. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Dietrich,Malte 1419 Rochade Metzingen 4.5 14.5
1. Ropertz,Christof     4.5 14.5
3. Stegmiller,Dennis 1411 TSF Ditzingen 4.5 14.0
4. Jüttner,Mark 1311 SpVgg Rommelshausen 4.0 14.0
4. Eid,Sami 1034 SF Freiberg 4.0 14.0
6. Meißner,Ole 1298 SK Bietigheim-Bissingen 4.0 13.5
7. Weisensel,Wolfgang 1451 Stuttgarter SF 4.0 12.5
8. Arvai,Marton 1418 TSV Münchingen 4.0 12.0
9. Al Khalaf,Mohamad 1233 SV Backnang 3.5 13.5
9. Wolff,Calvin 975 Heilbronner SV 3.5 13.5
11. Kandler,Christoph 1326 SF Nabern 3.5 12.5
11. Stecher,Oliver 1181 SSV Zuffenhausen 3.5 12.5
13. Hennicken,Arnold 1298 SF Esch 3.5 11.5
13. Hilger,Herbert 1207 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.5 11.5
13. Wilczek,Daniel 1139 SV Backnang 3.5 11.5
16. Herrmann,David 1335 SV Weil der Stadt 3.5 11.0
17. Rappazzo,Johannes 1494 Zürich Chess4Kids 3.5 10.0
18. Erhardt,Daniel 1135 Schach-Kids Bernhausen 3.5 9.0
19. Volk,Emil 947 SC Grunbach 3.0 14.0
20. Charalambakis,Michail 1278 SV Altbach 3.0 13.5
21. Binder,Norbert     3.0 13.0
22. Fischer,Uta 1074 SC Aidlingen 3.0 13.0
23. Izquierdo,Antonio 1486 TSF Ditzingen 3.0 12.5
24. Ropertz,Benjamin 1027 TSF Ditzingen 3.0 12.0
25. Acar,Lukas 1079 SF Birkenfeld 3.0 11.5
25. Esser,Milan 974 SV Dettingen Erms 3.0 11.5
27. Hackenberg,Julian 1196 SC Magstadt 3.0 11.5
28. Winterkorn,Nikolaus 1335 DJK Sportbund Stgt. 3.0 11.0
29. Drianis,Anton 1233 SK Gerlingen 3.0 10.5
30. Hoffmann,Simon 1232 Schach-Kids Bernhausen 3.0 10.5
30. Oker,Bertil 1230 SC Schachmatt Botnang 3.0 10.5
32. Schäfer,Helmut 1197 TSV Münchingen 3.0 10.0
32. Banai,Nilofar 1136 Heilbronner SV 3.0 10.0
34. Tzavidas,Nikolaos 1349 SC Winnenden 3.0 9.5
35. Schmidt,Victor 1394 SK Gerlingen 2.5 12.5
35. Hoffmann,Julian 1219 Schach-Kids Bernhausen 2.5 12.5
37. Hamar,Dirk 1404 Karlsruher SF 2.5 12.0
37. Reichmann,Bernd 1141 SV Fellbach 2.5 12.0
37. Dörr,Florian 972 SC Ostfildern 2.5 12.0
37. Hera,Daniel     2.5 12.0
41. Schmid,Aaron 1308 Zürich Chess4Kids 2.5 11.5
41. Braun,Noah 1111 Schach-Kids Bernhausen 2.5 11.5
43. Sharp,David 1014 Stuttgarter SF 2.5 11.5
44. Burkert,Rolf 1238 SK Gerlingen 2.5 9.5
44. Habinski,David 1013 TSV Schönaich 2.5 9.5
46. Aird,David 760 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 9.0
47. Reichardt,Felix Alexander 1245 SF Markgräflerland 2.0 12.5
48. Krause,Benjamin 853 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 12.5
49. Jünk,Stefan 1457 SC Leinzell 2.0 12.0
49. Renz,Rebecca 1184 SK Sachsenheim 2.0 12.0
51. Maier,Manuel 1362 SV Reutlingen 2.0 12.0
51. Motzer,Eric 1026 SF Nabern 2.0 12.0
53. Wippermann,Tim 1018 SF Freiberg 2.0 11.5
53. Schmidt,Julian 1005 SF Birkenfeld 2.0 11.5
55. Chugunov,Ivan 1431 SC Ostfildern 2.0 11.0
55. Mohr,Rainer     2.0 11.0
57. Koch,Steffen 835 SF Nabern 2.0 10.5
58. Bopp,Aaron 1054 Schach-Kids Bernhausen 2.0 10.0
59. Krämer,Heiko 1071 SC Ostfildern 2.0 6.5
60. Lindemann,Bastian 848 SC Feuerbach 1.5 12.0
61. Herbert,Arik Jens 837 SC Feuerbach 1.5 11.5
62. Hdya,Mohammad 933 SF Freiberg 1.5 10.5
63. Kratt,Lauri 888 SF Freiberg 1.5 10.0
64. Limbeck,Marcus 1109 SC Leimen 1.5 9.5
65. Janssen,Alexander 838 SV Backnang 1.5 9.0
65. Schott,Stefano 689 SF Nabern 1.5 9.0
67. Schaich,Darius 876 SV Backnang 1.5 8.5
68. Ustaosman,Hasan 1206 TSG Steinheim 1.0 12.0
68. Erzic,Leon   SV Leonberg 1.0 12.0
70. Knoll,Mathias 972 SF Illingen 1.0 11.5
71. Fey,Karl-Heinz 887 SC Haßloch 1.0 10.0
72. Birgül,Kerem 956 SK Sachsenheim 1.0 8.0
73. Eid,Noah 823 SF Freiberg 1.0 6.0
74. Geisler,Luna-Marie 756 SC Leimen 0.5 10.5
75. Klenke,Jasmin 930 SC Magstadt 0.5 9.5
76. Lin,Nathanael 756 SC Sillenbuch 0.0 9.0
77. Skrbin,Zdenko 823 SF Illingen 0.0 8.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .