. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
...
...
A-Turnier:GesamtTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18Fortschritt
B-Turnier:GesamtTWZ < 1600SeniorenJugend U18Jugend U14Fortschritt
C-Turnier:GesamtTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14Fortschritt
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kaufhold,Stephan   1827   SC Böblingen 19 GER 6 1 0 6.5 31.0
2. Fischer,Dietmar,D   1893   SC Böblingen 19 GER 5 2 0 6.0 31.0
3. Jantos,Stefan   1887   SF Oeffingen e. GER 5 1 1 5.5 29.0
4. Aubel,Stefan   1672   SSV Zuffenhause GER 4 1 1 5.0 32.5
5. Abel,Manfred   1856   SK Bietigheim-B GER 4 2 1 5.0 31.0
5. Machaczek,Werner   1649   SC Tamm 74 GER 4 2 1 5.0 31.0
7. Gheng,Christian   1865   Schach-Kids Ber GER 4 2 1 5.0 30.0
7. Müller,Klaus   1654   SV Marbach GER 4 2 1 5.0 30.0
9. Stiefelmeyer,Mich   1689   SF Nabern GER 3 4 0 5.0 27.5
10. Volk,Oskar   1675   SC Grunbach GER 4 2 1 5.0 27.0
11. Rüger,Alexander   1782   SF Pfullingen GER 4 2 1 5.0 26.5
11. Strauss,Martin   1709   SC Sillenbuch GER 3 4 0 5.0 26.5
13. Schäfer,Tim   1731   SC Kirchheim/Te GER 4 1 1 5.0 26.0
14. Reichardt,Bernd   1750   SF Markgräflerl GER 4 2 1 5.0 25.0
15. Wallinger,Lukas   1810   SV Unterkochen GER 4 2 1 5.0 24.0
16. Schömbs,Oliver   1786   SC Ingersheim e GER 4 1 2 4.5 32.0
17. Kaplunov,Vadym,Dr   1773   Stuttgarter SF  GER 3 3 1 4.5 30.5
18. Rautenberg,Uwe   1714   SC Ingersheim e GER 4 1 2 4.5 29.5
19. Schulz,Jens Peter   1846   SV Dicker Turm  GER 2 4 0 4.5 28.5
19. Baumeister,Jürgen   1713   SC Asperg GER 4 1 2 4.5 28.5
19. Maier,Lukas   1683   SV Backnang GER 3 3 1 4.5 28.5
19. Chen,Quingzhi Ale   1607   SGem Vaihingen- GER 3 3 1 4.5 28.5
23. Follmer,Helmuth   1728   SC Widdern GER 3 3 1 4.5 26.5
24. Tönjes,Jürgen   1839   SF Lilienthal v GER 3 3 1 4.5 26.0
25. Kabakchiev,Alexan   1741   DJK Stuttgart-S GER 4 1 2 4.5 25.5
26. Dallinger,Moritz   1757   SV Stuttgart-Wo GER 4 1 2 4.5 25.0
27. Oliva,Jan   1841 M   GER 2 5 0 4.5 24.0
27. Rühl,Volker   1805   VfL Sindelfinge GER 2 5 0 4.5 24.0
27. Schäfer,Daniel   1778   Heilbronner SV GER 4 1 2 4.5 24.0
27. Leitherer,Johanne   1695   Stuttgarter SF  GER 3 3 1 4.5 24.0
27. Köller,Bernd   1673   SK Bebenhausen  GER 4 1 2 4.5 24.0
32. Wibel,Stefan   1698   SF Bad Grönenba GER 3 3 1 4.5 23.0
33. Taghiani,Afschin   1694   Stuttgarter SF  GER 4 1 2 4.5 20.5
33. Ellinger,Harald   1584   SK e4 Gerlingen AUT 3 3 1 4.5 20.5
35. Schulz,Uwe   1696   SF Heubach GER 3 2 2 4.0 32.0
36. Riepert,Steffen   1704   SV Nürtingen 19 GER 3 2 2 4.0 31.0
37. Schnepel,Thomas   1811   SC Pforzheim 19 GER 3 2 2 4.0 28.5
38. Rashba,David   1738   SC Sillenbuch GER 2 4 1 4.0 27.5
38. Alkabetz,Michael   1684   Stuttgarter SF  GER 4 0 3 4.0 27.5
40. Ruff,Robert   1708   SK Sachsenheim GER 3 2 2 4.0 27.0
40. Steinhart,Matthia   1686   SF Freiberg GER 2 4 1 4.0 27.0
40. Braun,Tobias   1661   SSV Zuffenhause GER 3 2 2 4.0 27.0
43. Schreiber,Stephan   1699 * SC Schachmatt B GER 3 1 1 4.0 26.5
43. Schmedemann,Jörg   1617   SSV Zuffenhause GER 3 2 2 4.0 26.5
45. Shahisavandi,Abdo   1800   Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 26.0
46. Grob,Sascha   1682   SK e4 Gerlingen GER 3 2 2 4.0 24.5
46. Meißner,Ole   1451   SK Bietigheim-B GER 3 2 2 4.0 24.5
48. Old,Stefan   1595   SF Illingen GER 3 2 2 4.0 22.0
49. Duran,Suat   1651   SV Dicker Turm  GER 1 5 0 4.0 21.5
50. Pfeilsticker,Thor   1671   SV Stuttgart-Wo GER 3 2 2 4.0 20.5
51. Grünert,Thomas   1692 * SF Illingen GER 3 1 2 3.5 30.5
52. Feustel,Andreas,D   1672   SV Reutlingen GER 3 1 3 3.5 28.5
52. Wohlt,Harald   1619   Stuttgarter SF  GER 1 5 1 3.5 28.5
54. Wübbens,Carsten   1655   SF Freiberg GER 2 3 2 3.5 26.5
54. Schranz,Patrick   1505   SC Feuerbach e. GER 2 2 2 3.5 26.5
56. Michna,Marcus,Dr.   1666   TSF Ditzingen GER 1 5 1 3.5 26.0
56. Rudhart,Michael   1636   DJK Stuttgart-S GER 2 3 2 3.5 26.0
58. Zehring,Mathias   1857   SC Waiblingen 1 GER 2 3 2 3.5 25.5
58. Engelhardt,Frank   1750   SC Schachmatt B GER 2 3 2 3.5 25.5
58. Adlhoch,Walter   1473   SK Schwandorf GER 2 3 2 3.5 25.5
61. Burian,Theodor   1709   TSF Ditzingen GER 2 3 2 3.5 25.0
61. Herbst,Rudolf   1525   Zentrumsbauer S GER 2 3 2 3.5 25.0
61. Malheur,Lothar   1352   SF Birkenfeld GER 1 5 1 3.5 25.0
64. Knolmayer,Volker   1634   SF 90 Spraitbac GER 3 0 3 3.5 24.5
64. Limley,Gerhard   1503   SV Dicker Turm  GER 1 5 1 3.5 24.5
66. Ziegler,Michael   1615   SF 59 Kornwesth GER 3 1 3 3.5 24.0
66. Steinmassl,Guido   1606   SK e4 Gerlingen GER 2 3 2 3.5 24.0
66. Uhlarz,Jörg   1531   SC Mühlacker 19 GER 3 1 3 3.5 24.0
69. Schmitz,Harald   1643   SC Aidlingen GER 1 5 1 3.5 23.5
69. Jünk,Stefan   1453   SC Leinzell GER 3 1 3 3.5 23.5
71. Eißmann,Olaf   1564   Stuttgarter SF  GER 3 1 3 3.5 23.0
72. Pocrnic,Josip   1648   SF 1954 Conweil CRO 2 3 2 3.5 22.5
72. Malitte,Matthias   1513   SV Leonberg 197 GER 2 2 2 3.5 22.5
74. Kluge,Malte   1720   SF 59 Kornwesth GER 2 3 2 3.5 21.0
75. Erzic,Leon   1603   SV Leonberg 197 - 3 1 3 3.5 20.0
76. Osswald,Michael   1724   SC Bretten GER 3 1 3 3.5 19.5
76. Schulte,Herbert   1469   SGem Vaihingen- GER 3 1 3 3.5 19.5
78. Kloos,Robin   1435   Schach-Kids Ber GER 3 1 3 3.5 18.0
79. Matic,Marijo , 1472   SF Deizisau CRO 2 1 3 3.0 27.5
80. Langer,Helmut   1464 * SC Magstadt GER 2 2 1 3.0 26.5
81. Bravo Granström,E   1571   SK Markdorf GER 1 4 2 3.0 26.0
81. Pibernik,Dario   1547   Schachunion Sch GER 2 2 3 3.0 26.0
83. Barna,Janos   1335   SC Leinfelden - 2 2 3 3.0 25.5
84. Schmitz,Karl-Hein   1513   Sfr.Konz-Kartha GER 3 0 4 3.0 25.0
85. Zaytsev,Evgeny   1714 M   RUS 0 5 1 3.0 24.5
85. Gavrin,Tim   1438   SC Waiblingen 1 GER 3 0 4 3.0 24.5
87. Bartnik,Benjamin   1505   SF Pfullingen GER 2 1 3 3.0 24.0
88. Rappazzo,Johannes   1571 M   SUI 2 2 3 3.0 23.5
89. Tölg,Wolfgang   1581   SF Oeffingen e. GER 2 2 3 3.0 23.0
90. Behm,Wilfried   1481   SV Stuttgart-Wo GER 2 2 3 3.0 22.5
91. Koch,Christoph   1573   SK Wernau GER 3 0 4 3.0 21.5
91. Mitschka,Manfred   1523   SK Neuburg GER 2 2 3 3.0 21.5
93. Wolff,Sidney Robe   1630   TSV Willsbach GER 3 0 4 3.0 21.0
94. Domingos,Antonio   1583   SK Wernau GER 2 1 4 2.5 27.0
95. Jäger,Hans-Ulrich   1729   SC Sillenbuch GER 2 1 4 2.5 26.0
96. Kußmann,Alexander   1589   SC Aidlingen GER 1 3 3 2.5 25.0
97. Meinhardt,Alexand   1628   DJK Sportbund S GER 2 1 4 2.5 24.0
98. Zey,Torsten   1474   SG Schramberg-L GER 2 1 4 2.5 23.5
99. Hahn,Martin   1726 * SF Oeffingen e. GER 1 3 1 2.5 23.0
99. Forstmann,Oliver   1559   SK Bietigheim-B GER 2 1 4 2.5 23.0
101. Maier,Ralf   1507   SV Backnang GER 2 1 4 2.5 22.0
102. Erhardt,Kristian   1639   Schach-Kids Ber GER 2 1 4 2.5 20.0
102. Afonso,Phil   1610   SF 59 Kornwesth GER 0 5 2 2.5 20.0
104. Fiala,Marco   1566   SK Wernau GER 2 1 4 2.5 18.0
104. Hamar,Dirk   1412   SK Ebringen GER 1 3 3 2.5 18.0
106. Vaclahovsky,Gerha   1594 * SK Keres-Augsbu GER 2 0 4 2.0 26.0
107. Fechner,Andreas   1661 * SC Magstadt GER 2 0 3 2.0 25.5
108. Podbicanin,Abaz   1871 M   GER 2 0 5 2.0 24.0
109. Pillath,Marcus   1422   SGem Vaihingen- GER 0 3 3 2.0 23.0
110. Jüttner,Maik   1317   SpVgg Rommelsha GER 1 2 4 2.0 22.0
110. Herzig,Konstantin   1293   SC Sillenbuch GER 1 2 4 2.0 22.0
110. Kalwei,Reinhard   1277   SC Aidlingen GER 1 2 4 2.0 22.0
113. Bravo,Jose   1440   SK Markdorf GER 1 2 4 2.0 21.0
113. Köppel,Luis   1317   SC Ingersheim e - 2 0 5 2.0 21.0
115. Höhne,Christoph   1336   SC Ingersheim e GER 1 2 4 2.0 20.5
116. Wrobel,Gert   1583   SC Sillenbuch GER 1 2 4 2.0 19.0
117. Hornung,Richard   1557   SG Schwabing Mü GER 1 2 4 2.0 18.5
118. Boschmann,Werner   1581   SC Widdern GER 1 2 4 2.0 18.0
119. Blum,Michael   1410 * SC Aidlingen GER 0 3 3 1.5 24.0
120. Jünk,Ellen   1395 W SC Leinzell GER 1 1 5 1.5 22.5
121. Esser,Milan   1399 * SV Dettingen Er GER 1 1 2 1.5 22.0
122. Schröck,Holger   1479   TSV Heumaden GER 0 3 4 1.5 21.0
122. Pieczka,Kevin   1449   SC Weiße Dame U GER 0 3 4 1.5 21.0
122. Wagner,Jonas     *     1 1 4 1.5 21.0
125. Schultz,Tim   1127 * Stuttgarter SF  - 1 0 4 1.5 20.0
126. Kayser,Florian   1295 *   GER 0 1 2 1.0 22.5
127. Balija,Cerim   1586 * Mönchfelder SV  GER 0 2 4 1.0 20.0
128. Haro,Niel   1622 * Stuttgarter SF  - 0 0 3 0.0 16.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .