. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
 
Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Vaclahovsky,Gerha   1456   SK Keres-Augsbu GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Friedl,Bastian   1397   SF Freiberg GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Tsybulevsky,Juri   1389   Stuttgarter SF GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Dietrich,Malte   1358   Rochade Metzing GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Klebba,Adrian   1346   SV Altbach - 2 0 0 2.0 2.0
1. Reichmann,Bernd   1078   SV Fellbach GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Meinhardt,Alexand       DJK Sportbund S - 2 0 0 2.0 2.0
1. Izquierdo,Antonio       TSF Ditzingen   2 0 0 2.0 2.0
9. Zipperer,Simon   1371   SC Magstadt GER 2 0 0 2.0 1.0
9. Charalambakis,Mic   1266   SV Altbach GER 2 0 0 2.0 1.0
9. Wanner,Jürgen   1247   SC Böblingen GER 2 0 0 2.0 1.0
9. Winterstein,Tim   1228   SV Dettingen Er - 2 0 0 2.0 1.0
9. Gazitepe,Deniz   1210   SV Altbach GER 2 0 0 2.0 1.0
9. Richter,Gerrit   1158   TSV/RSK Essling GER 2 0 0 2.0 1.0
15. Winterkorn,Nikola   1348   DJK Sportbund S GER 1 1 0 1.5 2.5
15. Volk,Oskar   1346   SC Grunbach GER 1 1 0 1.5 2.5
15. Pillath,Marcus   1311   SGem Vaihingen- GER 1 1 0 1.5 2.5
18. Mayer,Uwe           1 1 0 1.5 2.0
19. Ohler,Julius   1196   SF Birkenfeld GER 1 1 0 1.5 1.5
19. Reichardt,Felix A   1129   SF Markgräflerl GER 1 1 0 1.5 1.5
19. Sinner,Arthur   1124   SV Backnang GER 1 1 0 1.5 1.5
19. Banai,Nilofar   1094 W Heilbronner SV IRI 1 1 0 1.5 1.5
23. Günther,Niclas   1334   SF Freiberg GER 1 1 0 1.5 1.0
23. Herrmann,David   1270   SV Weil der Sta GER 1 1 0 1.5 1.0
25. Lautner,Peter   1458   SK Neuburg GER 1 0 1 1.0 3.0
25. Adlhoch,Walter   1371   SK Schwandorf GER 1 0 1 1.0 3.0
25. Hennicken,Arnold   1367   SF Esch GER 1 0 1 1.0 3.0
25. Konz,Andreas   1328   SC Ingersheim GER 1 0 1 1.0 3.0
25. Afonso,Phil   1325   SF Kornwestheim GER 1 0 1 1.0 3.0
25. Eid,Sami   1229   SF Freiberg GER 1 0 1 1.0 3.0
31. Grube,Olaf   1454   Schach-Kids Ber GER 0 2 0 1.0 3.0
32. Ustaosman,Hasan   1209   TSG Steinheim GER 1 0 1 1.0 2.5
33. Hänselmann,Hendri   1379   Karlsruher SF GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Bierkant,Sinan   1287   GSV Hemmingen - 1 0 1 1.0 2.0
33. Drianis,Anton   1279   SK Gerlingen GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Stecher,Oliver   1236   SSV Zuffenhause GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Jünk,Ellen   1229 W SC Leinzell GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Postler,Jonathan   1210   TSV/RSK Essling GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Cilo,Selimhan   1169   SF Göppingen - 1 0 1 1.0 2.0
33. Hua,Thomas   1138   SC Magstadt GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Al Khalaf,Mohamad   1134   SV Backnang GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Fischer,Uta   1095 W SC Aidlingen - 1 0 1 1.0 2.0
33. Kabakchiev,Alexan   1094   DJK Stuttgart-S GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Oberley,Karl-Hein   1086   SK Ingolstadt GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Volpp,Hannes   1011   GSV Hemmingen GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Schmidt,Victor   970   SK Gerlingen GER 1 0 1 1.0 2.0
33. Martyn,Alexander           1 0 1 1.0 2.0
48. Boxberger,Viktor   1165   SC Neckarsulm GER 1 0 1 1.0 1.5
48. Gavagan,Kevin   999   SK Wernau - 1 0 1 1.0 1.5
48. Knoll,Mathias   996   SF Illingen GER 1 0 1 1.0 1.5
48. Krämer,Heiko   918   SC Ostfildern - 1 0 1 1.0 1.5
52. Fekete,Jochen   1124   Stuttgarter SF GER 1 0 1 1.0 1.0
52. Krieger,Roy   1060   Muldental Wilka GER 1 0 1 1.0 1.0
52. Butenandt,Albrech   1031   TV Tegernsee GER 1 0 1 1.0 1.0
52. Ohler,Bettina   948 W SF Birkenfeld GER 1 0 1 1.0 1.0
52. Hempel,Heike   922 W Muldental Wilka GER 1 0 1 1.0 1.0
52. Gavagan,Thomas   787   SK Wernau - 1 0 1 1.0 1.0
58. Müller,Britta   954 W SC Diez GER 0 1 1 0.5 3.0
58. Meißner,Ole   873   SK Bietigheim-B GER 0 1 1 0.5 3.0
60. Limbeck,Marcus   1139   SC Leimen GER 0 1 1 0.5 2.0
61. Schaumann,Thomas       Villingen/Schwe   0 1 1 0.5 1.5
62. Volk,Emil   1045   SC Grunbach - 0 0 2 0.0 3.0
62. Wilczek,Daniel   865   SV Backnang GER 0 0 2 0.0 3.0
62. Ropertz,Benjamin   860   TSF Ditzingen GER 0 0 2 0.0 3.0
62. Bechtold,Edward   766   SF Freiberg GER 0 0 2 0.0 3.0
62. Kappler,Roswitha   736 W DJK Sportbund S GER 0 0 2 0.0 3.0
62. Fulir,Juraj           0 0 2 0.0 3.0
68. Ferreira Silva,Er       TSF Ditzingen   0 0 2 0.0 2.5
68. Geisler,Luna-Mari       SC 1926 Leimen GER 0 0 2 0.0 2.5
68. Butenandt,Jens       TV Tegernsee GER 0 0 2 0.0 2.5
71. Kalwei,Reinhard   1179   SC Aidlingen GER 0 0 2 0.0 2.0
71. Prochnau,Jens   917   SV Oberkochen - 0 0 2 0.0 2.0
71. Krause,Benjamin   876   SV Stuttgart-Wo - 0 0 2 0.0 2.0
71. Hdya,Mohammad   856   SF Freiberg GER 0 0 2 0.0 2.0
71. Wippermann,Tim   807   SF Freiberg GER 0 0 2 0.0 2.0
71. Eid,Noah   763   SF Freiberg GER 0 0 2 0.0 2.0
71. Gavagan,Luke       SK Wernau - 0 0 2 0.0 2.0
71. Herbert,Arik Jens       SC Feuerbach GER 0 0 2 0.0 2.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .