. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2017

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh
1. Pap,Misa GM 2480 Schachclub Hansa Dortmund SRB 4.0 10.0
2. Schröder,Jan-Christian GM 2529 SV Hofheim GER 4.0 8.5
2. Swicarz,Maciej   2306   POL 4.0 8.5
4. Levin,Felix GM 2518 SV Mülheim-Nord GER 3.5 11.0
5. Krassowizkij,Jaroslaw IM 2462 SV Griesheim 1976 GER 3.5 10.0
6. Pogan,Nikolas FM 2282 Heilbronner SV GER 3.5 9.5
7. Zuferi,Enis   2257 Heilbronner SV GER 3.5 8.5
8. Scheeff,Volker   2092 SK Schmiden/Cannstatt GER 3.5 7.5
9. Jerie,Sven   2097 SG Ludwigsburg GER 3.0 11.0
10. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2549 SF Bad Mergentheim RUS 3.0 10.5
10. Scherer,Holger   2158 SK Lauffen GER 3.0 10.5
12. Neyman,Igor FM 2285 Stuttgarter SF GER 3.0 10.0
13. Kowalczyk,Pawel   2347   POL 3.0 9.5
13. Levushkina,Elena WGM 2327 SC Garching GER 3.0 9.5
15. Höglauer,Patrick   2298 SC Grunbach GER 3.0 9.5
15. Ciolek,Andreas   2169 SC Unterhaching GER 3.0 9.5
17. Epishin,Vladimir GM 2574 SV Lingen RUS 3.0 9.0
17. Kabisch,Thilo   2255 SK Schmiden/Cannstatt GER 3.0 9.0
17. Cofman,Veaceslav   2182 SC Untergrombach GER 3.0 9.0
20. Clitan,Zaharia   2115 SC Flörsheim 1921 ROU 3.0 8.0
21. Wenner,Tobias CM 2051 SK Ladenburg GER 3.0 7.5
22. Dudek,Richard   2227 SC Eppingen GER 3.0 7.0
23. Petermann,Michail   2161 OSG Baden-Baden GER 2.5 10.0
24. Köpke,Christian IM 2307 SC Garching GER 2.5 9.5
25. Haag,Ulrich   2142 SV Backnang GER 2.5 9.5
26. Leutwyler,Martin   2207 SF Gottmadingen SUI 2.5 9.0
26. Firat,Kaan   2091 SV Hockenheim GER 2.5 9.0
26. Kornitzky,Tino   2047 SC Erlangen GER 2.5 9.0
29. Tschlatscher,Thomas   2125 Heilbronner SV GER 2.5 8.5
29. Maisch,Julian   2119 SF 59 Kornwestheim GER 2.5 8.5
29. Gabriel,Josef   2079 Stuttgarter SF 1879 GER 2.5 8.5
29. Büter,Norbert   2054 SpVgg Rommelshausen GER 2.5 8.5
29. Fischer,Daniel,Prof. Dr.   2043 SVG Offenburg GER 2.5 8.5
29. Scholtes,Benedikt   2009 SG Trier GER 2.5 8.5
35. Szakolczai,Peter FM 2248   HUN 2.5 8.5
36. Hess,Max   2285 Post-SV Memmingen GER 2.5 8.0
37. Naundorf,Maik   2133   GER 2.5 7.5
37. Gustain,Marc   2101 SF Deizisau GER 2.5 7.5
37. Yi,Danny   2066 SF Kornwestheim GER 2.5 7.5
37. Kramer,Wolfgang   2016 SG Schönbuch GER 2.5 7.5
37. Pfeifer,Wilfried   1968 TSF Ditzingen GER 2.5 7.5
42. Hesse,Henrik   2095 SV Mattnetz Berlin GER 2.5 7.0
42. Stanescu,Christian   2061 SV Oberkochen GER 2.5 7.0
44. Niklasch,Oliver IM 2318 SK Schmiden/Cannstatt GER 2.5 6.5
44. Martin T ,Milan   2024   SVK 2.5 6.5
46. Mierzwa,Robert   1927 SC Weiße Dame Ulm GER 2.0 11.0
47. Klings,Peter   2185 Freibauer Mörlenbach GER 2.0 10.0
47. Faulhaber,Rolf,Dr.   2083 SK Tauberbischofsheim GER 2.0 10.0
49. Mütsch,Annmarie   2124 SC Eppingen GER 2.0 9.5
50. Engesser,Jonas   2047 SK Engen GER 2.0 9.0
51. Adocchio,Giampiero,Dr.   2160 Mosbacher SC von 1931 GER 2.0 9.0
51. Kast,Joannis   2017 SK 1929 Jöhlingen GER 2.0 9.0
53. Harig,Alexander   2040 SF Konz-Karthaus GER 2.0 8.5
53. Bräunlin,Klaus   1998 SC Villingen-Schwenningen GER 2.0 8.5
55. Fernandez Aransay,Fernand   1866   ESP 2.0 8.5
56. Azimi,Reza   2073 Münchener SC GER 2.0 8.0
56. Longo,Massimo   1959 SK Gräfelfing GER 2.0 8.0
58. Reinhardt,Bernd   2228 BG Buchen GER 2.0 8.0
58. Sailer,Wolfgang   2125 SK Ingolstadt GER 2.0 8.0
58. Scheynin,Julia   2028 Karlsruher SF GER 2.0 8.0
58. Niebergall,Gerhard   1993 SC Heitersheim GER 2.0 8.0
58. Pudmensky,Stefan   1809 SF Oeffingen e.V. GER 2.0 8.0
63. Buschle,Lukas   2075 SG Donautal Tuttlingen GER 2.0 7.5
64. Kolthoff,Siegmund   2059 Breloher SC GER 2.0 7.5
65. Kölle,Tobias   2069 SF Kornwestheim GER 2.0 7.5
66. Hüttig,Michael   2101 SC Erdmannhausen GER 2.0 6.5
67. Ast,Bernhard   1976 SC Iffezheim GER 2.0 6.5
68. Hoeschele,Hans-Ulrich   2050 Stuttgarter SF GER 2.0 6.5
69. Wagner,Hans   2120 MTV Ingolstadt GER 2.0 6.0
69. Hüls,Maximilian   1741 SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2.0 6.0
71. Viehoff,Jürgen   1865 SC Stetten a.d.F. GER 2.0 5.0
72. Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.   2084 SV Aalen-Ellwangen GER 1.5 10.5
73. Capelja,Christian   2002 SpVgg Rommelshausen GER 1.5 10.5
74. Kleih,Julian   1881 SV Dettingen Erms GER 1.5 9.0
75. Döserich,Jürgen   2042 Schw. Pumpe Freiburg GER 1.5 8.5
75. Narr,Kevin   2035 SV Stockenhausen-Frommern GER 1.5 8.5
75. Unger,Franz   1997 SK Sachsenheim GER 1.5 8.5
75. Richter,Nils   1924 TSV/RSK Esslingen GER 1.5 8.5
79. Marzev,Ivan   2016 SG Ludwigsburg GER 1.5 8.0
79. Gheng,Dominik   1850 Schach-Kids Bernhausen e. GER 1.5 8.0
81. Schallner,Marc   1993 SF Kornwestheim GER 1.5 8.0
82. Koch,Martin   2036 SC Botnang GER 1.5 7.5
82. Longo,Claudio   1995 SK Gräfelfing GER 1.5 7.5
82. Weißenberger,Mario   1968 Ssg Fils-Lauter e. V. GER 1.5 7.5
82. Merk,Daniel   1900 Schach-Pinguine Sulzbach GER 1.5 7.5
82. Stark,Timo   1860 SC Neckarsulm e.V. GER 1.5 7.5
87. Schwab,Matthias   2148 SC Böblingen GER 1.5 7.5
87. Brunner,Jan   1965 SpVgg Rommelshausen GER 1.5 7.5
87. Gauer,Jakob   1789 SC Ostfildern 1952 e.V. GER 1.5 7.5
87. Koll,Linus   1761 Karlsruher SF 1853 GER 1.5 7.5
91. Lehmann,Stefan   1946 Ssg Fils-Lauter e. V. GER 1.5 7.0
92. Notegger,Peter   1975   AUT 1.5 7.0
93. Trettin,Ulrich,Dr.   2183 SK Bebenhausen GER 1.5 6.5
93. Schork,Stefan   2045 SC Pforzheim 1906 GER 1.5 6.5
95. Schulte,Torsten   2089 SC Böblingen GER 1.5 6.5
95. Wettengel,Alexander   2079 Stuttgarter SF 1879 GER 1.5 6.5
95. Völz,Stephan   1932 Muldental Wilkau-Haßlau GER 1.5 6.5
98. Heeke,Guido   1866 SV Letmathe GER 1.5 6.0
99. Gheng,Simona   1995 SF Deizisau GER 1.5 5.0
100. Leick,Philippe,Dr.   2000 SK Gerlingen GER 1.0 10.0
101. Schuster,Gerhard   1978 SC Feuerbach GER 1.0 8.5
101. Issaad,Pascal   1902 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 GER 1.0 8.5
103. Müller,Mark   1862 SC Diez GER 1.0 7.5
104. Jaster,Dirk   1849 SC Feuerbach e. V. GER 1.0 7.5
105. Döring,Stefan   1956 SC Tamm 74 GER 1.0 7.0
106. Kistler,Michael   1905 VfL Sindelfingen GER 1.0 7.0
107. Pelezki,Eugen   2004 SV Wendlingen GER 1.0 6.5
107. Reichenbächer,Thomas   1984 SVG Konstanz GER 1.0 6.5
109. Schmidt,Markus   1862 Stuttgarter SF 1879 GER 1.0 5.5
109. Soos,Philipp   1777 SV Backnang GER 1.0 5.5
111. Kammerer,Utz     Heilbronner SV GER 1.0 5.5
112. Schmitz,Nico   1977 SF Konz-Karthaus GER 0.5 7.5
112. Wirth,Steffen   1839 SSV Zuffenhausen GER 0.5 7.5
112. Osswald,Michael   1798 SC Bretten GER 0.5 7.5
115. Ruff,Robert   1852 SK Sachsenheim GER 0.5 7.0
116. Kuhlmann,Hans-Peter   1899 VfL Sindelfingen GER 0.5 6.5
117. Greciano Reiskila,Miguel    1946   ESP 0.5 5.0
118. Schömbs,Oliver   1903 SC Ingersheim GER 0.0 7.0
118. Stierle,Martin   1881 SK Sulzfeld GER 0.0 7.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .