. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ < 1200
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Eid,Sami 1034 SF Freiberg 4.0 14.0
2. Wolff,Calvin 975 Heilbronner SV 3.5 13.5
3. Stecher,Oliver 1181 SSV Zuffenhausen 3.5 12.5
4. Wilczek,Daniel 1139 SV Backnang 3.5 11.5
5. Erhardt,Daniel 1135 Schach-Kids Bernhausen 3.5 9.0
6. Volk,Emil 947 SC Grunbach 3.0 14.0
7. Fischer,Uta 1074 SC Aidlingen 3.0 13.0
8. Ropertz,Benjamin 1027 TSF Ditzingen 3.0 12.0
9. Acar,Lukas 1079 SF Birkenfeld 3.0 11.5
9. Esser,Milan 974 SV Dettingen Erms 3.0 11.5
11. Hackenberg,Julian 1196 SC Magstadt 3.0 11.5
12. Schäfer,Helmut 1197 TSV Münchingen 3.0 10.0
12. Banai,Nilofar 1136 Heilbronner SV 3.0 10.0
14. Reichmann,Bernd 1141 SV Fellbach 2.5 12.0
14. Dörr,Florian 972 SC Ostfildern 2.5 12.0
16. Braun,Noah 1111 Schach-Kids Bernhausen 2.5 11.5
17. Sharp,David 1014 Stuttgarter SF 2.5 11.5
18. Habinski,David 1013 TSV Schönaich 2.5 9.5
19. Aird,David 760 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 9.0
20. Krause,Benjamin 853 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 12.5
21. Renz,Rebecca 1184 SK Sachsenheim 2.0 12.0
22. Motzer,Eric 1026 SF Nabern 2.0 12.0
23. Wippermann,Tim 1018 SF Freiberg 2.0 11.5
23. Schmidt,Julian 1005 SF Birkenfeld 2.0 11.5
25. Koch,Steffen 835 SF Nabern 2.0 10.5
26. Bopp,Aaron 1054 Schach-Kids Bernhausen 2.0 10.0
27. Krämer,Heiko 1071 SC Ostfildern 2.0 6.5
28. Lindemann,Bastian 848 SC Feuerbach 1.5 12.0
29. Herbert,Arik Jens 837 SC Feuerbach 1.5 11.5
30. Hdya,Mohammad 933 SF Freiberg 1.5 10.5
31. Kratt,Lauri 888 SF Freiberg 1.5 10.0
32. Limbeck,Marcus 1109 SC Leimen 1.5 9.5
33. Janssen,Alexander 838 SV Backnang 1.5 9.0
33. Schott,Stefano 689 SF Nabern 1.5 9.0
35. Schaich,Darius 876 SV Backnang 1.5 8.5
36. Knoll,Mathias 972 SF Illingen 1.0 11.5
37. Fey,Karl-Heinz 887 SC Haßloch 1.0 10.0
38. Birgül,Kerem 956 SK Sachsenheim 1.0 8.0
39. Eid,Noah 823 SF Freiberg 1.0 6.0
40. Geisler,Luna-Marie 756 SC Leimen 0.5 10.5
41. Klenke,Jasmin 930 SC Magstadt 0.5 9.5
42. Lin,Nathanael 756 SC Sillenbuch 0.0 9.0
43. Skrbin,Zdenko 823 SF Illingen 0.0 8.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .