen 2.5 13.0
8. Hrsak,Marco 1566 SR Kirchheim/Teck 2.5 12.5
8. Hardt,Anton 1373 SK Mannheim-Lindenhof 2.5 12.5
10. Hackner,Felix 1509 SK Neuburg 2.5 11.5
11. Pibernik,Dario 1580 SV Schorndorf 2.5 11.0
11. Lerche,Philipp 1408 SC Weiße Dame Ulm 2.5 11.0
13. Thomas,Leonhard 1525 SV Fellbach 2.5 11.0
14. Häfele,Torsten 1590 SF Illingen 2.5 10.0
15. Stiefelmeyer,Michael 1474 SF Nabern 2.5 9.5
16. Pillin,Josef 1492 SSV Zuffenhausen 2.0 13.5
17. Butenandt,Svenja 1573 TV Tegernsee 2.0 13.0
17. Hamar,Dirk 1418 Karlsruher SF 2.0 13.0
19. Sinner,Viktor 1552 SV Backnang 2.0 12.5
20. Duran,Suat 1582 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 12.5
21. Liu,Sijia Anna 1520 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 11.5
22. Jünk,Stefan 1397 SC Leinzell 2.0 11.5
23. Schmitz,Harald 1537 SC Aidlingen 2.0 11.0
24. Kappus,Holger 1544 SC Pforzheim 2.0 10.5
25. Weitmann,Roman 1553 Rochade Metzingen 2.0 10.5
26. Pelezki,Jurij 1552 SV Fellbach 2.0 9.5
27. Gläser,Hartmut 1458 PTSV Halle 2.0 8.5
28. Notegger, Phil   SC Wolfurt 1.5 14.5
29. Ziegler,Michael 1564 SF Kornwestheim 1.5 13.5
29. Schranz,Patrick 1417 SC Feuerbach 1.5 13.5
31. Peper,Johannes 1583 SC Grunbach 1.5 11.5
31. Khadempour,Parviz 1483 SV Reutlingen 1.5 11.5
31. Wolf,Mattis 1114 SC Weiße Dame Ulm 1.5 11.5
34. Rashba,David 1518 SC Sillenbuch 1.5 11.5
35. Koch,Christoph 1285 SK Wernau 1.5 7.5
36. Behm,Wilfried 1569 SV Stuttgart-Wolfbusch 1.0 13.0
37. Langer,Helmut 1534 SC Magstadt 1.0 12.5
38. Meißner,Mogens 1517 SK Bietigheim-Bissingen 1.0 12.0
39. Lechler,Walter 1515 SC Ellwangen 1.0 12.0
40. Haro,Niel 1559 Stuttgarter SF 1.0 11.5
41. Fechner,Andreas 1491 SC Magstadt 1.0 11.5
42. Weisensel,Wolfgang 1440 Stuttgarter SF 1.0 11.0
43. Stegmiller,Dennis 1481 TSF Ditzingen 1.0 10.5
43. Bischoff,Mathias 1433 SC Botnang 1.0 10.5
43. Müller,Maurice-Pascal 1376 SC Landskrone 1.0 10.5
46. Jelisavac,Nenad 1400 Matt Inn Dortmund 1.0 10.0
47. Barna,Janos 1374 SC Leinfelden 1.0 9.0
47. Zey,Torsten 1329 SG Schramberg-Lauterbach 1.0 9.0
49. Höhne,Christoph 1343 SC Ingersheim 0.0 9.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .