. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Khamenya,Vitalia 1757 SK Gräfelfing 5.0 14.0
2. Bitzenauer,Sebastian 1841 SV Altbach 4.5 15.0
3. Jantos,Stefan 1875 SF Oeffingen 4.5 13.0
3. Dallinger,Moritz 1708 SV Stuttgart-Wolfbusch 4.5 13.0
5. Franz,Franz Theodor 1517 SV Mattnetz Berlin 4.0 14.0
6. Wallinger,Lukas 1676 SV Unterkochen 4.0 14.0
7. Oliva,Jan     4.0 13.0
8. Radek,Dieter 1801 SV Reutlingen 4.0 12.5
8. Muratovic,Hajrudin 1797 SC Schachmatt Botnang 4.0 12.5
10. Unger,Franz 1899 SK Sachsenheim 4.0 12.0
11. Shahisavandi,Abdollah 1682 Karlsruher SF 4.0 11.5
12. Grünert,Thomas 1685 SF Illingen 3.5 15.5
13. Eberhard,Michael 1639 Heilbronner SV 3.5 14.0
14. Lang,Thomas 1835 SG Schwäbisch Gmünd 3.5 13.5
15. Winkler,Tim 1888 SF Deizisau 3.5 13.0
15. Pranjic,Daniel 1782 SG Ludwigsburg 3.5 13.0
17. Rühl,Volker 1790 VfL Sindelfingen 3.5 12.5
17. Hannemann,Manfred 1706 SK Neustadt 3.5 12.5
19. Jäger,Hans-Ulrich 1678 SC Sillenbuch 3.5 11.5
19. Ziegler,Michael 1614 SF Kornwestheim 3.5 11.5
21. Steinhart,Matthias 1641 SF Freiberg 3.5 11.5
21. Andrade Fiallos,Rolando J   SC Botnang 3.5 11.5
23. Zimmermann,Tobias 1756 SC Schachmatt Botnang 3.5 11.0
23. Rautenberg,Uwe 1751 SC Ingersheim e.V. 3.5 11.0
25. Schwarz,Felix,Dr. 1718 SVG Vaihingen/Enz 3.5 10.0
26. Grozea,Filip 1655 SV Mattnetz Berlin 3.0 14.0
27. Butenandt,Svenja 1684 FC Bayern München 3.0 14.0
27. Liu,Sijia Anna 1667 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.0 14.0
27. Rashba,David 1659 SC Sillenbuch 3.0 14.0
27. Lerche,Philipp 1576 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 14.0
31. Schnepel,Thomas 1736 SC Pforzheim 3.0 13.0
31. Thomas,Leonhard 1586 SV Fellbach 3.0 13.0
33. Stockter,Jasper Enno 1719 SV Mattnetz Berlin 3.0 12.5
33. Apelt,Andreas 1689 SV Höhenkirchen 3.0 12.5
33. Fechner,Andreas 1624 SC Magstadt 3.0 12.5
36. Lerner,Jürgen 1779 SC Überlingen 3.0 12.0
36. Sami,Sami 1775 VfL Sindelfingen 3.0 12.0
36. Alkabetz,Michael 1482 Stuttgarter SF 3.0 12.0
39. Schäfer,Daniel 1798 Heilbronner SV 3.0 11.5
39. Wibel,Stefan 1684 SF Bad Grönenbach 3.0 11.5
41. Stark,Timo 1846 SC Neckarsulm 3.0 11.5
41. Schreiber,Stephan 1689 SC Schachmatt Botnang 3.0 11.5
41. Lehmann,Joachim,Dr. 1689 Ilmenauer SV 3.0 11.5
41. Steinmassl,Guido 1630 SK Gerlingen 3.0 11.5
45. Hahn,Martin 1734 SF Oeffingen e.V. 3.0 11.5
46. Kluge,Malte 1570 SF Kornwestheim 3.0 11.0
47. Conrady,Philipp     3.0 10.5
47. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim 3.0 10.5
49. Kobald,Matthias 1664 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.0 10.5
49. Weigel,Curt 1597 SC Magstadt 3.0 10.5
51. Schmitz,Tim 1799 SC Sendling 3.0 10.5
51. Volk,Oskar 1592 SC Grunbach 3.0 10.5
53. Hoffmann,Marcel 1649 SC Ingersheim 3.0 10.0
53. Pibernik,Dario 1535 SV Schorndorf 3.0 10.0
55. Strauss,Martin 1787 SC Sillenbuch 3.0 9.5
56. Taghiani,Afschin 1632 Stuttgarter SF 3.0 8.5
57. Pocrnic,Josip 1697 SF Conweiler 3.0 8.0
58. Michna,Marcus,Dr. 1679 TSF Ditzingen 2.5 12.5
58. Köller,Horst 1663 SK Bebenhausen 2.5 12.5
60. Kaufhold,Stephan 1840 SC Böblingen 2.5 12.0
61. Duran,Suat 1600 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 11.5
62. Speh,Hans 1787 TSV Willsbach 2.5 11.5
63. Gheng,Hannelore 1692 Schach-Kids Bernhausen 2.5 11.0
63. Gauer,Jakob 1661 SC Ostfildern 2.5 11.0
63. Tsagkas,Ilias 1592 TSV/RSK Esslingen 2.5 11.0
66. Engelhardt,Frank 1791 SC Schachmatt Botnang 2.5 11.0
66. Ellinger,Harald 1539 SK Gerlingen 2.5 11.0
68. Köller,Bernd 1699 SK Bebenhausen 2.5 10.5
69. Erhardt,Kristian 1686 Schach-Kids Bernhausen 2.5 10.0
69. Hrsak,Marco 1582 SV Reutlingen 2.5 10.0
71. Zaytsev,Evgeny     2.5 10.0
71. Knolmayer,Volker 1565 SG Bettringen 2.5 10.0
73. Kußmann,Alexander 1584 SC Aidlingen 2.5 9.5
74. Hofmeister,Frank 1786 SV Mattnetz Berlin 2.5 9.0
74. Schmedemann,Jörg 1631 SSV Zuffenhausen 2.5 9.0
74. Lechler,Walter 1444 SC 1875 Ellwangen 2.5 9.0
77. Vaclahovsky,Gerhard 1578 SK Keres-Augsburg 1980 2.5 8.5
78. Reichardt,Bernd 1745 SF Markgräflerland 2.5 8.5
79. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen 2.0 13.5
80. Hader,Sören,Dr. 1576 Schlotheimer SV 2.0 13.0
81. Mitschka,Manfred 1526 SK Neuburg 2.0 12.5
82. Broghammer,Florian 1526 SV Stockenhausen-Frommern 2.0 12.5
83. Pfeilsticker,Thorsten 1642 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 12.0
83. Old,Stefan 1602 SF Illingen 2.0 12.0
85. Braun,Tobias 1725 SSV Zuffenhausen 2.0 12.0
86. Rudhart,Michael 1679 DJK Stuttgart-Süd 2.0 11.5
86. Krieg,Nils 1638 SV Besigheim 2.0 11.5
86. Haro,Niel 1550 Stuttgarter SF 2.0 11.5
89. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen 2.0 11.5
90. Winkler,Robert 1579 SK Neuburg 2.0 11.0
90. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden 2.0 11.0
92. Zipperer,Simon 1571 SC Magstadt 2.0 11.0
93. Koch,Christoph 1375 SK Wernau 2.0 10.5
94. Koss,Dietrich 1730 SF Möglingen 1976 2.0 10.0
95. Eißmann,Olaf 1641 Stuttgarter SF 2.0 10.0
96. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen 2.0 9.5
97. Chen,Qingzhi Alexander 1424 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 9.0
98. Stiefelmeyer,Michael 1685 SF Nabern 2.0 9.0
98. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld 2.0 9.0
100. Schömbs,Oliver 1750 SC Ingersheim e.V. 2.0 7.5
101. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 2.0 7.0
102. Pillin,Josef 1530 SSV Zuffenhausen 1.5 12.5
102. Afonso,Phil 1523 SF 59 Kornwestheim 1.5 12.5
104. Winterstein,Tim 1467 SV Dettingen Erms 1.5 12.0
105. Dendic,Amar 1556 Stuttgarter SF 1.5 11.5
106. Matic,Marijo 1555 SF Deizisau 1.5 11.0
107. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen 1.5 10.5
108. Pieczka,Kevin 1365 SC Weiße Dame Ulm 1.5 10.5
109. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt 1.5 10.0
109. Forstmann,Oliver 1518 SK Bietigheim-Bissingen 1.5 10.0
109. Leitherer,Johannes 1475 Stuttgarter SF 1.5 10.0
112. Jünk,Ellen 1301 SC Leinzell 1.5 9.5
113. Häfele,Torsten 1640 SF Illingen 1.5 8.5
113. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch 1.5 8.5
115. Rüger,Alexander 1812 SF Pfullingen 1.5 8.0
116. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen 1.5 8.0
117. Hornung,Richard 1568 SG Schwabing München 1.0 11.5
118. Kabakchiev,Alexander 1491 DJK Stuttgart-Süd 1.0 11.0
119. Hackner,Felix 1536 SK Neuburg 1.0 10.5
119. Uhlarz,Jörg 1474 SC Mühlacker 1.0 10.5
119. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach e.V. 1.0 10.5
122. Schreiber,Winfried     1.0 10.5
123. Postler,Jonathan 1175 TSV/RSK Esslingen 1.0 10.0
124. Schröck,Holger 1554 TSV Heumaden 1.0 9.0
125. Günther,Niclas 1369 SF Freiberg 1.0 8.5
126. Leykauf,Thomas 1399 Heilbronner SV 1.0 7.0
127. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus 0.5 9.5
128. Helmich,Jörg 1555 Regensburger Turnerschaft 0.5 7.0
129. Bierkant,Sinan 1379 GSV Hemmingen 0.0 8.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .