. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 10.5. - 13.5.2018 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
A-Turnier:GesamtTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18Fortschritt
B-Turnier:GesamtTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14Fortschritt
C-Turnier:GesamtTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14Fortschritt
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Jantos,Stefan 1831 1875 29w1 17s½ 11w1 35s1 8w1 14s1 2w½ 6.0 30.0
2. Khamenya,Vitalia 1789 1757 111s1 82w1 36s1 37w1 15s1 3w½ 1s½ 6.0 27.0
3. Dallinger,Moritz 1570 1708 61w1 46s1 38w1 14s½ 17w1 2s½ 10w½ 5.5 28.0
4. Unger,Franz 1978 1899 51w1 25s1 35w½ 23s½ 28w1 37s1 5w½ 5.5 27.0
5. Oliva,Jan 1841   60w1 45s1 19w½   57s1 13w1 4s½ 5.5 27.0
6. Lang,Thomas 1796 1835 26s1 43w½ 49s1 7w½ 22s½ 36w1 15s1 5.5 27.0
7. Wallinger,Lukas 1677 1676 96w1 16s1 10w½ 6s½ 56w1 39s½ 14w1 5.5 27.0
8. Hannemann,Manfred 1734 1706 107s1 78w1 41s½ 20w1 1s0 55w1 16w1 5.5 25.5
9. Steinhart,Matthia 1757 1641 89s1 57w½ 98s1 44w½ 21s½ 58w1 18s1 5.5 23.0
10. Winkler,Tim 1903 1888 84s1 70w1 7s½ 15w0 43s1 17w1 3s½ 5.0 27.5
11. Apelt,Andreas 1787 1689   79w1 1s0 65w½ 47s1 63s1 51w1 5.0 24.5
12. Jäger,Hans-Ulrich 1800 1678 95s1 58w½ 18s0 115w1 27s1 21w½ 39w1 5.0 24.0
13. Shahisavandi,Abdo 1813 1682 117w1 14s0 96w1 62s1 80w1 5s0 37w1 5.0 23.0
14. Bitzenauer,Sebast 1880 1841 102s1 13w1 24s1 3w½ 18s1 1w0 7s0 4.5 31.0
15. Franz,Franz Theod 1349 1517 33w1 50w1 67s1 10s1 2w0 16s½ 6w0 4.5 29.5
16. Radek,Dieter 1878 1801 72s1 7w0 109s1 24w1 45s1 15w½ 8s0 4.5 27.5
17. Grünert,Thomas 1743 1685 59s1 1w½ 58s1 41w1 3s0 10s0 60w1 4.5 27.5
18. Pranjic,Daniel   1782 69w½ 73s1 12w1 19s1 14w0 60s1 9w0 4.5 26.5
19. Rashba,David 1699 1659 91s1 21w1 5s½ 18w0 42s½ 40w½ 66s1 4.5 26.0
20. Fechner,Andreas 1727 1624 48w1 42w½ 52s1 8s0 40w½ 80s1 22w½ 4.5 26.0
21. Zimmermann,Tobias 1797 1756 99w1 19s0 87w1 101s1 9w½ 12s½ 32w½ 4.5 25.0
22. Schwarz,Felix,Dr. 1831 1718 106w1 38s0 127w1 64s1 6w½   20s½ 4.5 24.5
23. Liu,Sijia Anna 1761 1667 126s1 56w½ 40s1 4w½ 37s0 44w½ 58s1 4.5 24.5
24. Grozea,Filip 1604 1655 124w1 39s1 14w0 16s0 62w1 48s½ 68w1 4.5 24.0
25. Lehmann,Joachim,D 1784 1689 74w1 4w0 108s1 38s½ 63w½ 81s1 29w½ 4.5 24.0
26. Weigel,Curt 1810 1597 6w0 117s½ 74w1 68s1 34w½   80s1 4.5 24.0
27. Kaufhold,Stephan 1857 1840 64w1 35s0 63w½ 84s1 12w0 85s1 38w1 4.5 23.0
28. Stockter,Jasper E 1763 1719 79s½ 97w1 55s½ 78w1 4s0 31w½ 65s1 4.5 23.0
29. Steinmassl,Guido   1630 1s0 112w½ 59s½ 100w1 91s1 67w1 25s½ 4.5 23.0
30. Conrady,Philipp 1734   118s1 36w0 61s1 55w0 46s1 41w½ 64s1 4.5 22.5
31. Kluge,Malte 1584 1570 40w0 128s1 71w1 39s0 86w1 28s½ 75w1 4.5 22.5
32. Hoffmann,Marcel 1673 1649 110s½ 100w1 42s½ 57w0 78s1 56w1 21s½ 4.5 21.0
33. Erhardt,Kristian 1679 1686 15s0 61w0 89s1 116w1 79s½ 105w1 55s1 4.5 20.0
34. Pocrnic,Josip 1821 1697 78s0 106w1 115s½ 122w1 26s½ 65w½ 59s1 4.5 19.5
35. Butenandt,Svenja 1709 1684 120s1 27w1 4s½ 1w0 41s½ 59w½ 48w½ 4.0 27.5
36. Eberhard,Michael 1702 1639 121w1 30s1 2w0 83s1 39w½ 6s0 54w½ 4.0 27.0
37. Muratovic,Hajrudi 1858 1797 90w1 101s1 103w1 2s0 23w1 4w0 13s0 4.0 26.5
38. Lerche,Philipp 1694 1576 66s1 22w1 3s0 25w½ 67s½ 45w1 27s0 4.0 26.5
39. Rautenberg,Uwe 1909 1751 122s1 24w0 116s1 31w1 36s½ 7w½ 12s0 4.0 26.0
40. Lerner,Jürgen 1872 1779 31s1   23w0 97w1 20s½ 19s½ 49w½ 4.0 26.0
41. Thomas,Leonhard 1642 1586 80w1 86s1 8w½ 17s0 35w½ 30s½ 42w½ 4.0 25.5
42. Hahn,Martin 1767 1734 47w1 20s½ 32w½ 85s½ 19w½   41s½ 4.0 25.5
43. Michna,Marcus,Dr. 1749 1679 88w1 6s½ 83w½ 48s½ 10w0 99w1 44s½ 4.0 25.0
44. Schmitz,Tim 1849 1799 73w½ 62s½ 102w1 9s½ 49w½ 23s½ 43w½ 4.0 25.0
45. Wibel,Stefan 1796 1684 92w1 5w0 123s1 47s1 16w0 38s0 81w1 4.0 24.0
46. Hader,Sören,Dr. 1722 1576 71w1 3w0 76s1 56s0 30w0 100s1 83w1 4.0 23.5
47. Haro,Niel   1550 42s0 77w1 50s1 45w0 11w0 86s1 82w1 4.0 23.5
48. Stark,Timo 1865 1846 20s0 110w1 82s1 43w½ 55s½ 24w½ 35s½ 4.0 23.5
49. Kobald,Matthias 1705 1664 128w1 83s½ 6w0 114s1 44s½ 66w½ 40s½ 4.0 22.5
50. Gheng,Hannelore 1744 1692 81w1 15s0 47w0 93s½ 61w1 88s½ 94w1 4.0 21.5
51. Taghiani,Afschin 1826 1632 4s0 115w0 120s1 108w1 96s1 57w1 11s0 4.0 21.0
52. Köller,Bernd 1736 1699 62w½ 119s1 20w0 69s1 60w0 82s½ 87w1 4.0 21.0
53. Krieg,Nils   1638 55s0 81w0 106s1 94w1 59s0 78w1 95s1 4.0 19.0
54. Reichardt,Bernd 1779 1745 116s½ 109w½ 122s½ 79w½ 90s½ 97w1 36s½ 4.0 17.5
55. Andrade Fiallos,R     53w1 68s½ 28w½ 30s1 48w½ 8s0 33w0 3.5 27.0
56. Sami,Sami 1827 1775 127w1 23s½   46w1 7s0 32s0 63w½ 3.5 26.0
57. Schnepel,Thomas 1845 1736 113w1 9s½ 85w½ 32s1 5w0 51s0 73w½ 3.5 26.0
58. Rühl,Volker 1801 1790 87w1 12s½ 17w0 81s1 85w1 9s0 23w0 3.5 25.5
59. Alkabetz,Michael   1482 17w0 60s½ 29w½ 102s1 53w1 35s½ 34w0 3.5 25.0
60. Ziegler,Michael 1663 1614 5s0 59w½ 112s1 98w1 52s1 18w0 17s0 3.5 24.5
61. Pillin,Josef   1530 3s0 33s1 30w0 70w½ 50s0 125s1 104w1 3.5 24.5
62. Broghammer,Floria 1643 1526 52s½ 44w½ 70s1 13w0 24s0 109w1 67s½ 3.5 24.5
63. Volk,Oskar 1617 1592 77s1 98w½ 27s½ 67w½ 25s½ 11w0 56s½ 3.5 24.5
64. Duran,Suat 1687 1600 27s0 120w1 66s1 22w0 83w½ 71s1 30w0 3.5 23.5
65. Pibernik,Dario 1610 1535 75w½ 85s0 104w1 11s½ 101w1 34s½ 28w0 3.5 23.0
66. Strauss,Martin 1810 1787 38w0 93s1 64w0 127s1 73w1 49s½ 19w0 3.5 22.5
67. Schreiber,Stephan 1735 1689 115s1 123w1 15w0 63s½ 38w½ 29s0 62w½ 3.5 22.0
68. Engelhardt,Frank 1803 1791 97s½ 55w½ 69s½ 26w0 122s1 84w1 24s0 3.5 21.5
69. Zipperer,Simon   1571 18s½   68w½ 52w0 98s½ 70w½ 101s1 3.5 21.5
70. Stiefelmeyer,Mich 1683 1685 112w1 10s0 62w0 61s½ 93w½ 69s½ 99w1 3.5 21.0
71. Hofmeister,Frank 1850 1786 46s0 94w1 31s0 91w½ 115s1 64w0 105s1 3.5 20.5
72. Tsagkas,Ilias   1592 16w0 88s1 80w0 119s½ 92w1 83s½ 76w½ 3.5 20.5
73. Schmitz,Harald 1679 1586 44s½ 18w0 100s½ 110w1 66s0 96w1 57s½ 3.5 20.5
74. Forstmann,Oliver 1625 1518 25s0 84w½ 26s0 104s0 129w1 114s1 103w1 3.5 19.5
75. Zaytsev,Evgeny 1714   65s½ 116w½ 81s0 118w1 99s½ 90w1 31s0 3.5 18.5
76. Schömbs,Oliver 1817 1750 129w1 103s0 46w0 99s0 106w1 79w1 72s½ 3.5 18.0
77. Rüger,Alexander 1846 1812 63w0 47s0 92w0 125s½ 107w1 117s1 97w1 3.5 17.5
78. Mitschka,Manfred 1704 1526 34w1 8s0 86w1 28s0 32w0 53s0 119w1 3.0 26.0
79. Ellinger,Harald 1854 1539 28w½ 11s0 125w1 54s½ 33w½ 76s0 85w½ 3.0 24.5
80. Schäfer,Daniel 1739 1798 41s0 118w1 72s1 103w1 13s0 20w0 26w0 3.0 24.0
81. Kappus,Holger 1632 1526 50s0 53s1 75w1 58w0 103s1 25w0 45s0 3.0 23.5
82. Gauer,Jakob 1758 1661 125w1 2s0 48w0 92s½ 117s1 52w½ 47s0 3.0 23.0
83. Speh,Hans 1830 1787 105s1 49w½ 43s½ 36w0 64s½ 72w½ 46s0 3.0 23.0
84. Schmedemann,Jörg 1660 1631 10w0 74s½ 107w1 27w0 123s1 68s0 93w½ 3.0 22.0
85. Köller,Horst 1718 1663 100s½ 65w1 57s½ 42w½ 58s0 27w0 79s½ 3.0 22.0
86. Koss,Dietrich 1999 1730 94s1 41w0 78s0 111w1 31s0 47w0 115s1 3.0 21.0
87. Winkler,Robert 1612 1579 58s0 95w1 21s0 123w½ 89s½ 91w1 52s0 3.0 21.0
88. Lechler,Walter 1589 1444 43s0 72w0 105s½ 113s1 104w1 50w½   3.0 20.5
89. Malheur,Lothar 1410 1344 9w0 113s½ 33w0 107s1 87w½ 104s0 118w1 3.0 20.5
90. Kußmann,Alexander 1700 1584 37s0 108w0 95s1 121w1 54w½ 75s0 92w½ 3.0 20.0
91. Barna,Janos   1370 19w0 99s½ 129w1 71s½ 29w0 87s0 116w1 3.0 20.0
92. Leitherer,Johanne   1475 45s0 102w0 77s1 82w½ 72s0 123w1 90s½ 3.0 19.5
93. Tölg,Wolfgang 1583 1541 98s0 66w0 126s1 50w½ 70s½ 103w½ 84s½ 3.0 19.0
94. Behm,Wilfried 1762 1548 86w0 71s0 124w1 53s0 121s1 98w1 50s0 3.0 18.5
95. Chen,Qingzhi Alex   1424 12w0 87s0 90w0 124s1 127w1 102s1 53w0 3.0 18.5
96. Khadempour,Parviz 1598 1413 7s0 105w1 13s0 109w1 51w0 73s0 102w½ 2.5 23.0
97. Hrsak,Marco 1609 1582 68w½ 28s0 117w1 40s0 114w1 54s0 77s0 2.5 22.0
98. Braun,Tobias   1725 93w1 63s½ 9w0 60s0 69w½ 94s0 108w½ 2.5 22.0
99. Knolmayer,Volker 1674 1565 21s0 91w½ 110s½ 76w1 75w½ 43s0 70s0 2.5 22.0
100 Koch,Christoph 1373 1375 85w½ 32s0 73w½ 29s0 111s1 46w0 109s½ 2.5 22.0
101 Rudhart,Michael 1846 1679 108s1 37w0 121s1 21w0 65s0   69w0 2.5 21.0
102 Old,Stefan 1526 1602 14w0 92s1 44s0 59w0 108s1 95w0 96s½ 2.5 20.5
103 Pfeilsticker,Thor   1642 114w1 76w1 37s0 80s0 81w0 93s½ 74s0 2.5 20.0
104 Häfele,Torsten 1730 1640 123s0 107w½ 65s0 74w1 88s0 89w1 61s0 2.5 19.5
105 Vaclahovsky,Gerha 1692 1578 83w0 96s0 88w½ 112s1 119w1 33s0 71w0 2.5 19.5
106 Hackner,Felix 1370 1536 22s0 34s0 53w0 126w1 76s0 124w½ 123s1 2.5 19.5
107 Schmitz,Karl-Hein 1681 1528 8w0 104s½ 84s0 89w0 77s0 128w1 126s1 2.5 19.0
108 Klebba,Adrian 1656 1457 101w0 90s1 25w0 51s0 102w0 127s1 98s½ 2.5 19.0
109 Eißmann,Olaf 1745 1641 119w½ 54s½ 16w0 96s0 120w1 62s0 100w½ 2.5 19.0
110 Pieczka,Kevin 1485 1365 32w½ 48s0 99w½ 73s0 118s½ 115w½ 111s½ 2.5 19.0
111 Schreiber,Winfrie 1565   2w0 125s½ 119w½ 86s0 100w0 120s1 110w½ 2.5 18.0
112 Kabakchiev,Alexan   1491 70s0 29s½ 60w0 105w0 113s½ 126w½ 124s1 2.5 18.0
113 Schröck,Holger 1627 1554 57s0 89w½ 114s0 88w0 112w½ 119s½ 125w1 2.5 17.0
114 Lin,Jean-Claude   1353 103s0 129s½ 113w1 49w0 97s0 74w0 127s1 2.5 16.0
115 Afonso,Phil 1621 1523 67w0 51s1 34w½ 12s0 71w0 110s½ 86w0 2.0 23.5
116 Matic,Marijo   1555 54w½ 75s½ 39w0 33s0 125w½   91s0 2.0 21.5
117 Winterstein,Tim   1467 13s0 26w½ 97s0 129s1 82w0 77w0 121s½ 2.0 20.0
118 Langer,Helmut 1617 1551 30w0 80s0 128w1 75s0 110w½   89s0 2.0 19.0
119 Jünk,Ellen 1496 1301 109s½ 52w0 111s½ 72w½ 105s0 113w½ 78s0 2.0 18.0
120 Uhlarz,Jörg 1592 1474 35w0 64s0 51w0 128s1 109s0 111w0 129w1 2.0 17.5
121 Postler,Jonathan 1415 1175 36s0 + 101w0 90s0 94w0 129s½ 117w½ 2.0 17.0
122 Dendic,Amar 1613 1556 39w0 124s1 54w½ 34s0 68w0     1.5 21.5
123 Kalwei,Reinhard 1437 1187 104w1 67s0 45w0 87s½ 84w0 92s0 106w0 1.5 19.0
124 Günther,Niclas   1369 24s0 122w0 94s0 95w0 + 106s½ 112w0 1.5 18.0
125 Blum,Michael 1548 1374 82s0 111w½ 79s0 77w½ 116s½ 61w0 113s0 1.5 18.0
126 Leykauf,Thomas 1463 1399 23w0 127s0 93w0 106s0 128w1 112s½ 107w0 1.5 16.0
127 Hornung,Richard 1678 1568 56s0 126w1 22s0 66w0 95s0 108w0 114w0 1.0 19.5
128 Bierkant,Sinan   1379 49s0 31w0 118s0 120w0 126s0 107s0 + 1.0 16.5
129 Helmich,Jörg 1689 1555 76s0 114w½ 91s0 117w0 74s0 121w½ 120s0 1.0 16.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .