. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh
1. Kryakvin,Dmitry GM 2573   RUS 2.0 2.0
1. Zuferi,Enis FM 2354 Heilbronner SV GER 2.0 2.0
1. Ortmann,David FM 2322 SC Böblingen GER 2.0 2.0
1. Maisch,Julian   2185 SF Kornwestheim GER 2.0 2.0
1. Cofmann,Veaceslav   2183 Karlsruher SF GER 2.0 2.0
6. Turov,Maxim GM 2602   RUS 2.0 1.5
6. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2541   RUS 2.0 1.5
6. Kabisch,Thilo   2315 SK Schmiden/Cannstatt GER 2.0 1.5
9. Maiorov,Nikita GM 2532   BLR 2.0 1.0
9. Koepke,Christian IM 2341 SC Garching GER 2.0 1.0
9. Degenhard,Simon FM 2189 Heilbronner SV GER 2.0 1.0
9. Schroeter,Samuel   2125 SC Böblingen GER 2.0 1.0
13. Reuss,Andreas FM 2346   GER 1.5 2.5
13. Pogan,Nikolas FM 2253 Heilbronner SV GER 1.5 2.5
15. Dudek,Richard   2231 SC Eppingen GER 1.5 2.0
15. Leutwyler,Martin   2222 SF Gottmadingen SUI 1.5 2.0
15. Migl,Dieter   2170 Stuttgarter SF GER 1.5 2.0
15. Scholtes,Benedikt   2028 SG Trier GER 1.5 2.0
15. Döring,Stefan   2011 SC Tamm GER 1.5 2.0
20. Latzke,Boris   2217 SK Bebenhausen GER 1.5 1.5
20. Tran,Thanh Kien   2194 SC Böblingen GER 1.5 1.5
20. Zeiler,Klaus   2067 SC Pfullendorf GER 1.5 1.5
20. Reindl,Arno   2028 SG Schwäbisch Gmünd GER 1.5 1.5
20. Jaster,Dirk   1849 SC Feuerbach GER 1.5 1.5
25. Klings,Peter   2142 Freibauer Mörlenbach GER 1.5 1.0
25. Jerie,Sven   2131 SG Ludwigsburg GER 1.5 1.0
25. Schulte,Torsten   2094 SC Böblingen GER 1.5 1.0
28. Gabriel,Josef   2106 Stuttgarter SF GER 1.0 3.0
28. Faulhaber,Rolf,Dr.   2065 SK Tauberbischofsheim GER 1.0 3.0
28. Lehmann,Stefan   1932 Ssg Fils-Lauter GER 1.0 3.0
28. Viehoff,Jürgen   1897 SC Stetten a.d.F. GER 1.0 3.0
32. Hesse,Henrik   2109 SV Mattnetz Berlin GER 1.0 2.5
32. Seitz,Patrick   2047 SR Heuberg-Gosheim GER 1.0 2.5
32. Büter,Norbert   2032 SpVgg Rommelshausen GER 1.0 2.5
32. Bueble,Joschua   1761 SV Stockenhausen-Frommern GER 1.0 2.5
36. Shourya Jain   1931   IND 1.0 2.5
37. Schwab,Matthias   2117 SC Böblingen GER 1.0 2.0
37. Günther,Patrick   2099 Elmshorner SC GER 1.0 2.0
37. Wettengel,Alexander   2042 Stuttgarter SF GER 1.0 2.0
37. Döserich,Jürgen   2010 Schw. Pumpe Freiburg GER 1.0 2.0
37. Gheng,Simona   1990 SF Deizisau GER 1.0 2.0
37. Poysti,Nathanael   1977   GER 1.0 2.0
37. Froehlich,Franziska   1921 SC Weiße Dame Ulm GER 1.0 2.0
37. Wezel,Sebastian   1920 SV Dettingen Erms GER 1.0 2.0
37. Handel,Oliver   1828 SF Kornwestheim GER 1.0 2.0
37. Verbitsky,Jaroslaw   1765 SV Mattnetz Berlin GER 1.0 2.0
47. Kuberczyk,Christoph   2244 SV Diag.Harburg GER 1.0 2.0
47. Meier,Desiderius   2154 SK Gräfelfing GER 1.0 2.0
47. Rohde,Patrick   1964 Elmshorner SC GER 1.0 2.0
47. Afonso,Nils   1911 SF Kornwestheim GER 1.0 2.0
51. Reck,Moritz   2134 TSV Schönaich GER 1.0 1.5
51. Scheynin,Julia   1986 Karlsruher SF GER 1.0 1.5
51. Schmitz,Nico   1969 SF Konz-Karthaus GER 1.0 1.5
51. Meißner,Mogens   1797 SK Bietigheim-Bissingen GER 1.0 1.5
55. Gustain,Marc   2152 SF Deizisau GER 1.0 1.5
56. Denisow,Jewgeny   2204 SG Schwäbisch Gmünd GER 1.0 1.0
56. Speicher,Franz   1876 SV Dicker Turm Esslingen GER 1.0 1.0
56. Schmidt,Markus   1831 Stuttgarter SF GER 1.0 1.0
59. Schönhof,Timo   1948 SK Engen GER 0.5 3.0
59. Lahouel,Kim-Luca   1903 Heilbronner SV GER 0.5 3.0
59. Issaad,Pascal   1893 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 0.5 3.0
59. Kobald,Jacqueline   1862 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 0.5 3.0
63. Huels,Marco   2011 SV Mattnetz Berlin GER 0.5 2.5
63. Steinhart,Christoph   2000 TSV Schönaich GER 0.5 2.5
63. Schiegg,Peter   1975 SF Bad Grönenbach GER 0.5 2.5
63. Cummings,Orlyn   1883 SK Schmiden/Cannstatt GER 0.5 2.5
67. Partik,Markus,Dr.   1958 TSV Münchingen GER 0.5 2.0
67. Gheng,Dominik   1950 Schach-Kids Bernhausen GER 0.5 2.0
67. Zitzelsberger,Philipp   1912 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER 0.5 2.0
67. Dreyer,Andre   1905 SV Stockenhausen-Frommern GER 0.5 2.0
67. Giebler,Kai   1788 TSF Ditzingen GER 0.5 2.0
72. Fischer,Daniel,Prof. Dr.   2011 SVG Offenburg GER 0.5 1.5
72. Metzdorf,Matteo   1877 SG Trier GER 0.5 1.5
72. Huels,Maximilian   1824 SV Mattnetz Berlin GER 0.5 1.5
72. Peters,Theresa   1817 SG KK Hohentübingen GER 0.5 1.5
76. Hoeschele,Hans-Ulrich   1994 Stuttgarter SF GER 0.0 3.0
76. Schuster,Gerhard   1982 SC Feuerbach GER 0.0 3.0
76. Lohvinov,Petro   1923 SK München Südost UKR 0.0 3.0
79. Narr,Kevin   2089   GER 0.0 2.5
79. Kistler,Michael   1848 VfL Sindelfingen GER 0.0 2.5
79. Ruff,Robert   1806 SK Sachsenheim GER 0.0 2.5
79. Koch,Martin   2056 SC Botnang GER 0.0 2.0
79. Recker,Martin   1879 SF Freiberg GER 0.0 2.0
79. Narr,Matthias   1868 SR Heuberg-Gosheim GER 0.0 2.0
79. Altimira,Jordi   1820 SV Rottweil GER 0.0 2.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .