. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2017

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Charalambakis,Michail 1266 SV Altbach 4.0 10.0
1. Gazitepe,Deniz 1210 SV Altbach 4.0 10.0
3. Izquierdo,Antonio   TSF Ditzingen 3.5 10.5
4. Zipperer,Simon 1371 SC Magstadt 3.5 10.0
4. Klebba,Adrian 1346 SV Altbach 3.5 10.0
6. Vaclahovsky,Gerhard 1456 SK Keres-Augsburg 3.5 8.5
7. Friedl,Bastian 1397 SF Freiberg 3.0 11.5
8. Tsybulevsky,Juri 1389 Stuttgarter SF 3.0 10.0
8. Hennicken,Arnold 1367 SF Esch 3.0 10.0
8. Meinhardt,Alexander   DJK Sportbund Stgt. 3.0 10.0
8. Martyn,Alexander     3.0 10.0
12. Dietrich,Malte 1358 Rochade Metzingen 3.0 9.5
13. Adlhoch,Walter 1371 SK Schwandorf 3.0 9.0
14. Winterstein,Tim 1228 SV Dettingen Erms 3.0 8.0
15. Ohler,Julius 1196 SF Birkenfeld 3.0 8.0
16. Konz,Andreas 1328 SC Ingersheim 3.0 7.5
17. Volk,Oskar 1346 SC Grunbach 2.5 10.0
18. Reichmann,Bernd 1078 SV Fellbach 2.5 9.5
19. Winterkorn,Nikolaus 1348 DJK Sportbund Stgt. 2.5 9.0
19. Banai,Nilofar 1094 Heilbronner SV 2.5 9.0
21. Günther,Niclas 1334 SF Freiberg 2.5 8.5
21. Schmidt,Victor 970 SK Gerlingen 2.5 8.5
23. Grube,Olaf 1454 Schach-Kids Bernhausen 2.5 8.5
24. Lautner,Peter 1458 SK Neuburg 2.5 8.0
24. Ustaosman,Hasan 1209 TSG Steinheim 2.5 8.0
24. Kabakchiev,Alexander 1094 DJK Stuttgart-Süd 2.5 8.0
27. Pillath,Marcus 1311 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 8.0
28. Fekete,Jochen 1124 Stuttgarter SF 2.5 7.5
29. Herrmann,David 1270 SV Weil der Stadt 2.5 7.0
30. Sinner,Arthur 1124 SV Backnang 2.5 6.5
31. Wanner,Jürgen 1247 SC Böblingen 2.0 10.0
32. Cilo,Selimhan 1169 SF Göppingen 2.0 9.5
32. Richter,Gerrit 1158 TSV/RSK Esslingen 2.0 9.5
34. Bierkant,Sinan 1287 GSV Hemmingen 2.0 9.5
35. Eid,Sami 1229 SF Freiberg 2.0 9.0
36. Hua,Thomas 1138 SC Magstadt 2.0 9.0
36. Mayer,Uwe     2.0 9.0
38. Hänselmann,Hendrik 1379 Karlsruher SF 2.0 8.5
38. Krieger,Roy 1060 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 8.5
40. Reichardt,Felix Alexander 1129 SF Markgräflerland 2.0 8.5
41. Afonso,Phil 1325 SF Kornwestheim 2.0 8.0
41. Postler,Jonathan 1210 TSV/RSK Esslingen 2.0 8.0
41. Butenandt,Albrecht 1031 TV Tegernsee 2.0 8.0
44. Al Khalaf,Mohamad 1134 SV Backnang 2.0 7.0
44. Oberley,Karl-Heinz 1086 SK Ingolstadt 2.0 7.0
46. Volpp,Hannes 1011 GSV Hemmingen 2.0 7.0
47. Boxberger,Viktor 1165 SC Neckarsulm 2.0 6.5
47. Knoll,Mathias 996 SF Illingen 2.0 6.5
49. Kalwei,Reinhard 1179 SC Aidlingen 2.0 6.0
50. Volk,Emil 1045 SC Grunbach 2.0 5.0
51. Stecher,Oliver 1236 SSV Zuffenhausen 1.5 9.5
52. Jünk,Ellen 1229 SC Leinzell 1.5 8.5
53. Fischer,Uta 1095 SC Aidlingen 1.5 8.0
53. Kappler,Roswitha 736 DJK Sportbund Stgt. 1.5 8.0
55. Drianis,Anton 1279 SK Gerlingen 1.5 7.5
55. Limbeck,Marcus 1139 SC Leimen 1.5 7.5
55. Schaumann,Thomas   Villingen/Schwenningen 1.5 7.5
58. Ohler,Bettina 948 SF Birkenfeld 1.5 7.0
59. Gavagan,Kevin 999 SK Wernau 1.5 6.5
60. Hdya,Mohammad 856 SF Freiberg 1.5 5.5
61. Krämer,Heiko 918 SC Ostfildern 1.0 8.5
61. Wilczek,Daniel 865 SV Backnang 1.0 8.5
61. Gavagan,Thomas 787 SK Wernau 1.0 8.5
64. Meißner,Ole 873 SK Bietigheim-Bissingen 1.0 8.0
65. Müller,Britta 954 SC Diez 1.0 7.5
66. Prochnau,Jens 917 SV Oberkochen 1.0 7.0
66. Ropertz,Benjamin 860 TSF Ditzingen 1.0 7.0
68. Ferreira Silva,Erik   TSF Ditzingen 1.0 6.5
69. Wippermann,Tim 807 SF Freiberg 1.0 6.0
69. Geisler,Luna-Marie   SC 1926 Leimen 1.0 6.0
71. Hempel,Heike 922 Muldental Wilkau-Haßlau 1.0 5.5
71. Gavagan,Luke   SK Wernau 1.0 5.5
73. Eid,Noah 763 SF Freiberg 1.0 5.0
73. Herbert,Arik Jens   SC Feuerbach 1.0 5.0
75. Bechtold,Edward 766 SF Freiberg 0.0 8.0
76. Krause,Benjamin 876 SV Stuttgart-Wolfbusch 0.0 6.0
76. Fulir,Juraj     0.0 6.0
78. Butenandt,Jens   TV Tegernsee 0.0 5.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .