. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh
1. Turov,Maxim GM 2602   RUS 3.0 4.0
1. Kryakvin,Dmitry GM 2573   RUS 3.0 4.0
1. Maiorov,Nikita GM 2532   BLR 3.0 4.0
4. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2541   RUS 3.0 3.5
5. Schroeter,Samuel   2125 SC Böblingen GER 3.0 3.0
6. Zuferi,Enis FM 2354 Heilbronner SV GER 2.5 4.5
7. Maisch,Julian   2185 SF Kornwestheim GER 2.5 4.0
8. Pogan,Nikolas FM 2253 Heilbronner SV GER 2.5 3.5
9. Dudek,Richard   2231 SC Eppingen GER 2.5 3.0
9. Tran,Thanh Kien   2194 SC Böblingen GER 2.5 3.0
11. Jerie,Sven   2131 SG Ludwigsburg GER 2.5 2.0
12. Koepke,Christian IM 2341 SC Garching GER 2.0 5.0
12. Ortmann,David FM 2322 SC Böblingen GER 2.0 5.0
12. Kabisch,Thilo   2315 SK Schmiden/Cannstatt GER 2.0 5.0
15. Degenhard,Simon FM 2189 Heilbronner SV GER 2.0 4.5
15. Cofmann,Veaceslav   2183 Karlsruher SF GER 2.0 4.5
17. Reindl,Arno   2028 SG Schwäbisch Gmünd GER 2.0 4.5
18. Hesse,Henrik   2109 SV Mattnetz Berlin GER 2.0 4.0
18. Gabriel,Josef   2106 Stuttgarter SF GER 2.0 4.0
18. Günther,Patrick   2099 Elmshorner SC GER 2.0 4.0
18. Döserich,Jürgen   2010 Schw. Pumpe Freiburg GER 2.0 4.0
22. Leutwyler,Martin   2222 SF Gottmadingen SUI 2.0 4.0
22. Scholtes,Benedikt   2028 SG Trier GER 2.0 4.0
24. Seitz,Patrick   2047 SR Heuberg-Gosheim GER 2.0 3.5
24. Gheng,Simona   1990 SF Deizisau GER 2.0 3.5
26. Latzke,Boris   2217 SK Bebenhausen GER 2.0 3.5
26. Migl,Dieter   2170 Stuttgarter SF GER 2.0 3.5
26. Klings,Peter   2142 Freibauer Mörlenbach GER 2.0 3.5
29. Büter,Norbert   2032 SpVgg Rommelshausen GER 2.0 3.0
29. Poysti,Nathanael   1977   GER 2.0 3.0
31. Gustain,Marc   2152 SF Deizisau GER 2.0 3.0
31. Rohde,Patrick   1964 Elmshorner SC GER 2.0 3.0
31. Afonso,Nils   1911 SF Kornwestheim GER 2.0 3.0
34. Scheynin,Julia   1986 Karlsruher SF GER 2.0 2.5
35. Döring,Stefan   2011 SC Tamm GER 1.5 5.0
36. Reuss,Andreas FM 2346   GER 1.5 4.5
36. Schönhof,Timo   1948 SK Engen GER 1.5 4.5
36. Bueble,Joschua   1761 SV Stockenhausen-Frommern GER 1.5 4.5
39. Schulte,Torsten   2094 SC Böblingen GER 1.5 4.0
39. Zeiler,Klaus   2067 SC Pfullendorf GER 1.5 4.0
39. Faulhaber,Rolf,Dr.   2065 SK Tauberbischofsheim GER 1.5 4.0
39. Huels,Marco   2011 SV Mattnetz Berlin GER 1.5 4.0
39. Froehlich,Franziska   1921 SC Weiße Dame Ulm GER 1.5 4.0
39. Jaster,Dirk   1849 SC Feuerbach GER 1.5 4.0
45. Kuberczyk,Christoph   2244 SV Diag.Harburg GER 1.5 4.0
45. Meier,Desiderius   2154 SK Gräfelfing GER 1.5 4.0
47. Wettengel,Alexander   2040 Stuttgarter SF GER 1.5 3.5
47. Lehmann,Stefan   1932 Ssg Fils-Lauter GER 1.5 3.5
47. Wezel,Sebastian   1920 SV Dettingen Erms GER 1.5 3.5
47. Lahouel,Kim-Luca   1903 Heilbronner SV GER 1.5 3.5
51. Zitzelsberger,Philipp   1912 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER 1.5 3.0
51. Huels,Maximilian   1824 SV Mattnetz Berlin GER 1.5 3.0
53. Schwab,Matthias   2117 SC Böblingen GER 1.0 5.0
54. Schmitz,Nico   1969 SF Konz-Karthaus GER 1.0 4.5
54. Viehoff,Jürgen   1897 SC Stetten a.d.F. GER 1.0 4.5
56. Shourya Jain   1931   IND 1.0 4.5
56. Cummings,Orlyn   1883 SK Schmiden/Cannstatt GER 1.0 4.5
58. Speicher,Franz   1876 SV Dicker Turm Esslingen GER 1.0 4.0
58. Handel,Oliver   1836 SF Kornwestheim GER 1.0 4.0
58. Meißner,Mogens   1797 SK Bietigheim-Bissingen GER 1.0 4.0
58. Verbitsky,Jaroslaw   1765 SV Mattnetz Berlin GER 1.0 4.0
62. Steinhart,Christoph   2000 TSV Schönaich GER 1.0 4.0
63. Denisow,Jewgeny   2204 SG Schwäbisch Gmünd GER 1.0 3.5
63. Kistler,Michael   1848 VfL Sindelfingen GER 1.0 3.5
63. Schmidt,Markus   1831 Stuttgarter SF GER 1.0 3.5
66. Schiegg,Peter   1975 SF Bad Grönenbach GER 1.0 3.5
67. Reck,Moritz   2134 TSV Schönaich GER 1.0 3.0
67. Narr,Kevin   2089   GER 1.0 3.0
67. Lohvinov,Petro   1923 SK München Südost UKR 1.0 3.0
67. Recker,Martin   1879 SF Freiberg GER 1.0 3.0
67. Ruff,Robert   1806 SK Sachsenheim GER 1.0 3.0
72. Dreyer,Andre   1905 SV Stockenhausen-Frommern GER 1.0 3.0
72. Peters,Theresa   1817 SG KK Hohentübingen GER 1.0 3.0
74. Fischer,Daniel,Prof. Dr.   2011 SVG Offenburg GER 1.0 2.5
75. Issaad,Pascal   1893 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 0.5 4.5
76. Partik,Markus,Dr.   1958 TSV Münchingen GER 0.5 4.0
76. Kobald,Jacqueline   1862 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 0.5 4.0
78. Gheng,Dominik   1950 Schach-Kids Bernhausen GER 0.5 3.5
78. Metzdorf,Matteo   1877 SG Trier GER 0.5 3.5
78. Narr,Matthias   1868 SR Heuberg-Gosheim GER 0.5 3.5
81. Schuster,Gerhard   1982 SC Feuerbach GER 0.5 3.0
82. Giebler,Kai   1788 TSF Ditzingen GER 0.5 2.5
83. Hoeschele,Hans-Ulrich   1994 Stuttgarter SF GER 0.0 4.0
84. Altimira,Jordi   1820 SV Rottweil GER 0.0 3.5
84. Koch,Martin   2056 SC Botnang GER 0.0 2.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .