. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
...
...
A-Turnier:GesamtTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18Fortschritt
B-Turnier:GesamtTWZ < 1600SeniorenJugend U18Jugend U14Fortschritt
C-Turnier:GesamtTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14Fortschritt
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Abel,Manfred   1856   SK Bietigheim-B GER 4 2 1 5.0 31.0
1. Machaczek,Werner   1649   SC Tamm 74 GER 4 2 1 5.0 31.0
3. Strauss,Martin   1709   SC Sillenbuch GER 3 4 0 5.0 26.5
4. Kaplunov,Vadym,Dr   1773   Stuttgarter SF  GER 3 3 1 4.5 30.5
5. Rautenberg,Uwe   1714   SC Ingersheim e GER 4 1 2 4.5 29.5
6. Follmer,Helmuth   1728   SC Widdern GER 3 3 1 4.5 26.5
7. Köller,Bernd   1673   SK Bebenhausen  GER 4 1 2 4.5 24.0
8. Ellinger,Harald   1584   SK e4 Gerlingen AUT 3 3 1 4.5 20.5
9. Schulz,Uwe   1696   SF Heubach GER 3 2 2 4.0 32.0
10. Schnepel,Thomas   1811   SC Pforzheim 19 GER 3 2 2 4.0 28.5
11. Ruff,Robert   1708   SK Sachsenheim GER 3 2 2 4.0 27.0
12. Wohlt,Harald   1619   Stuttgarter SF  GER 1 5 1 3.5 28.5
13. Rudhart,Michael   1636   DJK Stuttgart-S GER 2 3 2 3.5 26.0
14. Engelhardt,Frank   1750   SC Schachmatt B GER 2 3 2 3.5 25.5
15. Burian,Theodor   1709   TSF Ditzingen GER 2 3 2 3.5 25.0
15. Herbst,Rudolf   1525   Zentrumsbauer S GER 2 3 2 3.5 25.0
15. Malheur,Lothar   1352   SF Birkenfeld GER 1 5 1 3.5 25.0
18. Limley,Gerhard   1503   SV Dicker Turm  GER 1 5 1 3.5 24.5
19. Ziegler,Michael   1615   SF 59 Kornwesth GER 3 1 3 3.5 24.0
19. Uhlarz,Jörg   1531   SC Mühlacker 19 GER 3 1 3 3.5 24.0
21. Schmitz,Harald   1643   SC Aidlingen GER 1 5 1 3.5 23.5
22. Pocrnic,Josip   1648   SF 1954 Conweil CRO 2 3 2 3.5 22.5
23. Schulte,Herbert   1469   SGem Vaihingen- GER 3 1 3 3.5 19.5
24. Langer,Helmut   1464 * SC Magstadt GER 2 2 1 3.0 26.5
25. Barna,Janos   1335   SC Leinfelden - 2 2 3 3.0 25.5
26. Schmitz,Karl-Hein   1513   Sfr.Konz-Kartha GER 3 0 4 3.0 25.0
27. Zaytsev,Evgeny   1714 M   RUS 0 5 1 3.0 24.5
28. Tölg,Wolfgang   1581   SF Oeffingen e. GER 2 2 3 3.0 23.0
29. Behm,Wilfried   1481   SV Stuttgart-Wo GER 2 2 3 3.0 22.5
30. Jäger,Hans-Ulrich   1729   SC Sillenbuch GER 2 1 4 2.5 26.0
31. Podbicanin,Abaz   1871 M   GER 2 0 5 2.0 24.0
32. Kalwei,Reinhard   1277   SC Aidlingen GER 1 2 4 2.0 22.0
33. Wrobel,Gert   1583   SC Sillenbuch GER 1 2 4 2.0 19.0
34. Boschmann,Werner   1581   SC Widdern GER 1 2 4 2.0 18.0
35. Blum,Michael   1410 * SC Aidlingen GER 0 3 3 1.5 24.0
36. Balija,Cerim   1586 * Mönchfelder SV  GER 0 2 4 1.0 20.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .