. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Bitzenauer,Sebastian 1841 SV Altbach 3.0 4.0
1. Muratovic,Hajrudin 1797 SC Schachmatt Botnang 3.0 4.0
1. Dallinger,Moritz 1708 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.0 4.0
4. Khamenya,Vitalia 1757 SK Gräfelfing 3.0 3.0
4. Franz,Franz Theodor 1517 SV Mattnetz Berlin 3.0 3.0
6. Unger,Franz 1899 SK Sachsenheim 2.5 4.5
6. Oliva,Jan     2.5 4.5
6. Hannemann,Manfred 1706 SK Neustadt 2.5 4.5
6. Wallinger,Lukas 1676 SV Unterkochen 2.5 4.5
6. Rashba,David 1659 SC Sillenbuch 2.5 4.5
6. Thomas,Leonhard 1586 SV Fellbach 2.5 4.5
12. Winkler,Tim 1888 SF Deizisau 2.5 4.0
12. Jantos,Stefan 1875 SF Oeffingen 2.5 4.0
12. Grünert,Thomas 1685 SF Illingen 2.5 4.0
12. Butenandt,Svenja 1684 FC Bayern München 2.5 4.0
12. Fechner,Andreas 1624 SC Magstadt 2.5 4.0
17. Lang,Thomas 1835 SG Schwäbisch Gmünd 2.5 3.5
17. Liu,Sijia Anna 1667 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 3.5
17. Steinhart,Matthias 1641 SF Freiberg 2.5 3.5
20. Pranjic,Daniel 1782 SG Ludwigsburg 2.5 3.0
21. Grozea,Filip 1655 SV Mattnetz Berlin 2.0 5.0
21. Eberhard,Michael 1639 Heilbronner SV 2.0 5.0
21. Lerche,Philipp 1576 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.0 5.0
24. Schreiber,Stephan 1689 SC Schachmatt Botnang 2.0 4.5
24. Pfeilsticker,Thorsten 1642 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 4.5
26. Schnepel,Thomas 1736 SC Pforzheim 2.0 4.5
26. Hahn,Martin 1734 SF Oeffingen e.V. 2.0 4.5
26. Michna,Marcus,Dr. 1679 TSF Ditzingen 2.0 4.5
29. Shahisavandi,Abdollah 1682 Karlsruher SF 2.0 4.0
29. Rudhart,Michael 1679 DJK Stuttgart-Süd 2.0 4.0
29. Hader,Sören,Dr. 1576 Schlotheimer SV 2.0 4.0
29. Mitschka,Manfred 1526 SK Neuburg 2.0 4.0
33. Stark,Timo 1846 SC Neckarsulm 2.0 3.5
33. Radek,Dieter 1801 SV Reutlingen 2.0 3.5
33. Schäfer,Daniel 1798 Heilbronner SV 2.0 3.5
33. Zimmermann,Tobias 1756 SC Schachmatt Botnang 2.0 3.5
33. Rautenberg,Uwe 1751 SC Ingersheim e.V. 2.0 3.5
33. Lehmann,Joachim,Dr. 1689 Ilmenauer SV 2.0 3.5
33. Wibel,Stefan 1684 SF Bad Grönenbach 2.0 3.5
40. Speh,Hans 1787 TSV Willsbach 2.0 3.5
40. Stockter,Jasper Enno 1719 SV Mattnetz Berlin 2.0 3.5
40. Köller,Horst 1663 SK Bebenhausen 2.0 3.5
40. Broghammer,Florian 1526 SV Stockenhausen-Frommern 2.0 3.5
40. Andrade Fiallos,Rolando J   SC Botnang 2.0 3.5
45. Conrady,Philipp     2.0 3.0
45. Schwarz,Felix,Dr. 1718 SVG Vaihingen/Enz 2.0 3.0
45. Haro,Niel 1550 Stuttgarter SF 2.0 3.0
48. Schmitz,Tim 1799 SC Sendling 2.0 3.0
48. Hoffmann,Marcel 1649 SC Ingersheim 2.0 3.0
48. Volk,Oskar 1592 SC Grunbach 2.0 3.0
51. Duran,Suat 1600 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 2.5
51. Kluge,Malte 1570 SF Kornwestheim 2.0 2.5
53. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim 2.0 2.0
54. Sami,Sami 1775 VfL Sindelfingen 1.5 5.0
55. Kaufhold,Stephan 1840 SC Böblingen 1.5 4.5
55. Lerner,Jürgen 1779 SC Überlingen 1.5 4.5
55. Braun,Tobias 1725 SSV Zuffenhausen 1.5 4.5
55. Köller,Bernd 1699 SK Bebenhausen 1.5 4.5
55. Kobald,Matthias 1664 SV Stuttgart-Wolfbusch 1.5 4.5
60. Rühl,Volker 1790 VfL Sindelfingen 1.5 4.0
60. Apelt,Andreas 1689 SV Höhenkirchen 1.5 4.0
60. Jäger,Hans-Ulrich 1678 SC Sillenbuch 1.5 4.0
63. Zipperer,Simon 1571 SC Magstadt 1.5 4.0
64. Pocrnic,Josip 1697 SF Conweiler 1.5 3.5
64. Ziegler,Michael 1614 SF Kornwestheim 1.5 3.5
64. Hrsak,Marco 1582 SV Reutlingen 1.5 3.5
64. Dendic,Amar 1556 Stuttgarter SF 1.5 3.5
64. Ellinger,Harald 1539 SK Gerlingen 1.5 3.5
64. Afonso,Phil 1523 SF 59 Kornwestheim 1.5 3.5
64. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden 1.5 3.5
71. Engelhardt,Frank 1791 SC Schachmatt Botnang 1.5 3.5
72. Schmedemann,Jörg 1631 SSV Zuffenhausen 1.5 3.0
72. Weigel,Curt 1597 SC Magstadt 1.5 3.0
72. Pibernik,Dario 1535 SV Schorndorf 1.5 3.0
75. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch 1.5 2.5
76. Reichardt,Bernd 1745 SF Markgräflerland 1.5 2.5
77. Gheng,Hannelore 1692 Schach-Kids Bernhausen 1.0 5.0
77. Gauer,Jakob 1661 SC Ostfildern 1.0 5.0
77. Old,Stefan 1602 SF Illingen 1.0 5.0
77. Pillin,Josef 1530 SSV Zuffenhausen 1.0 5.0
81. Koss,Dietrich 1730 SF Möglingen 1976 1.0 4.5
81. Stiefelmeyer,Michael 1685 SF Nabern 1.0 4.5
81. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen 1.0 4.5
84. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen 1.0 4.5
85. Strauss,Martin 1787 SC Sillenbuch 1.0 4.0
85. Hofmeister,Frank 1786 SV Mattnetz Berlin 1.0 4.0
85. Schömbs,Oliver 1750 SC Ingersheim e.V. 1.0 4.0
85. Erhardt,Kristian 1686 Schach-Kids Bernhausen 1.0 4.0
85. Krieg,Nils 1638 SV Besigheim 1.0 4.0
85. Taghiani,Afschin 1632 Stuttgarter SF 1.0 4.0
85. Tsagkas,Ilias 1592 TSV/RSK Esslingen 1.0 4.0
85. Kußmann,Alexander 1584 SC Aidlingen 1.0 4.0
85. Hornung,Richard 1568 SG Schwabing München 1.0 4.0
85. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt 1.0 4.0
85. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach e.V. 1.0 4.0
85. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen 1.0 4.0
85. Postler,Jonathan 1175 TSV/RSK Esslingen 1.0 4.0
98. Schreiber,Winfried     1.0 4.0
98. Alkabetz,Michael 1482 Stuttgarter SF 1.0 4.0
98. Koch,Christoph 1375 SK Wernau 1.0 4.0
98. Pieczka,Kevin 1365 SC Weiße Dame Ulm 1.0 4.0
102. Winkler,Robert 1579 SK Neuburg 1.0 3.5
103. Zaytsev,Evgeny     1.0 3.5
103. Eißmann,Olaf 1641 Stuttgarter SF 1.0 3.5
103. Steinmassl,Guido 1630 SK Gerlingen 1.0 3.5
103. Knolmayer,Volker 1565 SG Bettringen 1.0 3.5
103. Matic,Marijo 1555 SF Deizisau 1.0 3.5
108. Leitherer,Johannes 1475 Stuttgarter SF 1.0 3.0
109. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen 1.0 2.5
110. Jünk,Ellen 1301 SC Leinzell 1.0 2.5
111. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 1.0 2.0
112. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus 0.5 4.0
113. Schröck,Holger 1554 TSV Heumaden 0.5 3.5
113. Forstmann,Oliver 1518 SK Bietigheim-Bissingen 0.5 3.5
113. Winterstein,Tim 1467 SV Dettingen Erms 0.5 3.5
113. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld 0.5 3.5
117. Vaclahovsky,Gerhard 1578 SK Keres-Augsburg 1980 0.5 3.0
117. Helmich,Jörg 1555 Regensburger Turnerschaft 0.5 3.0
117. Lechler,Walter 1444 SC 1875 Ellwangen 0.5 3.0
120. Häfele,Torsten 1640 SF Illingen 0.5 2.5
120. Kabakchiev,Alexander 1491 DJK Stuttgart-Süd 0.5 2.5
120. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen 0.5 2.5
123. Uhlarz,Jörg 1474 SC Mühlacker 0.0 4.5
124. Rüger,Alexander 1812 SF Pfullingen 0.0 4.0
125. Hackner,Felix 1536 SK Neuburg 0.0 3.5
125. Leykauf,Thomas 1399 Heilbronner SV 0.0 3.5
125. Bierkant,Sinan 1379 GSV Hemmingen 0.0 3.5
125. Günther,Niclas 1369 SF Freiberg 0.0 3.5
129. Chen,Qingzhi Alexander 1424 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 2.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .