. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Khamenya,Vitalia 1757 SK Gräfelfing 4.0 7.5
2. Franz,Franz Theodor 1517 SV Mattnetz Berlin 4.0 7.0
3. Bitzenauer,Sebastian 1841 SV Altbach 3.5 8.5
3. Grünert,Thomas 1685 SF Illingen 3.5 8.5
5. Jantos,Stefan 1875 SF Oeffingen 3.5 8.0
5. Dallinger,Moritz 1708 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.5 8.0
7. Pranjic,Daniel 1782 SG Ludwigsburg 3.5 7.0
7. Hannemann,Manfred 1706 SK Neustadt 3.5 7.0
9. Oliva,Jan     3.0 8.5
9. Wallinger,Lukas 1676 SV Unterkochen 3.0 8.5
9. Liu,Sijia Anna 1667 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.0 8.5
12. Muratovic,Hajrudin 1797 SC Schachmatt Botnang 3.0 8.0
12. Eberhard,Michael 1639 Heilbronner SV 3.0 8.0
14. Unger,Franz 1899 SK Sachsenheim 3.0 8.0
14. Lang,Thomas 1835 SG Schwäbisch Gmünd 3.0 8.0
16. Shahisavandi,Abdollah 1682 Karlsruher SF 3.0 7.5
17. Sami,Sami 1775 VfL Sindelfingen 3.0 7.5
17. Schnepel,Thomas 1736 SC Pforzheim 3.0 7.5
19. Stockter,Jasper Enno 1719 SV Mattnetz Berlin 3.0 7.0
19. Steinhart,Matthias 1641 SF Freiberg 3.0 7.0
19. Andrade Fiallos,Rolando J   SC Botnang 3.0 7.0
22. Radek,Dieter 1801 SV Reutlingen 3.0 6.5
22. Zimmermann,Tobias 1756 SC Schachmatt Botnang 3.0 6.5
22. Wibel,Stefan 1684 SF Bad Grönenbach 3.0 6.5
25. Schäfer,Daniel 1798 Heilbronner SV 3.0 6.0
26. Rautenberg,Uwe 1751 SC Ingersheim e.V. 3.0 5.5
26. Schwarz,Felix,Dr. 1718 SVG Vaihingen/Enz 3.0 5.5
28. Thomas,Leonhard 1586 SV Fellbach 2.5 10.0
29. Rashba,David 1659 SC Sillenbuch 2.5 9.5
30. Butenandt,Svenja 1684 FC Bayern München 2.5 9.0
30. Lerche,Philipp 1576 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 9.0
32. Winkler,Tim 1888 SF Deizisau 2.5 8.5
32. Fechner,Andreas 1624 SC Magstadt 2.5 8.5
34. Rühl,Volker 1790 VfL Sindelfingen 2.5 8.0
34. Schreiber,Stephan 1689 SC Schachmatt Botnang 2.5 8.0
36. Lerner,Jürgen 1779 SC Überlingen 2.5 7.5
36. Jäger,Hans-Ulrich 1678 SC Sillenbuch 2.5 7.5
38. Michna,Marcus,Dr. 1679 TSF Ditzingen 2.5 7.5
38. Köller,Horst 1663 SK Bebenhausen 2.5 7.5
40. Kaufhold,Stephan 1840 SC Böblingen 2.5 7.0
41. Schmitz,Tim 1799 SC Sendling 2.5 7.0
41. Hahn,Martin 1734 SF Oeffingen e.V. 2.5 7.0
43. Stark,Timo 1846 SC Neckarsulm 2.5 6.5
43. Lehmann,Joachim,Dr. 1689 Ilmenauer SV 2.5 6.5
43. Kobald,Matthias 1664 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 6.5
43. Ziegler,Michael 1614 SF Kornwestheim 2.5 6.5
47. Volk,Oskar 1592 SC Grunbach 2.5 6.5
48. Köller,Bernd 1699 SK Bebenhausen 2.5 6.0
48. Weigel,Curt 1597 SC Magstadt 2.5 6.0
50. Pocrnic,Josip 1697 SF Conweiler 2.5 5.0
51. Grozea,Filip 1655 SV Mattnetz Berlin 2.0 9.5
52. Mitschka,Manfred 1526 SK Neuburg 2.0 9.0
53. Hader,Sören,Dr. 1576 Schlotheimer SV 2.0 8.0
54. Speh,Hans 1787 TSV Willsbach 2.0 8.0
54. Broghammer,Florian 1526 SV Stockenhausen-Frommern 2.0 8.0
54. Alkabetz,Michael 1482 Stuttgarter SF 2.0 8.0
57. Conrady,Philipp     2.0 7.5
57. Pfeilsticker,Thorsten 1642 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 7.5
57. Duran,Suat 1600 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 7.5
57. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen 2.0 7.5
61. Apelt,Andreas 1689 SV Höhenkirchen 2.0 7.5
62. Erhardt,Kristian 1686 Schach-Kids Bernhausen 2.0 7.0
62. Rudhart,Michael 1679 DJK Stuttgart-Süd 2.0 7.0
62. Kluge,Malte 1570 SF Kornwestheim 2.0 7.0
62. Haro,Niel 1550 Stuttgarter SF 2.0 7.0
66. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen 2.0 7.0
66. Ellinger,Harald 1539 SK Gerlingen 2.0 7.0
68. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim 2.0 6.5
69. Hoffmann,Marcel 1649 SC Ingersheim 2.0 6.5
69. Steinmassl,Guido 1630 SK Gerlingen 2.0 6.5
69. Pibernik,Dario 1535 SV Schorndorf 2.0 6.5
72. Strauss,Martin 1787 SC Sillenbuch 2.0 6.0
72. Krieg,Nils 1638 SV Besigheim 2.0 6.0
74. Knolmayer,Volker 1565 SG Bettringen 2.0 6.0
74. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden 2.0 6.0
76. Koss,Dietrich 1730 SF Möglingen 1976 2.0 5.5
76. Taghiani,Afschin 1632 Stuttgarter SF 2.0 5.5
78. Kußmann,Alexander 1584 SC Aidlingen 2.0 5.0
79. Zaytsev,Evgeny     2.0 5.0
80. Reichardt,Bernd 1745 SF Markgräflerland 2.0 4.5
81. Braun,Tobias 1725 SSV Zuffenhausen 1.5 8.0
81. Gheng,Hannelore 1692 Schach-Kids Bernhausen 1.5 8.0
81. Gauer,Jakob 1661 SC Ostfildern 1.5 8.0
84. Zipperer,Simon 1571 SC Magstadt 1.5 8.0
85. Tsagkas,Ilias 1592 TSV/RSK Esslingen 1.5 7.5
85. Dendic,Amar 1556 Stuttgarter SF 1.5 7.5
85. Pillin,Josef 1530 SSV Zuffenhausen 1.5 7.5
85. Afonso,Phil 1523 SF 59 Kornwestheim 1.5 7.5
89. Hrsak,Marco 1582 SV Reutlingen 1.5 7.0
89. Winkler,Robert 1579 SK Neuburg 1.5 7.0
89. Winterstein,Tim 1467 SV Dettingen Erms 1.5 7.0
89. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen 1.5 7.0
93. Engelhardt,Frank 1791 SC Schachmatt Botnang 1.5 7.0
94. Hofmeister,Frank 1786 SV Mattnetz Berlin 1.5 6.0
94. Stiefelmeyer,Michael 1685 SF Nabern 1.5 6.0
96. Schmedemann,Jörg 1631 SSV Zuffenhausen 1.5 5.5
96. Vaclahovsky,Gerhard 1578 SK Keres-Augsburg 1980 1.5 5.5
96. Leitherer,Johannes 1475 Stuttgarter SF 1.5 5.5
96. Lechler,Walter 1444 SC 1875 Ellwangen 1.5 5.5
96. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld 1.5 5.5
101. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen 1.5 5.0
101. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch 1.5 5.0
103. Jünk,Ellen 1301 SC Leinzell 1.5 5.0
104. Häfele,Torsten 1640 SF Illingen 1.5 4.0
105. Old,Stefan 1602 SF Illingen 1.0 8.0
105. Hornung,Richard 1568 SG Schwabing München 1.0 8.0
107. Hackner,Felix 1536 SK Neuburg 1.0 7.5
108. Schreiber,Winfried     1.0 7.5
109. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt 1.0 7.0
109. Postler,Jonathan 1175 TSV/RSK Esslingen 1.0 7.0
111. Eißmann,Olaf 1641 Stuttgarter SF 1.0 7.0
111. Matic,Marijo 1555 SF Deizisau 1.0 7.0
113. Uhlarz,Jörg 1474 SC Mühlacker 1.0 6.5
113. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach e.V. 1.0 6.5
115. Koch,Christoph 1375 SK Wernau 1.0 6.5
115. Pieczka,Kevin 1365 SC Weiße Dame Ulm 1.0 6.5
117. Schömbs,Oliver 1750 SC Ingersheim e.V. 1.0 6.0
117. Chen,Qingzhi Alexander 1424 SGem Vaihingen-Rohr 1.0 6.0
119. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 1.0 5.5
120. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen 1.0 4.5
121. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus 0.5 6.5
121. Forstmann,Oliver 1518 SK Bietigheim-Bissingen 0.5 6.5
123. Rüger,Alexander 1812 SF Pfullingen 0.5 6.0
123. Schröck,Holger 1554 TSV Heumaden 0.5 6.0
123. Kabakchiev,Alexander 1491 DJK Stuttgart-Süd 0.5 6.0
126. Helmich,Jörg 1555 Regensburger Turnerschaft 0.5 5.0
127. Leykauf,Thomas 1399 Heilbronner SV 0.0 5.5
127. Bierkant,Sinan 1379 GSV Hemmingen 0.0 5.5
129. Günther,Niclas 1369 SF Freiberg 0.0 4.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .