. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh
1. Kryakvin,Dmitry GM 2573   RUS 4.0 8.5
2. Turov,Maxim GM 2602   RUS 4.0 8.0
3. Zuferi,Enis FM 2354 Heilbronner SV GER 3.5 7.5
4. Maiorov,Nikita GM 2532   BLR 3.0 10.0
5. Ortmann,David FM 2322 SC Böblingen GER 3.0 9.5
6. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2541   RUS 3.0 8.0
6. Kabisch,Thilo   2315 SK Schmiden/Cannstatt GER 3.0 8.0
8. Tran,Thanh Kien   2194 SC Böblingen GER 3.0 8.0
9. Koepke,Christian IM 2341 SC Garching GER 3.0 7.5
9. Schroeter,Samuel   2125 SC Böblingen GER 3.0 7.5
11. Pogan,Nikolas FM 2253 Heilbronner SV GER 3.0 7.5
12. Cofmann,Veaceslav   2183 Karlsruher SF GER 3.0 7.0
12. Poysti,Nathanael   1977   GER 3.0 7.0
14. Dudek,Richard   2231 SC Eppingen GER 3.0 7.0
14. Leutwyler,Martin   2222 SF Gottmadingen SUI 3.0 7.0
16. Gabriel,Josef   2106 Stuttgarter SF GER 3.0 6.0
17. Jerie,Sven   2131 SG Ludwigsburg GER 3.0 5.5
18. Scheynin,Julia   1986 Karlsruher SF GER 3.0 5.0
19. Maisch,Julian   2185 SF Kornwestheim GER 2.5 8.0
19. Döserich,Jürgen   2010 Schw. Pumpe Freiburg GER 2.5 8.0
21. Reindl,Arno   2028 SG Schwäbisch Gmünd GER 2.5 8.0
21. Scholtes,Benedikt   2028 SG Trier GER 2.5 8.0
23. Degenhard,Simon FM 2189 Heilbronner SV GER 2.5 7.5
23. Döring,Stefan   2011 SC Tamm GER 2.5 7.5
25. Latzke,Boris   2217 SK Bebenhausen GER 2.5 7.5
25. Migl,Dieter   2170 Stuttgarter SF GER 2.5 7.5
25. Klings,Peter   2142 Freibauer Mörlenbach GER 2.5 7.5
28. Schönhof,Timo   1948 SK Engen GER 2.5 7.0
29. Rohde,Patrick   1964 Elmshorner SC GER 2.5 7.0
30. Wettengel,Alexander   2040 Stuttgarter SF GER 2.5 6.5
31. Kuberczyk,Christoph   2244 SV Diag.Harburg GER 2.5 6.5
32. Lahouel,Kim-Luca   1903 Heilbronner SV GER 2.5 6.0
33. Hesse,Henrik   2109 SV Mattnetz Berlin GER 2.0 8.0
33. Seitz,Patrick   2047 SR Heuberg-Gosheim GER 2.0 8.0
33. Gheng,Simona   1990 SF Deizisau GER 2.0 8.0
36. Schwab,Matthias   2117 SC Böblingen GER 2.0 7.5
36. Günther,Patrick   2099 Elmshorner SC GER 2.0 7.5
38. Schulte,Torsten   2094 SC Böblingen GER 2.0 7.5
38. Shourya Jain   1931   IND 2.0 7.5
38. Afonso,Nils   1911 SF Kornwestheim GER 2.0 7.5
41. Büter,Norbert   2032 SpVgg Rommelshausen GER 2.0 7.0
42. Gustain,Marc   2152 SF Deizisau GER 2.0 7.0
42. Faulhaber,Rolf,Dr.   2065 SK Tauberbischofsheim GER 2.0 7.0
42. Huels,Marco   2011 SV Mattnetz Berlin GER 2.0 7.0
42. Lehmann,Stefan   1932 Ssg Fils-Lauter GER 2.0 7.0
42. Wezel,Sebastian   1920 SV Dettingen Erms GER 2.0 7.0
47. Meißner,Mogens   1797 SK Bietigheim-Bissingen GER 2.0 6.5
48. Zitzelsberger,Philipp   1912 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER 2.0 6.5
49. Meier,Desiderius   2154 SK Gräfelfing GER 2.0 6.5
50. Denisow,Jewgeny   2204 SG Schwäbisch Gmünd GER 2.0 6.0
50. Reck,Moritz   2134 TSV Schönaich GER 2.0 6.0
52. Schiegg,Peter   1975 SF Bad Grönenbach GER 2.0 6.0
52. Huels,Maximilian   1824 SV Mattnetz Berlin GER 2.0 6.0
54. Fischer,Daniel,Prof. Dr.   2011 SVG Offenburg GER 2.0 5.0
55. Narr,Kevin   2089   GER 2.0 4.5
56. Reuss,Andreas FM 2346   GER 1.5 8.5
57. Bueble,Joschua   1761 SV Stockenhausen-Frommern GER 1.5 7.5
58. Zeiler,Klaus   2067 SC Pfullendorf GER 1.5 7.0
58. Froehlich,Franziska   1921 SC Weiße Dame Ulm GER 1.5 7.0
58. Jaster,Dirk   1849 SC Feuerbach GER 1.5 7.0
61. Viehoff,Jürgen   1897 SC Stetten a.d.F. GER 1.5 6.5
61. Verbitsky,Jaroslaw   1765 SV Mattnetz Berlin GER 1.5 6.5
63. Lohvinov,Petro   1923 SK München Südost UKR 1.5 6.0
63. Recker,Martin   1879 SF Freiberg GER 1.5 6.0
65. Dreyer,Andre   1905 SV Stockenhausen-Frommern GER 1.5 6.0
66. Giebler,Kai   1788 TSF Ditzingen GER 1.5 5.5
67. Steinhart,Christoph   2000 TSV Schönaich GER 1.5 5.5
68. Schuster,Gerhard   1982 SC Feuerbach GER 1.5 5.0
69. Handel,Oliver   1836 SF Kornwestheim GER 1.0 8.0
70. Speicher,Franz   1876 SV Dicker Turm Esslingen GER 1.0 7.5
71. Altimira,Jordi   1820 SV Rottweil GER 1.0 7.0
72. Partik,Markus,Dr.   1958 TSV Münchingen GER 1.0 7.0
72. Cummings,Orlyn   1883 SK Schmiden/Cannstatt GER 1.0 7.0
72. Kobald,Jacqueline   1862 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 1.0 7.0
75. Schmitz,Nico   1969 SF Konz-Karthaus GER 1.0 6.5
75. Kistler,Michael   1848 VfL Sindelfingen GER 1.0 6.5
77. Peters,Theresa   1817 SG KK Hohentübingen GER 1.0 6.5
78. Schmidt,Markus   1831 Stuttgarter SF GER 1.0 6.0
79. Gheng,Dominik   1950 Schach-Kids Bernhausen GER 1.0 6.0
80. Ruff,Robert   1806 SK Sachsenheim GER 1.0 5.5
81. Narr,Matthias   1868 SR Heuberg-Gosheim GER 1.0 5.0
82. Issaad,Pascal   1893 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 0.5 8.0
83. Metzdorf,Matteo   1877 SG Trier GER 0.5 5.5
84. Hoeschele,Hans-Ulrich   1994 Stuttgarter SF GER 0.5 5.0
85. Koch,Martin   2056 SC Botnang GER 0.5 4.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .